Перейти к содержанию
Danil_13

У моллинезии побелело брюшко, что это?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите что за пятна могут быть у моллинезии на брюшке. С момента покупки брюшко увеличилось в 2 раза. Рыбки все также активны, но иногда возьмут и лягут на дно а где-то через день обратно поднимутся и начнут активно плавать. Рыбку для фото поймать не могу. Подскажите из-за чего могли побелеть чешуйки на животе? Могли ли они их сшабаркать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Danil_13 немного не в том разделе вы тему создали.

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Demetris  

1. Аквариум 32л. Запущен 21.01.2022 . Живых растений нету. Крунт - галька белого цвета. 

2. В аквариуме на данный момент проживает 25 рыб. 6 моллинезий (чёрного цвета) , 6 Теренций, 5 скалярий(мальки), один коридорас, 2 барбуса ,5 анцитрусов (три из них мальки) 

3.в аквариуме всегда прозрачная вода, меняю воду раз в неделю по 7-10литров . Фильтр 260л/ч (вода 27 градусов ) 

4. Все в норме 

5. Симптомы- у моллинезый на животе некоторые чешуйки стали белыми и при этом живот увеличился в 2 раза . После подмены воды добавляю витамины от AQUAYER ( содержит витамина A, B1, B2, B5, B6, B8, D3, C, E, PP, лецитин) 

6 .  Живот такойже как на этом фото из интернета, у моих Молли такие же пятна  на голове, они то появляются то пропадают. 

IMG_20220219_143603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Danil_13 сказал(а):

Все в норме 

Да не может этого быть. Перенаселение, слабый фильтр, нет растений, не закончен запуск да еще и грунт галька. И рыбу наверное с 3-го дня заселили? Тесты на аммиак и нитрит сделайте, общее фото аквы, модель фильтра с наполнителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать перенаселение - это ничего не сказать:((

Обращаюсь ко всем новичкам! Когда вам пишут обязательный список вопросов, будьте любезны отвечать на все, если хотите получить ответ. Это как анализы крови и прочего у врача - без них вам ничего не скажут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Danil_13 отдавать ваших рыб. Можно оставить лишь тернеций, возможно молли. Вы читали про содержание рыб? То что корикам нужна стайка? То что анциструсы, извините, гадят как бронтозавры? То что скалярии вырастают и им  нужен аквариум не менее 50 см высотой?  На ваше население нужно image.thumb.png.eb4e2892d9745c29c1b57430c528a72b.png

4 часов назад, Danil_13 сказал(а):

Все в норме 

Что в норме?  Кш? А нитрат - 100? 

Какой барбус? Может бала?

image.thumb.png.2069ce91ee6dd061bed6dd0c2f743882.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Артём Т. сказал(а):

На ваше население нужно

Пожалуйста не приводите этот подсчет . Там получается что для моего населения нужно вместо моих 820 литров 2100 литров, а вместо 860 целых 2800.  Условия содержания вообще не учитываются. 

А у ТС действительно дикое перенаселения если не сейчас, то в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rasskazov почитав ваши дневники - могу сказать, что у вас:

1. Большие губки

2. Большое количество растений

3. Нормальный слой грунта. 

4. И плюсом, если не ошибаюсь, вы чётко делаете подмены воды.

А акваэль фан мини, с губкой, через которую можно читать книги, без растений, возможно без грунта не дают никакого шанса для развития нормальной биологии.

 

 

И эти "расчёты" я тоже не считаю нормальными, но для создания общей картины, возможно, пойдёт

@Danil_13 суматранский? А то мало ли ещё кого нибудь из барбусов в помидор (по цвету) превратили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Артём Т. сказал(а):

но для создания общей картины, возможно, пойдёт

Ну если только для очень приблизительной ориентировки. Просто указать какой объем нужен для какой рыбки без учета конкретных условий невозможно. Разброс будет в разы. Например для пары взрослых скалярий в аквариуме без фильтра, без растений и крупным грунтом нужен аквариум литров на 200, а в аквариуме от 400 литров с растениями хорошим грунтом и фильтрацией всего 40 литров на пару - разница в 5 раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Конечно, согласна со всем вышесказанным по содержанию рыбок. 

Но конкретно по молли... она просто беременна. У моих на последних двух неделях брюшко разносит и чешуйки светлеют на пузике. 

Скоро родит, но с таким сообществом у мальков шансов выжить нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×