Перейти к содержанию
YaMaryka

Хелены, чем кормить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!) 

В целях борьбы с катушками, завела Хелен. Катушки теперь ползут к Нептуну, но теперь вопрос, чем кормить маленьких хищниц, что бы не съели неретинку? Вроде бы сегодня заметила, когда кормила петуха, что как только чуть корма опустилось на дно, они сразу же высунули свои хоботочки, повыкапывались и побежали собирать. Может им давать 1/4 таблетки корма для креветок? И как часто кормить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно едят рыбий корм))) Я бы по чучуть каждый день подкармливала... улитки вообще кажется непрерывно целый день и ночь питаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis раньше мой петушок, начинал бычить на двух временных соседок пецилек, во время кормления) потому что, пока он развернется, пока подплывет, те две вокруг него шныряют и все быстренько чистят)) но сегодня увидев, как еще со дна два непонятных животных, собирают то, что раньше собирал он, у него реально было такое выражение в глазах.. которое тут писать нельзя)) 

ну значит я спокойна, пусть подъедают за рыбками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они едят ВСЁ, упавший на дно корм, корм для креветок, замороженый любой очень любят. Но неретинка в опасности, они могут даже ампулярию крупную съесть, если скооперируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 принесла им вчера пару таблеток от креветок. Утром, если неретинку не тронут, закину четвертинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А как ни странно, неретинка чувствует себя прекрасно) Хелены заняты друг другом и откладыванием яиц)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka , чудес не бывает. Как минимум, чудеса не длятся бесконечно. Полтора года назад я завёл хелен, чтоб избавиться от меланий, но хелены и мелании - родственные виды. Хелены, как мне казалось, отказывались охотиться на меланий. А, поди ж ты,  последний месяц не вижу меланий. Одни лишь пустые раковинки...  Пожрали родственничков :83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А еще неделя и неретинка переезжает к креветкам) надеюсь, успею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×