Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 часов назад, Poklon сказал(а):

Покажу пока коряжку

IMG_20220913_172406.jpg

Я думаю в 100 литрах очень красиво с мхами будет смотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, djsash2010 said:

Я думаю в 100 литрах очень красиво с мхами будет смотреться

Да, задумка именно такая - сделать зелёную крону из мха.

Одно но: такие скейпы я видела обычно в формате "одинокое зелёное дерево на зелёной лужайке из элеохариса". Минимализм, в общем. А я хочу воссоздать скорее горную местность, где дерево растёт среди камней, цепляясь за них корнями, окружённое разными растениями и кустами. К сожалению, природа меня обделила художественным вкусом, а скейпов "дерево в горах", чтобы как-то вдохновиться и стырить парочку идей, я не нашла. Поэтому хард для меня пока что - прямо-таки боль.

Но сама коряга красивая, мне кажется. Похожа на дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две расборы покончили с собой((( Выпрыгнули из аквариума, а кот их поймал на полу и сожрал(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!
Давно не появлялась, к сожалению, совсем нет времени.
Но сейчас очень нужно узнать, что за существо завелось у меня в большой банке. Может, кто-то сможет опознать? Меньше сантиметра, вытянутый панцирь и крапушки на нём. Раньше мне такие не попадались.
08b6RJ0VqSU.jpg?size=1599x914&quality=95&sign=06485377713075e723ea2594dd2062d3&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, Djodi said:

не физа

Похожа, да((

Пока есть немного времени, расскажу, как наши дела.

Запустила вторую банку 100 литров. Боже мой, если бы это был мой первый аквариум, я бы забросила это дело сразу же, слила всё к чертям и продала на Авито :bm: Если первые 30 литров у меня запустились практически бескровно (только один раз зацвела вода, но я накрыла аквариум плотной тканью на 2 дня и отрегулировала освещение, после чего вода держится кристально чистой), рыбки и креветки сразу зажили хорошо, то со второй банкой я, по-моему, собрала все возможные проблемы новичка. Ксен, нитчатка, еще какая-то хрень, это капец)) Сейчас аквариум на пути к балансу, ситуация уже лучше, но с ним я реально задолбалась))

Фото в день запуска.
vGIxvlHBhck.thumb.jpg.daf48f0d62d39487b55cd631dab4ed77.jpg

Я поняла, что художественного вкуса у меня нет, не стала спорить с судьбой, и просто уложила камни и коряжку так, как нравится)

Аквариум 100 литров.
Грунт деннерле 15 кг.
Коряга и камни.
Фильтр AQUAEL Versamax 3
Освещение CHIHIROS LED A601

Растения пока что:
Мох кристмас на ветках коряги.
Анубиас нана под деревом
Буцефаландра ред мини там же
Бецефаландра Godzilla Kedagang Red там же
Людвигия супер ред за деревом
Дидиплис диандра за камнями
Альтернатера рейнеки мини в камнях
Стаурогин репенс перед камнями

В планах, возможно, еще засадить передний план и купить плавающее растение.

Углекислый газ подаётся содой+лимонкой. Второе фото - вид из-за рабочего стола, до аквариума рукой подать:)
n4xCoPLga0g.thumb.jpg.8b907120d19f5f493db53ff6e70846f8.jpg cWLK-DpBFLs.thumb.jpg.94f8053af9c864879b587d6a6430536f.jpg



Кстати, альтернатеру и мох кристмас я уже не покупала, а вытащила кусочки из маленького аквариума. Там же я рискнула обрезать погостемон хэлфери, и у меня новые малыши растут)) В общем ,у меня там какая-то удачная ферма, тьфу-тьфу.
ftHQP1u6Ngg.thumb.jpg.547c8fff4fdb8ce3a1c3645b0d7a86fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×