Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году родственники нам отдали аквариум как нам сказали на 60 л (со всем содержимым). После замера его размеров, оказалось, что там всего 36 л.  Все было бы хорошо, если бы в нем не обитали 2 скалярии, лабео биколор, платидорас и анциструс. А я решила сразу погуглить условия содержания этих рыбок и поняла, что этот аквариум им очень мал. Искала по различным сообществам города, уточняла у знакомых,  но рыбок никто так и не взял. А самим купить 120 литровый аквариум нет возможности, к сожалению, так что пришлось налаживать жизнь в данном аквариуме. (Купить аквариум в лучшем случае получится только в следующем году, так как сейчас все деньги идут в ремонт)

Родственники говорили, что рыбки у них уже 2 года жили. Но при этом все рыбки не больше 7 см.

Так вот , суть проблемы в следующем, предыдущий фильтр в аквасе был от фирмы барбус, внутренний. Он очевидно не справлялся, ведь при еженедельных подменах воды из губки вымывалась почти черная вода. Поэтому зимой я купила фильтр рюкзачок Атман, но он проработал всего 2 месяца и сгорел, и вот весной купила Aquael Versamax FZN. Наполнителем стали керамические кольца.

и все это время фильтр работает без нареканий, но в углу акваса скапливаются испражнения рыб. Является ли это проблемой фильтра или маленького объема аквариума для рыб? Или может так у всех аквариумов?

Нитраты и фосфаты в норме, замерялись тестами нилпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кои  в данном аквариуме наладить нормальные условия для этих рыб не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы там отсифонивать в углу. Нагрузка, конечно, ого-го.

И рыб жалко, затянушечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

@Кои  в данном аквариуме наладить нормальные условия для этих рыб не получится. 

я, в принципе такого примерно и  ожидала.  Сама беспокоюсь о рыбах

3 часов назад, Пятница сказал(а):

Хорошо бы там отсифонивать в углу. Нагрузка, конечно, ого-го.

И рыб жалко, затянушечки.

Я вот примерно через день сифоню этот угл. Самой, конечно, жалко рыб. К сожалению, изменить их условия в данный момент у меня не получается. Так что пытаюсь им хоть как то наладить жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

А в зоо магазин их отнести какой то, тоже не получается?

Присоединюсь к вопросу. Излишки гуппи отдаю в ближайший магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×