Перейти к содержанию
Гуппешка

Аквариум 25 литров от Гуппешка

Рекомендуемые сообщения

soroka    8197

Дафния, судя по всему тоже сушеная?

 

Попробуем так.

Кормить один раз в день. Один день в неделю вообще не кормить - разгрузочный.

Именно сегодня и сделайте разгрузочный, подмените еще три литра (в добавок к тем 2, которые уже подменили). Если нет отстоянной, то добавьте аквасейф.

 

Чем кормить. 

Сушеную дафнию - в топку.

Придавите чуть-чуть свою жабу и купите не хлопья, а гранулы для живородок любого известного производителя. А так же живородки очень любят таблетки со спирулиной от компании SERA. Таблетки клеятся на стекло. Забавно смотреть, как они толкаются, чтобы отщипнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется анцика). Маловато будет ему у меня в 20 литрах. В планах летом аквушка больше 100 литров. Да и в магазине он меньше коридораса. Подрастет пока...

Стоит покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Нет.

Когда купите побольше, тогда и будете рыбкуу выбирать.

А пока в ваш объем очень неплохо пойдет отоцинклюс, и не один, а парочка, троечка

 

Хотя стоп!

А что там у вас с водой? Настроилась? Отики в плохую воду не пойдут.

Рыбы дохнуть перестали?

Кто остался по населению?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, потерь нет.

3 гуппи, 2 коридораса, 2 молли, ампуляра.

По полоскам вроде норм

Нилпа еще не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Ампулярию точно надо гнать из вашего объема, да и мольки не маленькие.

И, стесняюсь спросить, а зачем вам туда сомики, если у вас уже есть коридорасы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что с самкой гуппи? Уже 2 месяца не рожает, сегодня дрожит и плавает немного на бок заваливаясь. Еще хвост подгибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Ну вот, а вы про покупку новых рыб...

Живородки не рожают в плохой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Если вода не отстоянная, то налейте. Да вообще - налейте. Там пишут, что успокаивает, предохраняет от стресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Ухаживала за самочкой, отсадила, а помер самец в общаке. Второй самец тоже на подходе к раю. Самочка более живучая. Молькам на все пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет

Он не умер!!! Аллилуйя.

Понесла его к унитазу, как он задвигался! Поменяла воду с аквасейфом, покормила. Все гуппи умирали у меня с черными хвостами, у этого тоже черный был. После подмены и кормежки хвостик стал нормальным. Но он до сих пор лежит на дне и оооочень худой

Можно его вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Поправляется. Уже понемногу плавает в толще воды.

Но то что он худой меня сильно смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия _к    3374

Стало интересно а в 25 литрах вообще можно создать устойчивый биобаланс для комфортного существования жителей или это практически невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия _к    3374

Практически невозможно)))

Диана не отчаивайся, наверняка есть выходы как такой объём в порядок привести. главное вооружиться капельными тестами и понять что Корректировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала нилпу 29 февраля, сегодня пришлю сообщение: статус вашего заказа: отправлен на почту. Такими темпами нилпа придет летом наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

В 25 л. можно и нужно поддерживать баланс. 

Миллионы аквариумистов держат настольные нано аквариумы от 10 до 30 л и все у них прекрасно

 

Не думаю, что в Казани невозможно найти тесты в магазинах. Казань - очень большой город-милионник.

Судя по тому, что хвосты чернеют - идет отравление азотистыми. Придется до появления тестов подменивать водичку каждый день по 10-15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сегодня была подмена с аквасейфом

Руки и ноги не доходят до этих магазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и появились незванные гости. Нитчатка. Анубиас и циперус хелфери в волосах. Грунт в зеленых волосах. Как с ней бороться? Заметила в пятницу, до сегодняшнего дня не включала свет. Удо ермолаева, перекись или что там? Может отиков купить? Если да то сколько?

post-1164-0-88449300-1458584753_thumb.jpg

post-1164-0-51745100-1458584763_thumb.jpg

post-1164-0-89653300-1458584769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster    10547

В упор не вижу нитчатки. Скорей всего это борода на начальном этапе. 

Все рекомендации даны здесь http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/996-vodorosli-v-akvariume.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voffka    1947

В 25 литров сае большеват, придется потом отдавать. Пока маленький норм. У меня он не ел водоросли гад. Отиков лучше посади толку будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Voffka    1947

пистия говоря нитраты хорошо ест, но и затеняет неплохо, если вовремя ее не обрезать. за неделю у меня в 2-3 раза вырастает в объеме она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла долгожданная посылка с кормом со спирулиной и нилпой

post-1164-0-87900200-1458993626_thumb.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько делить таблетки? Они в диаметре 1 см. 2 коридораса, водорослеед, 2 моллинезии, 1 гуппи

post-1164-0-10648000-1458999925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×