Перейти к содержанию
Гуппешка

Аквариум 25 литров от Гуппешка

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Попробуйте дать маленький кусочек. Понаблюдайте за сколько съедят. Добавите при необходимости. А что за таблетки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта таблетка клеится на стекло целиком для живородок.

Для сомиков хватит половинки на рыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:47: А еще, в любой аптеке продается спирулина (в таблетках и не только) - дешево, сердито и периодически можно кормить травоядных рыбок. Или миксовать с другим кормом. 

1.jpg

2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неважнецкие тесты. 

Аммиак и нитриты должны быть по нулям. Рыбы ваши травятся. Аквариум не запущен.

Делайте срочную подмену до 50%

В дальнейшем каждый день меняйте дважды в день по 10%.

Так примерно с неделю.

 

Протестируйте воду из крана, которую используете для подмен.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водичка из-под крана:

No²-0,1

No³-20

Kh-9

Gh-17

Ph-8

Nh³nh⁴-0,5

Покормила таблетками.

Сначала четверть таблетки наклеила на стекло. Гуппи и молли пощипали, правда один молли плавал возле таблетки с видом типа где еда?, потом я толкнула таблеточку на дно. Началась драка. Водорослеед курил в сторонке, потом покушал чуть-чуть. В общем на 6 рыб четвертинки будет немного многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. у вас из под крана течет аммиак. Тогда делать частые дробные подмены бессмысленно.

 

Переходите на бутилированную воду. И сами, и рыбы.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более-менее нормальная водичка:

No²-0

No³-15

ph-8

gh-16

Kh-7

Nh³nh⁴-0,2

На днях купила контейнер для аквариумных вещей, больше самого аквариума)))), 27 л.

Что делать? У кабомбы маленькие листочки отпадают и попадают в фильтр, в мох, застревают в растениях

Гуппяря отдала, больно скучно одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет за прошедший месяц:

Водорослеед помер через несколько дней, носился по аквариуму туда-сюда, вздулось брюшко и помер. О поедании водорослей речи не шло. Гуппи отдала. Две недели назад помыла хорошо так фильтр, потом рыбкам стало плохо: одна молли умерла. Помните, у меня были меченосцы, и я их отдала? Так вот. У подруги эти меченосцы в 120 л аквариуме, и у самого мелкого мечика образовался белый налет на голове. Она мне его отдала, я его в ведре солью вылечила и отпустила в аквас. Виляет хвостиком, счастливый))

post-1164-0-57382300-1463426268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с водой-то что? Рыбы просто так, "на ровном месте" не ложатся. Тем более показательно ухудшение состояния рыб после мытья фильтра, значит в грунте полезные бактерии плоховато прижились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь, но заметил если аквариум страшный или если угодно нелепо оформленный, то в нем постоянно какие то проблемы. Может из за того , что владелец начинает уделять ему меньше внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  А я наоборот заметил, что чем меньше лазят в аквариум, тем лучше. Много примеров . Матушка моя вообще только кормит и всё. Воду я подменю раз в три месяца, а то и реже. Молли, гуппи и анцистры плодятся, хоть на базар неси. У знакомого птеригоплихты отнерестились, а он заметил, только когда мальки поплыли. А тут колупаешся, колупаешся и всё не слава Богу... Походу разруха, всё ж таки, в головах.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело в негативной энергетике?) Бывает в 3л банку пучек роголистника с гупехами кинешь, так все растет, плодится и глаз ложится отдыхает. А у ТС банка жуть какая то, у меня лично от такого абстракционизма глаза режет и передергивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит так категорично высказывать свое мнение, у каждого свои понятия о прекрасном. Тем более, что ваше сообщение не несет в себе практической значимости, а человека наверняка обидело/расстроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, Саш. У каждого свои понятия о красоте. Тем более, что мои аквы тож не всем нравятся.))) Хотя меня это не обижает.)) Каждый видит по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело в негативной энергетике?) Бывает в 3л банку пучек роголистника с гупехами кинешь, так все растет, плодится и глаз ложится отдыхает. А у ТС банка жуть какая то, у меня лично от такого абстракционизма глаза режет и передергивает.

 

У ТС опыта маловато, но она активно учится.

Соглашусь с мнением форумчан - у вас слишком резкая оценка. Надо быть политкорректнее и ... добрее :)

Пока оставлю ваши сообщения, но на будущее - неконструктивная негативная критика будет удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я приношу свои извинения за негативную оценку вашего аквариума. Признаю - был слишком резок. Просто по фото он ассоциируется с абстракцией в живописи, на которую  у меня аллергия. На вкус и ваш цвет желаю успехов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что признаете. Вам же не понравилось, как вам модератор с другого сайта хамил? 

Вот и не поступайте с другими, как не хотели бы, чтобы поступал с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разрядки:

- А я вообще не женюсь!

- Почему?

 - А мне ещё мой дед говорил: никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтоб поступали с тобой!!!

 

                                                                                                                                 ( 40 лет КВН )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам же не понравилось, как вам модератор с другого сайта хамил?

Там он железно отмазывается - говорит не красным написано, значит не модератор) пишу чо хочу... Типа шкурой овечьей накинулся, а то что зубы волчьи торчат не считово).

А меня бывает эмоции захлестывают, а потом кинешься - сообщение исправить уже поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разрядки:

- А я вообще не женюсь!

- Почему?

 - А мне ещё мой дед говорил: никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтоб поступали с тобой!!!

 

                                                                                                                                 ( 40 лет КВН )

:lol:

а деда звали рабби Гилель из дома Давидова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2016 - 22:15, Юлия _к сказал(а):

Стало интересно а в 25 литрах вообще можно создать устойчивый биобаланс для комфортного существования жителей или это практически невозможно?

Почему не возможно?? У меня 2,5 месяца аквариуму. Конечно первый месяц был страшный, 2 гупех потеряла и чуть маризы не подохли. Но через месяц гуппка оставшаяся принесла 7 мальков, ровно через месяц еще 12, маризы размножаются, но улитосы еще маленькие и мелкие улитки тоже плодятся, я ими рыбок кормлю - живой корм очень им нравится. И еще 2 коридораса месяц назад поселила. Все хорошо в акве. Кстати спасибо Сороке, помогла она мне очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню почему. 

Тогда я толком ничего не понимала в аквариумистике. Какой баланс может быть в 20 литрах с 20 с лишним рыб, слабым фильтром и с искусственными растениями? Поняв свои ошибки и попав на этот форум я тут же начала исправлять. Рыбок раздала – осталось 4 рыбки, посадила растения. Но грунт и фильтр были полны рыбьими отходами и давали нитриты.

В конце концов перезапустила этот аквариум, заселила петушка с акантофтальмусами, посадила кучу травки, поменяла грунт, фильтр и теперь всем хорошо. 

Вот такой краткий рассказ с хорошим концом :)

А в этом дневнике я уже давно не пишу, есть общий для 200 л и 20 л

 

IMG_20170221_192417_HDR_1487751838076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×