Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иволистная вот:)

gigrofila-ivolistnaya-2-10620263-e159394

 

Мне кажется, у вас обыкновенная многосеменная, просто ещё коротенькая и потому верхушка не розовая, так как до света не дотянулась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nalia сказал(а):

Мне кажется, у вас обыкновенная многосеменная, просто ещё коротенькая и потому верхушка не розовая, так как до света не дотянулась:)

Эх, и тут не повезло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, и с прошедшими всех праздниками!

Вот и прошел год с хвостиком с момента запуска!  Не большой отчет.  Куст люмнофилы поняв что за него боролись , обнаглел и начал расти с бешеной скоростью, пытаясь захватить всю территорию, по этому каждую неделю выстригается почти в ноль, остаются только маленькие побеги. Вопреки мнениям, что анубиас так нельзя садить и он сгниет и расти не будет, он потихоньку растет, что вполне устраивает. Остальная трава тоже  стабильно  выстригается и пропалывается. Но как я понял, аквариумистика, это постоянная борьба. Решил сэкономить на  удо, немного убавил дозировку, полезла  нитчатка, вернул все на место, исчезла! Сейчас появились небольшие шарики, тоже похоже на нитчатые, боремся с ними. Вулкан мой потихоньку облазит, скорее всего буду убирать, все равно его за батвой не видно. Рыбы одно время начали соревноваться с улитками, размножились меченосцы, а так как отсаживать мелочь некуда, сработал закон Спарты и в остатке получилось штук 6 здоровеньких мечиков, уже подросли. Теперь у меня другое занятие, пытаюсь заставить  людвигию ( если это она) быть всегда красной. А то происходит так. Пока она в свободном плавании, она вся прям рубиновая, как вкапываю ее в грунт, так через неделю нижние листья желтеют и все в дырочках, а верхние зеленеют. Кстати не против советов специалистов по этому поводу!  

IMG_20240120_164009.jpg

IMG_20240120_163958.jpg

И еще вопрос по золотым рыбам. Карасям уже почти 5 лет, последнее время плавают  в основном у поверхности. Вода меняется регулярно 50 процентов, аэрация мощным компрессором с двух стволов, распылитель на всю длину банки, круглосуточно. Фильтрация тоже не выключается. Заметил такую особенность, если не покормить день два, начинают плавать на дне, корм ищут. Что им не хватает?

IMG_20240120_164031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×