Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Шахтеры могли и с растениями попасть))) они такие... и плодятся очень быстро.

Не долго я с нимбом ходил! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше выкиньте их, избавиться от них очень тяжело((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Лучше выкиньте их, избавиться от них очень тяжело((( 

Не, выкидывать нельзя! Я их черепахе в аквариум переселю, она их будет любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Penopup сказал(а):

Может я создатель!:blush2:

 

1 час назад, Penopup сказал(а):

Назову ка я их Адам и Ева!:ap:

Токгда подкинь им запретный плод (как и ваш предшественник это сделал :biggrin: ), а то они так размножатся..!  :))

1 час назад, Penopup сказал(а):

Я их черепахе в аквариум переселю, она их будет любить!

Т.е. они едят их..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Т.е. они едят их..?

С удовольствием! А ролик в России заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

В смысле, ютуб..?

Видео недоступно
Оно содержит материалы партнера SME. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из записок натуралиста.

Сегодня обнаружил много маленьких пузырьков на чахнущем кустике, куст кстати стал заметно чище и зеленее! Приглядевшись увидел, что пузырьки двигаются! Это улитки, и то что я вчера 2 особи выловил, скорее всего это были разведчики. Где то сидел их генерал, и ночью он походу лопнул на много мелких улитят! И теперь они безжалостно поедают так заботливо, а главное с любовью, вырощенные мной водоросли! Ну и ладно, хоть какая то польза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Penopup сказал(а):

 

Аа, ясно.. Ну так я и подумал.. Там музыка из фильма "Прометей"..

4 часов назад, Penopup сказал(а):

И теперь они безжалостно поедают так заботливо, а главное с любовью, вырощенные мной водоросли!

:51:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Пришли тесты,  замерил.

РН-7,6  NO3-0.5 РО4- 0  А так бывает, что азот по нулям? Перепроверил 3 раза , результат тот же. Замерил в старом аквариуме, там караул РО аж 10!

Понимаю, что надо подливать удобрений, только вот есть ли они у нас в магазине? Может есть какие то другие способы поднятия азота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Penopup почему караул? 10 это комфортный минимум для растений который мне кажется может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Это фосфат!

Да, да. Просто перед этим читал про азотистый цикл, вот и клинануло.:ap: опечатался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Penopup сказал(а):

Замерил в старом аквариуме, там караул РО аж 10!

Это действительно караул, от такого фосфата сине-зеленые могут посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17  слишком много сопутствующих видел и 16 без них, много рыбки и кормят неплохо в основном сушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступившим Новым годом! 

31 числа, запустил рыб! По частному объявлению поехал покупать анцитрусов, в итоге привез домой взвод из почти 15 хвостов и в довесок еще травки дали, и за все, всего лишь 500руб! За 2 дня сомики съели весь коричневый налет, прикольно!  Куст мой все таки загибается, постепенно отваливаются верхние отростки, но с низу есть свежие побеги, может не все потеряно. Все рыбы вроде как довольны, улыбаются, только одна самая крупная, похожа на малинезию, сидит под кустиком и всплывает только поесть, толстая, видать на снасях!:) Возможно ошибаюсь.

IMG_20230102_095501.jpg

IMG_20230102_095706.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Рождество народился маленький молинезик!:bm: Но правда почему то один. Плавает в кучке роголистника, и потребляет перетертый корм. Чудеса блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Gala17 сказал(а):

Это просто выжил один (возможно, в зарослях ещё есть), остальных поели.

" Это СПАРТА!":bu:Жуть, такое увидеть при рождении и понять что твои мама и папа -канибалы!!:bm:

То то я смотрю у него глаза большие!, и хомячит за обе щеки ,  что бы побольше быть и в рот другим не влезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо распирает похвастаться! На Д.Р семья подарила мне внешник, теперь вообще все круто, правда надо думать как его поставить, но это мелочи!

IMG_20230130_164823.thumb.jpg.6a0fc90f2053b1cacdcf752b400973b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, shkush сказал(а):

@Penopup  поздравляю! Ух, первый раз вижу тетру новой серии.

Спасибо! Я так и понял что это что то новое, полез смотреть отзывы. а их нет пока., только на 800 и1200 серию. Думаю отличия минимальны, производительность и вместо резиновых колечек уже силикон ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Penopup сказал(а):

Думаю отличия минимальны, производительность и вместо резиновых колечек уже силикон ставят.

А дьявол он всегда в деталях. Главное до них дошло что шланги д.б. 16/22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ну вот и прошло 5 месяцев после запуска! Что произошло в моем водном мире за это время.  Борьба с диатомовыми, борьба за первый посаженый куст лимнофилы, прямо само цель была не потерять его и добиться роста, война с черной бородой или вьетнамкой, так и не понял как они отличаются. Установка внешника.  Диатомовые как то сами собой сошли на нет, а вот с бородой сражался почти пол месяца с помощью антибородина, вроде  выиграл, во всяком случае пока не наблюдается. С лимнофилой было сложнее, почти вся растворилась, а те отростки которые чуть выглянули из грунта, имели грустный вид и вообще ни как не хотели идти в рост, вся соседняя растительность тоже буксовала, за исключением валиснерии и роголистника, а да и ряски, эта зараза появилась случайно и прет буром.  Насмотрелся роликов про удо и самомесы, заказал все комплектующие и намесил, получилось конечно же не так как в видео, выпал какой то осадок, но на свой страх и риск решил попробовать. Второй месяц уже, 2 раза в неделю добавляю по 100 мл литров, и о чудо, трава ожила!  Куст мой вырос и даже отсадил от него отросток. который тоже пошел в верх! Те чахлые отростки , которые даже не знаю как называются , превратились  в красивые заросли, а элодея по утрам имеет красивый, насыщенный фиолетовый цвет! Рыбы тоже довольны, утром сухомятку хомячат, вечером заморозку! Ну пока как то так!IMG_20230418_182550.thumb.jpg.3943ec9506477e990e3e65d1857c4cab.jpg

IMG_20230418_182652.thumb.jpg.33ea26345326baea4563cf0ef86e8c97.jpg

IMG_20230418_182635.thumb.jpg.d6872d43f6c21109056fe658b43bbe45.jpg

 

IMG_20230418_182559.thumb.jpg.1d4980d88e62291f9cb8847667391d76.jpg

Если есть возможность, подскажите как называется растение. В тырнете просто  столько похожих,  а названия разные у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nalia сказал(а):

Многосемянная

Чот листики длинноваты для полиспермы, КМК.  Но гигрофила, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, просто ракурс такой) Хотя многосеменная чуть розоватая обычно. Но она разная бывает, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Чот листики длинноваты для полиспермы, КМК.  Но гигрофила, да. 

 

4 часов назад, Nalia сказал(а):

Мне кажется, просто ракурс такой) Хотя многосеменная чуть розоватая обычно. Но она разная бывает, кмк.

Спасибо!  Открыл картинки гигрофил для сравнения, больше похожа на узколистную.  А что такое кмк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Penopup сомнительно:) у узколистной (она же иволистная) оооочень характерные листочки с острым кончиком. Она натурально на ветки ивы похожа. У меня такая есть:)

А у вас кончик листа округлый, не острый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nalia сказал(а):

@Penopup сомнительно:) у узколистной (она же иволистная) оооочень характерные листочки с острым кончиком. Она натурально на ветки ивы похожа. У меня такая есть:)

А у вас кончик листа округлый, не острый. 

IMG_20230419_133524.thumb.jpg.f6d1f52f6ce51f9deb82ac5fc7540d28.jpg

Вроде закругленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×