Перейти к содержанию
MaryI

Помогите подобрать оборудования к аквариуму!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Форумчане! Я планирую к покупке 20-ти литровый аквас. В аквариумистике новичёк, просмотрела сотни видео и прочитала столько же статьей. В будущий аквариум хочу поместить 6-9 самцов Гуппи Эндлера. По растениям, грунту вопросов нет, но вот по фильтру и компрессору есть много вопросов. №1: Может ли жить мой аквариум без компрессора? Так ка объём давольно маленький, мне кажется он не совсем нужен. Из этого вопроса вытекает, №2: Если у меня не будет компрессора, можно ли использовать фильтр-рюкзак? Или лучше обычный внутренний? Как-то так, буду рада увидеть ответы от знатоков;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без компрессора можно.

фильтр-рюкзак - отличное решение. экономит место в и так не большом объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, тогда закажу рюкзачёк от Tetra, думаю, он хорошо справится со своей работой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  у оаse рюкзак произведение искусства, ценник правда не очень, но красив зараза.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush ох… ну вот чего вы у нас такие модники то… полезла тоже искать это произведение искуства..😬😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka   просто в порядке трепа, для меня внешник лучше.  У акваэля все хорошо: вместимость, тишина, мощность, пластик. Но дизайн на мой взгляд просто кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Да, точно, я его и хотела. Просто немного заговорилась) Мне проще всего заказывать на Озон, но что-то я читаю отзывы, где большая часть пишет, что всё хорошо, а другая - что всё плохо. На Озоне можно заказывать? (Рюкзак)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaryI не скажу за озон, могу только дать отзыв на сам фильтр. мне нравится. стоят таких два - доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetrisспасибо огромное за помощь! Сделаю себе подарочек на Новый год, заведу несколько детишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×