Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Категорично приветствую всех форумчан ! Видимо, созрел я для травничка...)аквариум 31 литр gloxy optic set с высотой 35 см,грунт пропант, светодиодный светильник gloxy optic led 10W,рюкзачный фильтр atman 290л/ч. Из удобрений tetra plantamin , возможности поставить балон с CO2 пока что нету , так что наверное придётся лить tetra CO2 plus . В аквариуме будет доживать своё старенький петушок , а потом думаю поселить креветок. Сейчас не могу выбрать растения. Привлекают буцики, мхи и монте карло с хемиантусом куба. Только вот думаю что с этим освещением не смогу вырастить нормальный коврик монте карло или кубы , да и подачу CO2 нужно наверное сделать из балона. Что можете ещё предложить из растений и нужны ли ещё какие-то удобрения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fish j и вам не хворать. Свет если честно слабоват для травничка с монтекарло и кубой это вы правильно понимаете. Буцки, анубы и мхи выживут. Про плантамин и со2 плюс лучше сразу забыть. Удо бюджетное: микро и железо акваер, макро все же лучше у аквбаланса корректоры премиум серии отдельно нитрат и фосфат, таблетки под корни нилпа. А со2 можно и бражкой подать на такой объем, жидкие псевдоаналоги в расчет можно не принимать. И рюкзачек честно говоря вызывает сомнения фзн1 не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush про фзн1 пока не думал ,у моего фильтра как я понял родные наполнители не очень хорошие , только немного синтипона и горсточка угольных гранул поэтому я в него и подкинул керамики. Анубы , мхи и буцки будут ЖИТЬ или ВЫЖИВАТЬ ? Просто хочется видеть растения в нормальном состоянии) и если освещение не очень хорошее , то какой мощности лампу взять ? Слышал что даже уличные проекторы ставят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Fish j сказал(а):

Анубы , мхи и буцки будут ЖИТЬ или ВЫЖИВАТЬ ?

Будут жить. Эта лампа не годится для красных и почвопокровки. Прожекторы ставят очень часто это самый бюджетный свет выбирается исходя из светоотдачи 35-40 люмен на литр без со2. Рюкзачек лучше заполнить крупнопористой губкой, убрав угольные картриджи. Это наиболее оптимальный наполнитель в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush спасибо! Правда не шибко сильно я смыслю в этих люменах на литр... как их найти вообще? На лампа вроде не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×