Перейти к содержанию
Shindaer

Выбор светильника Chehiros для аквариума 30 литров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В наличии имеется кубик Aquael shrimp set 30 литров.  Высота столба воды - 32 см. У него комплектное освещение 600 лм. Я так понимаю для травника категорически недостаточно, поэтому встал вопрос о замене света. Ввиду ограниченности бюджета выбор пал на бюджетную А серию Chehiros. Но остался вопрос: брать модель A201 с указанным выходом в 1800 лм или A251 с указанным выходом 2350 лм. В первом случае получается ровно 60 лм на литр, что соответствует указанным рекомендациям, во втором случае около 75 лм на литр. Светильник я собираюсь использовать с электронным розеточным таймером, поэтому диммер будет каждый раз сбрасываться, как я понимаю. Не многовато ли будет 75 лм на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shindaer Я пожалел, что поспешил и взял А1. Лучше брать серию А2, с возможностью управления с телефона. Прописав условия свечения в программе, проще ловить баланс светового дня и можно светить дольше(рассветы закаты...). На А1 серию, если захочется перейти на управление с телефона, нужен командер1, я в России не нашел, на Али 2000. Таймер на А2 не нужен, возможно только если на долго уезжаете. При отключении света, слетают настройки. 

Если это 30 литров, то Вам нужно брать А 301 или А2 301, ножек в комплекте у А серии нет, поэтому вы не установите А201 или А251 на свой аквариум без доп трат. В комплект А серии входит механический диммер на 7 режимов, можете управлять интенсивностью свечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Shindaer сказал(а):

Светильник я собираюсь использовать с электронным розеточным таймером, поэтому диммер будет каждый раз сбрасываться, как я понимаю.

диммер не сбрасывает настройки при выключении из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Demetris сказал(а):

диммер не сбрасывает настройки при выключении из сети.

А, ну тогда все прекрасно.

 

10 часов назад, Старый Юнат сказал(а):

ножек в комплекте у А серии нет, поэтому вы не установите А201 или А251 на свой аквариум без доп трат

Про ножки я читал, уже заказал.

Всем спасибо за разъяснения, беру A251 с ножками. А301 боюсь не встанет, так как ширина аквариума по факту 29 см. А управление с телефона мне не особо нужно, были в свое время куплены две умные лампочки Xiaomi, так я их функционалом так и не пользуюсь, просто светят желтым светом на 100% яркости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 301 прекрасно встает на такой кубик как у Вас на металлических ножках, яркости с большим запасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе. Тоже побоялась, что 30 не встанет и в свое время купила таки 251. Вот сильно примерный расчет для него.

Положение диммера - % освещения - примерно люмен

1 - 14,3% - 335 лм

2 - 28,6% - 672 лм/30 - 22

3 - 42,9% - 1008 лм/30 - 33

4 - 57,2% - 1344 лм/30 - 44

5 - 71,5% - 1680 лм/30 - 56

6 - 85,8% - 2016 лм/30 - 67

7 - 100% - 2350 лм/30 - 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×