Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

IMG_20230812_165818.thumb.jpg.894505ecfb956f017229e90fc0837447.jpgУважаемые форумчане, доброго времени суток! Запускала аквариум первый раз. Нажглась на некомпетентных консультантов в зоомагазине. Продали плохой аквариум. Он стал течь, на воде появлялась пена с запахом пластика от крышки. В тот момент там уже жил  петушок. Провел там 2 дня. Проблему с пеной и запахом  не решили, пришлось перезапускать в другой аквариум. Перезапустила на воде из аквариумов в зоомагазине.
Аквариум :
20 литров
Живет 1 петушок (самец) и несколько растений (названий не знаю) 
Фильтр с аэрацией
Грунт черный, мелкий. (точно сказать не могу, продавлся без этикетки)
 Тесты воды сделать не получается, их нет в ближайших магазинах. Смогла проверить только pH - 7
После перезапуска сомневаюсь, здорова ли рыбка. 
Изначально он был вялый и выплевывал корм, плавники немного прозрачные. Меня уверяли, что это особый окрас, но учитывая не очень здоровое поведение я думаю, что это плохо. После переселения в хороший аквариум, стал активне и естьэ лучше,  но плавники остались прозрачными. Подскажите, здорова ли рыбка. Если нет , что делать? Как лечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не суетитесь, наблюдайте. если ест хоть как-то, то пока всё ок. вы уже сделали многое. 

желательно раздобыть капельные тесты и узнать параметры на аммиак/аммоний и нитрит. на вайлдберриз есть. и на озоне.

живые растения есть в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovalili6@gmail.com да, бывают петушки с прозрачными плавниками, похоже ваш из таких. Очень красивый! 

Присоединяюсь к рекомендации купить капельные тесты. Тогда будете точно знать ситуацию. 

Аммиак-аммоний и нитрит

Должны быть по нулям и первый и второй, когда аквариум нормально запустится и азотный цикл заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sovalili6@gmail.com сказал(а):

был вялый и выплевывал корм,

Нормальный петух, будет одаптироваться, не надо сухим кормить. Он явно к этому не привык.  Кусочек крабов палок можно дать, если мотыля нет.

Там где пластиком воняет - тесты не помогут, если течет, переклеивать. От запаха избавиться - технология сложная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафига переклеивать? сдать бракованный обратно в зоомагазин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sovalili6@gmail.com сказал(а):

Нажглась на некомпетентных консультантов в зоомагазине. Продали плохой аквариум.

И в чём некомпетентность продавца??? Как он предугадает протечку вашего аквариума?  Если аквариум действительно дефектный - сдайте его обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Lx671 сказал(а):

Там где пластиком воняет - тесты не помогут, если течет, переклеивать.

уже перезапустили в другой аквариум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Lx671 сказал(а):

От запаха избавиться - технология сложная...

Как раз наоборот - легче всего. Ватные турундочки в ноздри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Demetris сказал(а):

не суетитесь, наблюдайте. если ест хоть как-то, то пока всё ок. вы уже сделали многое. 

желательно раздобыть капельные тесты и узнать параметры на аммиак/аммоний и нитрит. на вайлдберриз есть. и на озоне.

живые растения есть в аквариуме?

Живые растения есть. Тесты заказала 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×