Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Народ, кто в курсе....

Есть внешний Aquael Ultramax 2000. Наполнители штатные.

Есть в комплекте наполнитель у него, похожий на леску. Тот что был в комплекте в нескольких пакетиках, я собрал в одну корзину. Сейчас хочу керамические кольца нафиг убрать из одной корзины и наполнить ее таким же или очень похожим материалом как эта комплектная леска. Еще год назад хотел это сделать - ни где его в продаже нет! Техподдержка Aquael тоже тогда говорила что нет в продаже. Даже непонятно как это называется! На форумах читал, вроде пишут что это флизелин какой-то. Но поисковики выдают флизелин как полотно, а не как пушистый такой наполнитель волосистый как в комплекте - не то!

Может кто знает все таки где купить такой? Или чем его заменить похожим? Покупал просто синтепон в швейном магазине - он очень быстро забивается! Не пойдет! По строительным магазинам ходил, по тканям - ни чего похожего не найду.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

<...>Или чем его заменить похожим? <...>

По наполнителям именно Акваэля не подскажу.

Но по описанию почему-то напомнило наполнители от Sera:

Раз

Два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

По наполнителям именно Акваэля не подскажу.

Но по описанию почему-то напомнило наполнители от Sera:

Раз

Два

Да! Номер два как раз почти один в один похож. Я его у нас в СпБ видел в Экзоменю, но он у них стоит как Чугунный мост, нужное мне кол-во что-то там под пару тыс выходило год назад. Посмотрю свежие цены)

4 минут назад, Demetris сказал(а):

губки для посуды такие есть - как комок спутанной лески.

Мне еще как-то мочалки в Леруа советовали посмотреть, тоже к такому варианту присматриваюсь. Есть вариант такие из сетки пучком связаны. Может их? Но они конечно далеки от похожести того что я ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, DeniTornado сказал(а):

Может их?

Да хоть сетки для овощей, работать на биологию будут не хуже если не лучше работать. Или более хороший вариант -пакет на 2 корзины Биошары (биоцилиндры) Hel-X 13мм - пакет 3 литра - купить с доставкой по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (608263081)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, shkush сказал(а):

Да хоть сетки для овощей, работать на биологию будут не хуже если не лучше работать. Или более хороший вариант -пакет на 2 корзины Биошары (биоцилиндры) Hel-X 13мм - пакет 3 литра - купить с доставкой по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (608263081)

Спасибо. Но я че т больше хочу на механику, так наравится когда вода кристальная. Сейчас результат хороший, но хочу еще немного попробовать чище. Может конечно ошибаюсь, но разве в двух губках, комплектного флизелина, одной корзины с мочалкой и пока еще корзины керамики недостатчоно для БИО? Плюс в грунте же куча всего живет? Просто у меня были шарики год назад в одной корзине, правда Тетровские, помойму они полная хрень! За год использования даже каким-то скользким слоем или налетом не покрылись, как были чистые, так и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DeniTornado сказал(а):

но разве в двух губках, комплектного флизелина, одной корзины с мочалкой и пока еще корзины керамики недостатчоно для БИО?

Две губки это самое ценное в акваэлевских наполнителях, керамика полная гадость. Мочалки -для меня спорный наполнитель. К1 или хеликс в статике немного уступают губкам, но выигрывают у остального. Вода идеальная и без синтепона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто использует стеклянный песок фракция до 2 мм, напишите как он в акве или в фильтре? 

По сравнения с обычным крупным песком, он не пылит в воде при промывке, но светлый, есть сомнения, что рыбы хватать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2023 - 14:32, shkush сказал(а):

Две губки это самое ценное в акваэлевских наполнителях, керамика полная гадость. Мочалки -для меня спорный наполнитель. К1 или хеликс в статике немного уступают губкам, но выигрывают у остального. Вода идеальная и без синтепона.

Прошу прощения.... А что такое К1 и хеликс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, DeniTornado сказал(а):

Прошу прощения.... А что такое К1 и хеликс?

на хеликс даже ссылка есть чуть выше.

Биошары (биоцилиндры) Hel-X 13мм - пакет 3 литра #1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, DeniTornado сказал(а):

Прошу прощения.... А что такое К1 и хеликс?

image.jpg.a031b6c7d1e2ac5bf97b1b193b065225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем друзья не нашел я в магазинах, ни нормальных мочалок)) для посуды которые можно уложить было в фильтр, ни на К1 не решился что выше советовали.

Короче купил я себе еще дополнительно Акваэлевские родные губки.

Сделал так (снизу вверх):

1) Крупнопористая губка (родная)

2) Среднепористая губка (купил - оригинал)

3) Флизелин или как он там... (мятая леска родная)

4) Мелкопористая губка (родная)

5) Мелкопористая (купил. такая же как №4)

Третий день фильтрует - вода кристалл! Уверен губки сейчас подзабьются бактериями и еще лучше будет вода

0) первым вообще идет префильтр - так что я малость ступил когда искал по магазинам мочалки. Зачем если префильтр есть штатный? Сам забыл про него)

Так что спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2023 - 16:32, shkush сказал(а):

Две губки это самое ценное в акваэлевских наполнителях, керамика полная гадость. Мочалки -для меня спорный наполнитель. К1 или хеликс в статике немного уступают губкам, но выигрывают у остального. Вода идеальная и без синтепона.

А где взять губку К1?  Уже не первый раз от вас читаю про нее, но что то по поиску не ищется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anatol сказал(а):

А где взять губку К1?  Уже не первый раз от вас читаю про нее, но что то по поиску не ищется.

Это не губка, наберите в поисковике биозагрузка хеликс или к1. Ссылки и описания выше в теме есть. В частности хеликсом в небольших объемах озон торгует 1100 за 3 литровый пакет емнип это как раз 2 корзины акваэля ультрамакс, к1 зеленая тонущая на авито чаще попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, shkush сказал(а):

В частности хеликсом в небольших объемах озон торгует 1100 за 3 литровый пакет емнип это как раз 2 корзины акваэля ультрамакс,

3 литра разве хватит на 2 корзины? Там же корзина по 1,9л. За равноценные деньги не лучше вместо этой биозагрузки штатные губки дополнительно поставить? Интересно у озона поиск работает, вчера как раз этим вопросом интересовался, хеликс вообще не находил, если бы не ссылка выше, я подумал бы что ее нет на рынке. По поиску находит К1, только объем от 10 л.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

3 литра разве хватит на 2 корзины? Там же корзина по 1,9л. За равноценные деньги не лучше вместо этой биозагрузки штатные губки дополнительно поставить? Интересно у озона поиск работает, вчера как раз этим вопросом интересовался, хеликс вообще не находил, если бы не ссылка выше, я подумал бы что ее нет на рынке. По поиску находит К1, только объем от 10 л.

 

Емкость корзины измеряется в пересчете на воду, этот наполнитель не даст такой плотности укладки, плюс немного свободы не помешает.  По губкам личное дело каждого, мне большое количество губок не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×