Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Теперь полблема с хвостом возникла у второго петуха.

Петушок 8 месяцев, аквариум 19 литров, живет с вишнями. Фильтр рюкзачок, температура 26 градусов, подмена 1 раз в неделю 20%, корм 1 раз в день гранулы для петушков или мороженая коретра/ декапсулированная артемия, желированный мотыль. Растения тайландский папоротник, наяс, буцефаландры, сальвиния. Рh 7,5, нитриты 0, аммиак/аммоний0. Неделю назад увидела что порван хвостовой плавник, и немного верхний, нижний плавник в норме. Неделю добавляла  мелаксин по инструкции, результата нет. Что еще можно предпринять? Буду благодарна за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 Я, конечно, не Айболит, но если бы им был,то захотел бы увидеть больного, хотя бы на фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 Повторюсь, я не Айболит, но меня заинтересовали не то, что порваны плавники, а мелкие белые точки на плавниках. Я тут изучал тему про порванные плавники, так это симптом, который бывает при миллионах рыбьих болезней, как например лихорадка у человека. Жаль, что рыбы жаловаться не могут на проблемы со своим здоровьем, но грудных детей также как-то лечат))) Я не Айболит, но немножко принимаю участие в лечение людей, так что Анна мой Вам совет рассмотрите внимательно свою рыбу: состояние чешуи (как стоит, отваливается или нет), наличие слизи, кровоизлияний, язв, всяких пузырьков, бугорков, состояние плавников, жабер и т.п., как изменилось поведение рыбы, и, конечно, протестируйте параметры воды. И когда Вы все внимательно изучите, у вас будет описание клинической картины, которое Вы уже можете рассказать Айболиту и вашей рыбе в миг поставят правильный диагноз, если она больна и назначат лечение))) Ну как-то так, еще раз повторюсь, я совсем не Айболит)))

@Anna46 Вот здесь гляньте https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/bolezni_rybok_zaraznye/1714-zabolela-nasha-kura-tridcat-sem-temperatura.html

Еще, конечно, главное к каким Вы потом Айболитам попадете, я тут к одним обратился))) Сказали, что в моем случае лучше сразу в морг))) А оказалось, что мои рыбы совершенно здоровые, спасибо огромное Tasha Foxy, успокоила меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi Спасибо, я все это читала. На форуме не первый год, и прежде чем задать вопрос искала ответ в темах про петухов. Опыт содержания петушков тоже есть, проблема в том, что что я не понимаю куда рыть, соседей рыб , которые могли ощипать хвост нет, условия хорошие и в плохих он никогдла не жил, а с хвостом беда. На плавниках точек нет, это плохое фото. Измения в поведении и в условиях не было. Рыба активная, с хорошим аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Anna46 сказал(а):

@AlexLi Спасибо, я все это читала. На форуме не первый год, и прежде чем задать вопрос искала ответ в темах про петухов. Опыт содержания петушков тоже есть, проблема в том, что что я не понимаю куда рыть, соседей рыб , которые могли ощипать хвост нет, условия хорошие и в плохих он никогдла не жил, а с хвостом беда. На плавниках точек нет, это плохое фото. Измения в поведении и в условиях не было. Рыба активная, с хорошим аппетитом.

Тогда получается, что симулянт))))

Тоже взялся учить человека, который в деле не первый год))) Сначала надо было в профиль заглянуть)) Зазвездился я, с чего бы и к чему бы это))))

15 минут назад, Anna46 сказал(а):

Опыт содержания петушков тоже есть, проблема в том, что что я не понимаю куда рыть, соседей рыб , которые могли ощипать хвост нет, условия хорошие и в плохих он никогдла не жил, а с хвостом беда.

Я бы все таки внимательно осмотрел рыбу, может Вы что-то пропустили. Условия хорошие, соседи замечательные, а хвоста нет, так не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника 8 дней назад, внезапно,  вечером все хорошо, на следующий вечер пришла с работы, хвост облезлый. За это время хуже не стало, но и лучше тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 похоже где-то ободрал. 

если бы что-то было с водой, хвост бы облезал постепенно. А тут резко.  Я бы пока просто наблюдала Может быть неделя недостаточно большой срок чтобы хвост отрос обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Роголистник я весь выбросила еще когда у первого петуха были проблемы с хвостом, вроде больше ничего такого нет в аквариуме. Больше никаких петухов, очень капризная рыба(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 плаката берите в Беттариуме ) 

у меня плакат ихний живёт с сентября, вообще никаких проблем, хвост не облезает, рыбка здоровая. 

Хотела еще длинноплавничного у них взять, но вот смотрю на вашего петю и опять сомневаюсь. Они вообще говорили, что для длинноплавничных нужна супермягкая вода 4-5 gh  и подмены делать осмос пополам с водопроводом (иначе хвост облезет с большой вероятностью) 

у меня до плаката жили длинноплавничные (привозные). Но хвост начинал облезать в первый же месяц, недели через 2-3 начинал уже на кончиках и дальше облезал неделя за неделей до совсем короткого состояния.  Но я подменивала из водопровода, не знала еще про мягкую воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника без проблем с хвостом был только коронохвостый,при тех же условиях,  за 3 года ни разу неприятностей не была, а все эти вуали красиво, но проблемно. Осмос точно нет, а вот из бутылок можно попробовать. Вчера лист миндаля им закинула, кислотность якобы понижает, хотя тесты и не подтверждают это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 вот вот, когда у меня предыдущий петух облезал, я тоже говорила что куплю коронахвоста )  Наверно с вуалевыми это вечная проблема.

Да, из бутылок можно, Беттариум как раз говорили что если нет осмоса, то бутилированную. 50% водопровод, 50% из бутылки 

Тут не кислотность нужна, а именно меньше жесткости, надо 4-5 gh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×