Перейти к содержанию
Lady_Sid

Опухоль и плохое самочувствие у петушка

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать с этим петухом перейти на Антибак, похоже что Доксициклин не помогает ему. 

то что куре лучше - это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, у петуха терминальная стадия. Лучше заморозить, чтобы не мучился. Запоздало лечение, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поменять ему лечение я не успела… @Ника @soroka Мой любимый красавчик Рио уже ушел на радугу. Надеюсь, ему у меня было хорошо. Для меня это огромная потеря. Спасибо вам за советы. 
 

куру буду продолжать лечить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid сочувствую... мягкой ему радуги и вкусного мотыля там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ника сказал(а):

@Lady_Sid сочувствую... мягкой ему радуги и вкусного мотыля там 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2024 - 18:30, Ника сказал(а):

о что куре лучше - это хорошо

Здравствуйте. Сегодня уже неделя с начала лечения курицы  доксициклином. Этого достаточно? Что делать теперь? Выводить его подменами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid да, достаточно. Ага, подменивать и постепенно выводить. Можно каждый день по 25-30%

Кура-то как себя чувствует и выглядит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ника сказал(а):

@Lady_Sid да, достаточно. Ага, подменивать и постепенно выводить. Можно каждый день по 25-30%

Кура-то как себя чувствует и выглядит? 

Да нормально выглядит, плавает. На жаберной крышке, с которой была проблема, будто слезла чешуя, опухоль прошла. Потом сделаю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника вот кура

IMG_5991.jpeg

@Ника вот кура. И вот вторая, они вместе болели и лечились. У неё были те же симптомы на жабре. Она была синяя, теперь на ней будто облезла чешуя

IMG_5997.jpeg

IMG_5991.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника @soroka всем привет, а девушек с праздником! 
 

У меня ещё вопрос: что с этой курицей? У неё покраснение на губе, или это нормально? Вот так она выглядит

IMG_6018.jpeg

IMG_6020.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid Мне не кажется что это нормально. Но я бы понаблюдала еще день-два, за динамикой

Она же прошла курс доксициклина дней на 7, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

@Lady_Sid Мне не кажется что это нормально. Но я бы понаблюдала еще день-два, за динамикой

Она же прошла курс доксициклина дней на 7, да?

Нет, это не она лечилась. Это другая курица. У неё это уже пару недель. Я и начала спрашивать, потому что ничего не меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid а как она в целом, активна, ест? 

я бы её тоже каким-нибудь антибиотиком полечила. У меня в прошлом году была кура, у нее тоже на губе какая-то штука выскочила, типа прыщика или нароста. Сначала ей это абсолютно не мешало и я решила не делать ничего. Но потом кура как-то быстро ухудшилась и умерла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Ника сказал(а):

а как она в целом, активна, ест? 

Да, нормально. Плавает, ест. Я сегодня начала лечение доксициклином по той же схеме. Надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  @soroka курице стало хуже. Сегодня 4 день лечения.  Кроме красного носа, добавилась ужасная опухоль глаза, будто он сейчас лопнет, и с той же стороны вокруг глаза поднялась чешуя. Что делать?

IMG_6033.jpeg

IMG_6034.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

@Lady_Sid  да, плохо дело... Чем сейчас лечите и как? Опишите подробно

 

Лечу доксициклином 20мг на 20л в акве с грунтом и корягой без растений, каждый день подмена 6л и внесение лекарства. Перед лечением делала тесты воды, всё ок. Может доза мала? Первая курица вылечилась по этой схеме в другом аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid да нет, вроде с дозой норм... тем более, подмены не очень глубокие и лекарство накапливается. Может почки не выдержали, все же лекарство не из простых... Ну уж доведите до конца лечение и будь что будет...

Вот такие эти петушки, один гемор от них

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, soroka сказал(а):

Вот такие эти петушки, один гемор от них

Это точно. Все было нормально, а сейчас все сразу начали болеть… может это все из-за того корма ещё, просто одних раньше накрыло, других позже, не знаю… т.е доксициклина достаточно? Больше ничего не нужно добавлять? Курица, на удивление, плавает, не сидит на месте. Она тоже из любимых, белая с красивыми большими передними плавниками. Очень жаль её :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid да, курочка дамбо, красивая очень. Тоже люблютаких. Мордахи у них любопытные... Ну что делать... Такая же фигня у меня была, когда полег весь аквариум с петушками.

Хорошо лечит серовский препарат бактопур директ в таблетках. Попробуйте что-нибудь из фурадонинов добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, soroka сказал(а):

Попробуйте что-нибудь из фурадонинов добавить.

Напишите, пожалуйста, подробнее что за фурадонины. Я в лекарствах не особо смыслю. Типа фурацилин, фуразолидон? Бактопур поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, soroka сказал(а):

Попробуйте что-нибудь из фурадонинов добавить.

Напишите, пожалуйста, подробнее что за фурадонины. Я в лекарствах не особо смыслю. Типа фурацилин, фуразолидон? Бактопур поищу

Погуглила бактопур директ, у нас его нигде  нет в наличии. @Demetris случайно не знаете, где его можно достать в Минске? Надо попытаться спасти куру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid в принципе все есть у нас на сайте. Активнее пользуйтесь доступной информацией

https://fanfishka.ru/infocentr/drugaya_akvahimiya/1020-nitrofuran-furanas-nifurpirinol-dlya-lecheniya-akvariumnyh-ryb.html

Кстати, вы вроде писали, что у вас есть Трипафлавин? Тоже подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, soroka сказал(а):

Кстати, вы вроде писали, что у вас есть Трипафлавин? Тоже подойдет.

Нет, трипафлавина нет, но могу купить. Пошла читать инфу. 
Вроде нашла жидкий  бактопур, но не директ. Он не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid к сожалению, про бактопур не в курсе, где взять. я покупал трипафлавин. лечил своих рыбов в отдельной ёмкости пару дней. а потом ещё разово внёс препарат в общий аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Lady_Sid сказал(а):

жидкий  бактопур, но не директ. Он не подойдёт?

нет

В нем нет нитрофуранов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka у меня есть фуразолидон. Можно его добавить вместе с доксициклином? В какой дозировке? И трипафлавин я тоже заказала. Его добавлять в антибиотик или лечить только в нем отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, AlexLi сказал(а):

А банальный раствор фурацилина не подойдет? Он еще и копеечный

Подойдет. Там есть по ссылке все рекомендации

@Lady_Sid а зачем трипафлавин, если есть фуразолидон? Пройдите по ссылке, что я дала, там все рекомендации по дозировке. Лечить нужно вместе с дисициклином. Просто в Бактопур-директ антибиотик и нитрофурановый препарат в нужной дозировке расчитан. А здесь вам самостоятельно придется смешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куре стало лучше. Лечение закончено. Я надеюсь, что недели достаточно. Сейчас она выглядит вот так. Когда подхожу к акве, кура постоянно высовывает свой любопытный носик) краснота еще есть на носу и под глазом  

IMG_6099.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята @Ника @soroka  у меня еще вопрос: что это у моего дракона на спине и нужно ли это лечить? Он ведет себя как обычно, будто ничего и нет. 

IMG_6132.jpeg

Вот милая мордаха исцелившейся куры)

IMG_6133.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid да ё моё что ж у них то понос то золотуха ((( так хочется уже чтобы выздоровели все.  А они всё никак. 

Дракон это другой петух, или его тоже недавно лечили доксициклином ? 

давно у него эта штука выскочила? она увеличивается или пока непонятно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ника сказал(а):

так хочется уже чтобы выздоровели все.

Да, точно. Нет, этот петух ничем не лечился, другой. Штука у него где-то с месяц, выросла до этого размера, и пока стоит на месте. Я думала само пройдет, но не вижу изменений, поэтому и решила написать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid а сидит он отдельно или с курами? 

Я бы полечила чем-нибудь антибактериальным, антибиотиком из тех что есть под рукой. Антибак, доксициклин - что больше вам нравится. Как-то не очень нормально, что такая шишка у него выросла. 

Я вроде как-то писала, у меня была кура у которой шишка на губе выскочила. Я не лечила, потому что фиг знает чем лечить такое. Может и зря. Но те кура с петухом померли в итоге оба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×