Перейти к содержанию
Lady_Sid

Опухоль и плохое самочувствие у петушка

Рекомендуемые сообщения

Петушок очень красивый! даже опухоль его не портит. Хорошо что он нормально себя чувствует. И за куру тоже рада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ника сказал(а):

Петушок очень красивый! даже опухоль его не портит

Я всегда говорил, что красивую женщину ничем не испортить. Девочкам нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ника сказал(а):

Петушок очень красивый! даже опухоль его не портит. Хорошо что он нормально себя чувствует. И за куру тоже рада. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла пора плохих новостей… вчера белая кура висела у поверхности, часто брала воздух и не плавала, а ее как бы носило течением. Есть отказалась. Внешних признаков болезни нет. По тестам нитрит, аммиак 0, фосфат низкий. Аква 30л, с ней петух, он норм, и три акантия. 

Пока я соображала что с ней и что делать, сегодня утром она была обнаружена мертвой… могу показать фото, если кому интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid сочувствую, жаль куру... видимо все признаки болезни у нее были внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_7484.thumb.png.a25eda5169de361450efb4da135e9d3e.pngIMG_7483.thumb.png.1d3448279623e8bd2ba7defbd8bf5000.pngВсем здравствуйте! @НикаУ меня опять трагедия… заболел золотой петушок… болеет примерно неделю. Сначала было небольшое поднятие чешуек на жабре и покраснение, сейчас вот так. Лечила доксициклин+фуразолидон. Ничего не дало. На седьмой день поменяла лекарство на антибак 250, пол таблетки на 10л. Не знаю что делать дальше, может кто что посоветует, очень жалко рыбу. 

Спрашивала у знакомого в магазине аквариумистики, сказал паразиты, если будут торчать жгутики, если нет, то рак и не лечится. 
Мне кажется, это похоже на то, от чего я выше лечила куриц, им помог доксициклин, но другой петух тогда умер. Я думала на корм, но того корма давно нет, я его выбросила ещё тогда. Что это за напасть?

@soroka, очень надеюсь на вашу помощь. В середине покраснения на жабре будто торчит гной. И вся мордочка в мелких дырочках, такого раньше не было. Спрашивала у знакомого в магазине аквариумистики, сказал паразиты, если будут торчать жгутики, если нет, то рак и не лечится. 
Мне кажется, это похоже на то, от чего я выше лечила куриц, им помог доксициклин, но другой петух тогда умер. Я думала на корм, но того корма давно нет, я его выбросила ещё тогда. Что это за напасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid сочувствую... по-моему тут в вашей теме уже все схемы лечения обсудили... Можно пробовать те, что еще не пробовали. 

На паразитов не похоже, про рак я бы тоже не была так уверена. Но вообще у рыб трудно определить инфекцию, лечение в основном идет по фотографии и наугад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я понимаю, что наугад…

По тестам в аквариуме все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid это же тоже леченый-перелеченый петух? Судя по красным пятнам - вирус какой-то. Если говорите гной и дырки - гекс... (пока только родильную горячку не нашли, но все идет к тому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka нет, этот петух ещё ни разу ничем не болел и я его не лечила. С чего вы так решили? 

Вы всегда так доброжелательно отвечаете, что желание писать сюда совсем пропадает. Приходится пересиливать себя только потому, что хочется и нужно помочь рыбе. Спасибо, что хоть написали, что это гекс…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid да я сама доброжелательность, вы меня просто плохо знаете.

Лечите антибаком (ципролет) + метронидазолом. И молитесь (шутка... хотя почему? молиться никогда не вредно, приводит мысли в порядок).

Схемы лечения давала, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×