Перейти к содержанию
Lady_Sid

Опухоль и плохое самочувствие у петушка

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, AlexLi сказал(а):

сегодня первый раз в нашей деревне у видел петушуков в магазе, с такими ценами начнешь их лечить)))

Так дорого?)

У меня эта парочка самые любимые, поэтому лечить буду по-любому, главное чтобы помогло. У меня от них даже есть пару мальков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Lady_Sid сказал(а):

Меня уже напугали, что это туберкулез рыб:(

 

Не стоит так убиваться,  это же все лишь рыба и если вы решили связать свою жизнь или какой-то ее отрезов с аквариумистикой, такие рыбы еще будут,  так что дерзайте,  а мы будем молиться чтобы у вас получилось!

1 минуту назад, Lady_Sid сказал(а):

Так дорого?)

700 р за голову, с которой, судя по форумы сплошные проблемы и вообще их тогда надо в нагрузку к другой рыбе выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Не стоит так убиваться,  это же все лишь рыба и если вы решили связать свою жизнь или какой-то ее отрезов с аквариумистикой, такие рыбы еще будут,  так что дерзайте,  а мы будем молиться чтобы у вас получилось!

700 р за голову, с которой, судя по форумы сплошные проблемы и вообще их тогда надо в нагрузку к другой рыбе выдавать

Похоже, Вы не особо жалуете петухов) а я очень привязываюсь к питомцам. Не могу иначе. С другой рыбой немного проще, но тоже переживаю, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно признаюсь, когда впервые увидел в живую. то мне понравилось, но тут же вспомнил 100500 топиков на форуме -Помогите, петя умирает и пошел дальше, отметив, что продавцы держат их в стаканах, как обычно, сцуки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lady_Sid сказал(а):

700 р за голову

У нас плакаты стоят так же, обычные дешевле, куры в два раза дешевле. 
А этого петуха я примерно за тыщу брала. Но дело не в деньгах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lady_Sid сказал(а):

Похоже, Вы не особо жалуете петухов)

Посидев на этов форуме около полугода, я понял, что петухи это самые проблемные рыбы в мире))) Я пока к ним не готов, мне бы азатный цикл выучить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Честно признаюсь, когда впервые увидел в живую. то мне понравилось, но тут же вспомнил 100500 топик на форуме -Помогите, петя умирает и пошел дальше, отметив, что продавцы держат их в стаканах)))

Да, таких тем куча, жаль, что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lady_Sid сказал(а):

Да, таких тем куча, жаль, что так

Вот поэтому я полюбил кориков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

Посидев на этов форуме около полугода, я понял, что петухи это самые проблемные рыбы в мире))) Я пока к ним не готов, мне бы азатный цикл выучить)))

Я думаю это потому, что продавцы новичкам называют ее самой беспроблемной, а потом начинаются последствия. К тому же рыба красивая, внешне многим нравится. 

Только что, AlexLi сказал(а):

Вот поэтому я полюбил кориков))))

Я их тоже обожаю, у меня есть несколько видов. 
Пойду лить антибиотик, стремно как-то. Я одного петуха лечила антибаком, не помогло, умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, что не устраивает, что для этих социопатов нужно отдельное жилье, да еще и по соцнормам. Я как человек, который узнал что такое азотный цикл всего полгода назад к этому не готов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Lady_Sid сказал(а):

Я думаю это потому, что продавцы новичкам называют ее самой беспроблемной, а потом начинаются последствия.

 

Ну, с этим меня пронесло, получив аквариум совершенно случайно, я первым делом попал не к продавцам, а на сайт ФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Ну, с этим меня пронесло, получив аквариум совершенно случайно, я первым делом попал не к продавцам, а на сайт ФФ

Это хорошо, обычно всё наоборот. У меня так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не говорите, это очень хорошо!!! Сегодня зашел в типа модный аквариумный магаз и попал на хозяина, и понял как он долек от аквариума, он даже не знает кто такие КОРИКИ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, AlexLi сказал(а):

Ой не говорите, это очень хорошо!!! Сегодня зашел в типа модный аквариумный магаз и попал на хозяина, и понял как он долек от аквариума, он даже не знает кто такие КОРИКИ))))

Это, конечно, печально) кориков там не купили? Хотя такому продавцу нет доверия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lady_Sid сказал(а):

Это, конечно, печально) кориков там не купили? Хотя такому продавцу нет доверия. 

Нет конечно, еще аквариум едет))) а потом буду ждать когда снег растает, камни и коряги не купишь, даже в интернете(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, AlexLi сказал(а):

Написано одно, а приезжает совсем другое((((

Здесь есть человек, который занимается корягами. Думаю, что у него не будет обмана. Чёткие фото с номерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Спасибо. я видел, но мне надо маленько другое. Придется потерпеть до лета, в лучшем случае до мая, выберусь на реку, может найду то. что хочу. А если нет, буду азотный цикл на голом пропанте ставить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lady_Sid сказал(а):

Убирает из воды хлор. У меня сера акватан. По поводу связывания препарата я не знаю, по идее не должен. Я лью кондиционер в подменную воду, потом разбавляю кипятком, а потом уже буду добавлять антибиотик. 

Кура сегодня выглядит вот так, на фото страшнее, чем в живую. Петуха пока не могу сфоткать. Выпущу куру и буду лить антибиотик  

Меня уже напугали, что это туберкулез рыб:(

 

Вы уверены что в вашей воде есть хлор? мне кажется это в прошлом веке было актуально. 

Про туберкулез - скоро узнаете, он или не он. Если доксик поможет - значит точно был не он :lol:

5 часов назад, AlexLi сказал(а):

Честно признаюсь, когда впервые увидел в живую. то мне понравилось, но тут же вспомнил 100500 топиков на форуме -Помогите, петя умирает и пошел дальше, отметив, что продавцы держат их в стаканах, как обычно, сцуки)))

ну ты чего) петухи же такие милахи )) 

но лучше конечно брать у нормальных разводчиков, чтобы здоровье рыбы не было изначально убито. 

Проблема же главная в том, что пошла легенда что петуха можно содержать в бокале и ему ничего не нужно. Я даже видела вроде как уважаемый аквариумный онлайн-магазин который позиционирует себя как профессиональный. И в разделе петухи у них типа "пакетное предложение" петуха в бокале. Тьфу на них, ничего я у них покупать не стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника мне кажется, что проблема в характере петухов. В магазе на каждого петуха 20 л не выделишь, вот и держат их в стаканах. Учитывая сколько они стоят, их так быстро не разбирают и сидят они в этих жутких условия достаточно долго, а потом добропорядочный аквариумист имеет проблемы, а пронырливый продавец, который в штате имеет рыбьего пилюлькина получает дополнительный навар. Бизнес, ничего личного))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника по поводу хлора да, уверена. Он есть в воде в любом городе, вопрос в количестве. 
Я очень надеюсь, что лечение поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Lady_Sid сказал(а):

@Ника по поводу хлора да, уверена. Он есть в воде в любом городе, вопрос в количестве. 
Я очень надеюсь, что лечение поможет

хлора, говорят, нет, есть гипохлорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Ника мне кажется, что проблема в характере петухов. В магазе на каждого петуха 20 л не выделишь, вот и держат их в стаканах. Учитывая сколько они стоят, их так быстро не разбирают и сидят они в этих жутких условия достаточно долго, а потом добропорядочный аквариумист имеет проблемы, а пронырливый продавец, который в штате имеет рыбьего пилюлькина получает дополнительный навар. Бизнес, ничего личного))))

ну Беттариум же справляются. Там у каждого петушка отдельный аквасик литров на 5 

подмены глубокие через день. Петухи могут так долго сидеть, не травятся, плавники не горят. Я когда бронировала, петухи мои почти месяц меня ждали (потому что лечила эпидемию). Дракошу все хотели купить, но они не отдали ) 

Просто многие магазины (типа сетевых Бетховен, 4 лапы) не хотят заморачиваться, создавать условия, даже стойку из 5-литровиков не делают. 

Но кстати, у меня недалеко есть старинный аквариумный магазин. Там хоть и дорого, и выбор рыб ограничен, но относятся очень ответственно, всегда чисто, аквариумы на витрине ухоженные. И там петухи тоже никогда не сидят в стаканах. Их либо запускают по одному в аквариумы с какими-то мирными рыбками типа неонов, с которыми они друг-друга не жрут. Либо сажают в такие 5-литровые отсеки по одному, и петухи тоже в хорошем состоянии. Там конечно выбор не супер, халфмунов, плакатов, драконов обычно не бывает, петухи попроще. Но последний раз я когда к ним заезжала, были прям очень красивые. Если б меня Дракоша уже не ждал в Беттариуме, там бы взяла.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, soroka сказал(а):

@Lady_Sid кондиционер действительно может связывать лекарство

Тогда мне во время лечения делать подмены просто водой из крана, без кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid Любое лечение нужно проводить исключив возможное влияние дополнительных факторов. Желательно в карантинной емкости. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2024 - 23:19, Ника сказал(а):

Лечила в общем аквариуме, неделю рыбы плавали в антибиотиках,

Подскажите, вы подмены при лечении делали обычной водой из-под крана? Я уже и не знаю что делать. Карантинника у меня нет. Да и доксик я уже залила в аквариум. Там только петух и курица. Если я их в 10 л посажу, они точно подерутся, а так курице хоть есть где прятаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady_Sid да, обычной из-под крана 

Лечите как и лечите в этом аквариуме 35л, только при подменах кондиционер уберите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

@Lady_Sid да, обычной из-под крана 

Лечите как и лечите в этом аквариуме 35л, только при подменах кондиционер уберите

Да, буду продолжать лечение, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикаПоследние новости из аквы с лечением: петуху очень плохо, лежит на растениях или на дне и тяжело дышит. Я очень переживаю за него. Может ему не подошел этот антибиотик. 

Курица же, наоборот, плавает по всему аквариуму, ей вроде лучше. 

Думаю достать петуха оттуда, перевести на чистую аквариумную воду и потом попробовать другое лечение, если ему станет лучше. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ника сказал(а):

@Lady_Sid можно попробовать, да

а сколько дней он уже лечился? 

Вчера было только второе внесение лекарства  

Жабра так же распухшая, и вроде со второй стороны началось тоже самое. Будто рас пухло всё в районе жабр. Дышит тяжело и переворачивается как на фото

IMG_5954.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×