Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел в интернете аквариум от AQUAEL, а точнее SET DUO 49л, и столкнулся с проблемой покупки, в моем городе ни в одном магазине такой банки нет уже долгое время в наличии, б/у не хочу. Отсюда вопрос к тем, кто покупал аквариумы в интернет магазинах, посоветуйте проверенный сайт, желательно с оплатой после получения? 

Screenshot_2024-01-27-23-11-55-753_com.wildberries.ru-edit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, Озон?  И сразу при получении проверить, цел ли аквариум или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vladimir_5071 сказал(а):

посоветуйте проверенный сайт, желательно с оплатой после получения? 

 

озон вполне подходящий вариант. только оплата не после получения. ты заказываешь-оплачиваешь-при получении проверяешь-если не нравится отказываешься-тебе очень быстро возвращают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2024 - 04:43, Ника сказал(а):

Может, Озон?  И сразу при получении проверить, цел ли аквариум или нет. 

На озоне нет в наличии пишет, по крайней мере в мой регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuport63 сказал(а):

мне кажется надо чуть больше чем одну кнопку нажимать, простите великодушно. просто слегка самому проверить.

image.thumb.png.621d7f56d076ad511bfe12d086edebf7.png

 

нашел такой вариант только доставка почти 5 тысяч, и предоплата

https://aliexpress.ru/item/1005004258561194.html?sku_id=12000028549768445

 

 

image.thumb.png.d831e5a4202ffe6807033dc52593f768.png

 

 

Цитата

 

Снимок экрана 2024-02-01 в 21.29.04.png

 

Ещё как вариант, не уверен что есть в наличии, но купить тут и попросить отправить транспортной компанией или курьерской службой, типа деловые линии или сдэк, со страховкой груза. брал много раз в этом магазине ни разу проблем не было

http://buy-aqua.ru/store/item/271451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И покупать сразу пяток банок.... обычно на второй не останавливаются:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла карту Якутска. Высветило пункт выдачи ОЗОНА пр. Амоссова, АТС ВОСТОК. Проверьте, если есть такой пункт выдачи, то ОЗОН туда должен доставить бесплатно, оттуда и заберёте свой заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за оффтоп... Мне просто интересно, зачем покупать сборный комплект за 20к? Если можно оборудование купить за +- 7к, светильник, допустим Чихирос А351 за 4к, который будет в разы лучше того что в комплекте. и банку сделать на заказ. Думаю за 9-10к рублей можно соорудить такой же по размерам акву. Еще раз извиняюсь что вклинился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За таки гроши никогда бы не купил кубик вражеского производства.Вот,сам склеил за 2 дня,правда размер чуть побольше,47х49х50,стекло - 2400р,свет - 1000р,герметик -700р,оборудование(помпа,градусник,грелка) - 2000р.6.thumb.jpg.162d4799e81b9f36c4f8a0d50a599eec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

За таки гроши никогда бы не купил кубик вражеского производства.

я вот про тоже!!! Тем более если кампания(человек кто этим профессионально занимается) дают гарантию на протечку и проблем с возвратом в случае чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

За таки гроши никогда бы не купил кубик вражеского производства.

а отечественного?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на валбериз брал. Больше от удачи зависит, а не от магазина.

А если не сильно богатый, то в принципе зачем покупать собранный комплект, еще и такой дорогущий, где половина стоимости идет за сборку, если за пол цены можно самостоятельно заказать, может даже лучше, стекла тонкие у этого аквариума, визуально 5мм где-то. За 4к я взял от голд фиш, через валбериз, аквариум на 60л с крышкой с подсветкой. В самом ящике за эти деньги стекла крепкие и толстые, 10мм толщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пользователь ого, риск дело благородное) 

А проверяли как, прямо на ПВЗ ВБ ?  А то если домой забрать, фиг что докажешь им потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника я себе хотел заказать на озоне акву от биодезайн вроде. там доставка была деловыми линиями до пункта выдачи этих самых ДЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch мне очень нравятся аквасы Биодизайн. 

а чем закончилась история? Заказали или передумали? 

я вот не особо представляю, как большой аквас везти домой с ПВЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

а чем закончилась история? Заказали или передумали? 

я передумал, заказал у местного мастера, тумбу у знакомых мебельщиков, по стоимости вышло +- также, правда аква чуть литраж больше, тумба более прочная.

6 минут назад, Ника сказал(а):

я вот не особо представляю, как большой аквас везти домой с ПВЗ

с этим проблем у меня бы не возникло, на своей машине бы увез, я рассматривал 100 литровый за 15к рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  Да, прямо там. На столик этот поставить пришлось перед камерой)

И тащить его туда из их кладовки попросили самостоятельно.

Ну у нас не Москва, в магазинах все очень скудно, под "базовые потребности",  поэтому многое с интернета заказываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше на озоне заказать, у них более ответственно относятся к перевозкам и с возвратами нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis неть) 

я несколько месяцев назад заказывала там мультиварку. 

Причем, в отзывах были в том числе история, что мультиварка пришла мятая, вмятина на корпусе. Но меня это не насторожило, я решила что со мной такого не случится, я же доверяю Озону) 

и что б вы думали? 

Пришла мультиварка с рваной и мятой коробкой. Забирал на ПВЗ муж, привез домой, это было впервые что Озон привез мятое, поэтому ничего не насторожило. Достали мультяху, а там вмятина на боку, как будто в футбол играли. 

Возврат нам утверждали долго, максимальный срок, дней 5 наверное тянули. В итоге утвердили, мультяху вернули взад . Купили в другом месте, проверяли уже сразу.  С тех пор ничего с нарушенной упаковкой не забираем на Озоне, сразу отказываемся, чтобы потом не маяться с возвратом. 

Так что всё ровно то же самое. тщательно проверять на ПВЗ.  А то скажут вы сами дома разбили и привет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Но одобрили же и вернули))) а велберисе бы без вариантов было))) вот о чем речь. А аквариум без воды проверять так себе уверенность((( залил а он потек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis ну да, с аквариумом еще сложнее. Не будешь же его заливать водой на ПВЗ :bm:

я поэтому 2 последних акваса покупала у дилера Биодизайна. Всё на дом привезли, собрали, поставили. Правда опять же при них я водой не заливала :lol: но к счастью ничего не потекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника странно. У меня с Озоном никогда проблем не было. Вот случай был 3 дня назад. Жена заказывает мочалку ребенку. Я забираю, привожу домой а, оказывается, их должно быть две в комплекте. Оформили возврат, сразу одобрили, за минуту и все отправил обратно. Я ж не знал, что там две в комплекте должно быть) Мочалка и мочалка) То есть для понимания: пришел рваный пакет с одной штукой внутри. Но все одобрили и забрали. 

@ksuxis не скажу про вайлдберриз, но Озон вообще ни разу ответственно к перевозкам не относится. Постоянно что-то мятое, сломанное или недовоз. Снова таки из последнего: набор тестов НИЛПА из 4-х доехало только 2))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом то деле, это лотерея, откуда не заказывай. Я бы прост заказал из крупной площадки и на пвз распаковал, посмотрел и если что вернул. А так, никто не исключает микрокоцки, отслоившиеся  герметик и прочее,  но у меня такого не было да и не часто такое встретишь.

По поводу целесообразности покупки сборных аквариумов - дело это не очень выгодное, хотя удобное и простое. Оно привлекает в основном новичков тем, что там уже всё есть. Не нужно вдаваться в подробности светильников, фильтров и прочих премудростей. Но это дороже)

Если у вас будет стандартный аквариум то ИМХО набора такого хватит, покупать чихирос для анубиасов и валлиснерии нет смысла, а фильтры рюкзаки от акваэль вроде ок, у самого такой стоял, пожаловаться не могу.

Приведу пример из другой сферы - сборка пк. Если ты ни шиша не понимаешь в совместимости, в интерфейсах да и вообще руки не из того места - покупай готовую сборку или мини пк. А если ты понимаешь что ты делаешь, сможешь отличить жареный чип на видеокарте - то ты соберёшь за тот же прайс комп в два раза мощнее, но это будет возможно б/у, разные магазины и разные сроки доставки, бесконечные проверки и прочее.

Клеить самостоятельно я тоже не сильно советую, если не клеили раньше. Данный скилл не у всех есть, тем более это история про склейку дома, там где есть дети жена и кот, и тут уж только думать кого первого хватит инфаркт увидев вас по уши в герметике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Onidrumm сказал(а):

У меня с Озоном никогда проблем не было.

 Озон вообще ни разу ответственно к перевозкам не относится. 

:lol::lol::lol:

именно в том и дело. Я тоже очень люблю Озон, даже ихним банком пользуюсь. Заказываю там часто и много, мне нравится что доставляют быстро и цена адекватная. Но регулярно бывают случаи что привозят мятое, перемороженное, покоцанное или подтёкшее.

Но риск конечно дело благородное, можно попробовать и аквас заказать, вдруг повезёт и им не сыграют в футбол по дороге ) 

8 часов назад, luisert сказал(а):

По поводу целесообразности покупки сборных аквариумов - дело это не очень выгодное, хотя удобное и простое. Оно привлекает в основном новичков тем, что там уже всё есть. Не нужно вдаваться в подробности светильников, фильтров и прочих премудростей. Но это дороже)

У меня как раз дороже вышел кубик Биодизайн, куда я сама покупала фильтр, грелку и светильник, чем взять готовый комплект Акваэль на этот литраж . Но мой самосборный комплект намного приятнее - светильник на 50 лм/л, фильтр который не создаёт проблем и эффекта стиралки в акве, и супергрелка платинум хитер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретено 5 (пять) аквариумов на озоне, (4 из них-в полной сборке: фильт, свет, грелка). Повезло - все дошли благополучно, даже просто кубик  без ничего - 50л.  Но...  в первом (полная сборка) через полгода замена помпа, добавлен светильник, Второму  тоже добавлен светильник, заменены внутренности фильтра. В третьем сразу вынуты все внутренности, приобретен внешник и лампа чихирос.  Просто хотелось такую акву с пластиковым дном и габаритами, не нашла без сборки. Так что купить сразу сборку, если четко не осознаешь, что хочешь, можно. Но приобретя некоторый опыт, поймете, что лучше комплектовать самому под конкретные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×