Перейти к содержанию
kpacaBzig

Назрел вопрос с какими жителями аквариума можно держать креветок вишен?

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос с какими жителями аквариума можно держать креветок вишен?

Аквариум 20 л креветок 16 штук . Укрытия по типу мха для креветок есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, kpacaBzig сказал(а):

Назрел вопрос с какими жителями аквариума можно держать креветок вишен?

Аквариум 20 л креветок 16 штук . Укрытия по типу мха для креветок есть

С мелкими мирными рыбами, улитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 30л живут и плодятся с данио, до этого жили с гупями. Густых зарослей мхов и микрантенума микродемоидуса примерно 50% объема аквы, не считая других растений. Все равно охотятся на молодняк. Наблюдала картину - момент рождения креветят. Рыбы хороводом вокруг креветки-мамы, микроскопический креветос появляется, и они табуном набрасываются. Прям караулят. Кто успел сныкаться, тот выжил). Изначально было штук 15 креветок. В прошлом году экстренно переселяли в другую банку, так насчитали штук 60 вместе с мелкими.

В побольше объеме несколько раз пыталась держать с неонами и клинопятнистыми расборами - безрезультатно, рано или поздно популяция сводилась к нулю - поедали быстрее, чем успевали размножиться.  Хотя укрытий было очень много. 

Надо пробовать) Или можно подождать увеличения популяции, потом рыб запускать, чтобы был "запас мощности")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kpacaBzig коридорасы их точно не тронут, мне кажется они даже на мелких креветят покушаться не будут. 

Все остальные рыбки типа неонов, вишневых барбусов, петухов и кого угодно еще будут поджирать мелочь 

@AnaAna вот по ходу у меня так и есть. Мелких креветят ни разу не видела. На взрослых мои петухи-махачаи не охотятся, а мелкими похоже регулярно закусывают.  Как доедят, заведу им карликового мексиканского рака :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ника сказал(а):

заведу им карликового мексиканского рака

Радикально:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna а мне так понравились они! в 60л влезут, ну и вроде можно с кориками и короткохвостыми петухами, не должны друг-друга сожрать  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Мне они тоже нравятся, но издалека) Просто я люблю, чтобы креветки были. С вишнями не выходит в общаках и у меня аманки всегда. Вроде они живут года 3-4 пишут, сейчас у меня кроме молодняка нового есть пяток аманок, которым лет 6 уже, слоны. А раки их как пить дать покоцают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раки? Аманок? Неаааа. Аманки шустрые и хитрые очень, раки их при всем желании не поймают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна понятно) попробую купить самца и две самки, если конечно их в продаже реально распределить по полу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Юна сказал(а):

Раки? Аманок? Неаааа

Да? А мне почему-то всегда казалось, что бедных креветочек всякий обидеть норовит) А анцев они не трогают? Фсё, пошла искать инфу про них, чтобы не мучать вопросами:)Если что, знаю, кого спрашивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна можно тупой вопрос? Эти раки плавают? :lol:  я почитала что нашла, вроде да...  но как это выглядит, так же как у креветок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, AnaAna сказал(а):

несколько раз пыталась держать с неонами и клинопятнистыми расборами - безрезультатно, рано или поздно популяция сводилась к нулю - поедали быстрее, чем успевали размножиться.  Хотя укрытий было очень много. 

Та же самая история и у меня была. Неонов и клинопятнистых расбор - вычеркиваем.

Точно могу сказать за гуппи - с ними неокаридины спокойно живут и хорошо плодятся. Видимо гупехам хватает собственного малька, чтоб еще и за резким крилем гоняться.

Также у меня в креветочниках живут коридорасы и на увеличение популяции не влияют. Хотя говорят, что они прям охотятся на криля, но наверное мои - хреновые охотники, либо им совсем мало надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника ну скажем так, они на реактивной тяге перемещаются😁

Рак назад не пятится, он назад плавает - резко сгибает свое тельце и перемещается рывками. Достаточно шустро, надо сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×