Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выливаете их из пакета в кастрюлю, лучше брать ёмкость побольше. 

Постепенно в течение 30 минут добавляете в эту кастрюлю воды из вашего аквариума, куда будете запускать.  Я обычно чашками черпаю и лью в кастрюлю, постепенно. 

Задача чтобы 3/4 воды было добавлено из аквариума, то есть гидробионты постепенно привыкают к вашей воде и её температуре

Кастрюлю накрываете крышкой, чтобы не повыпрыгивали. Неоны вроде не должны, но на всякий случай накройте.

Когда 30-40 минут пройдет, сачком по одному-два-три как получится, вылавливаете и запускаете в свой аквас. 

Воздух от компрессора в этой кастрюле не нужен, за 30 минут с ними ничего не случится, к тому же Вы будете постепенно добавлять воду из аквариума в которой есть кислород. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, kpacaBzig сказал(а):

срочно как запустить неонов и креветок в аквариум из пакета

вот никогда бы не подумал что так может повезти и найдется так быстро кто-то в такой экстренной ситуации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие кастрюли, коллеги??! Пакет с рыбами кидается в аквариум, где и плавает полчаса-час, даже неразвязанный. После чего выливается через сачок - вода долой, рыбы в сачке в аквариум. Если большие сомнения в одинаковости состава воды в пакете и в аквариуме - можно понемногу подливать аквариумную воду в пакет, только тогда пакет всё-же развязать и закрепить бельевой прищепкой к стенке аквариума. 

А вообще, среднестатистическая рыба (да и неокаридины тоже) спокойно переносит пересадку из пакета в аквариум без всех этих "постепенностей".  О чём и Ковалёв как-то проговорился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А мне неудобно в аквариум кидать этот пакет. На чем он будет держаться, куда уплывёт - и всё ради выравнивания температуры? да ну нафиг.  Подливать воду в кастрюлю мне намного удобнее чем в пакет. 

Плюс к тому, хочется быть спокойной что рыба к моей воде хоть сколько-нибудь адаптируется. Мало ли в чём там её держали, мне же не отчитывались. 

Я смотрела Ковалева где он говорил про перевод рыбы. Запомнила, что он рекомендовал делать это быстро и не растягивать удовольствие на часы. Поэтому обычно в 20-30 минут укладываюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А вообще, среднестатистическая рыба (да и неокаридины тоже) спокойно переносит пересадку из пакета в аквариум без всех этих "постепенностей".  О чём и Ковалёв как-то проговорился. 

 

2 часов назад, Ника сказал(а):

Я смотрела Ковалева где он говорил про перевод рыбы. Запомнила, что он рекомендовал делать это быстро и не растягивать удовольствие на часы.

Позавчера, покупая очередных гуппи, не постеснялся задать ему вопрос, нужно ли их плавно переводить. Ответ, почти дословно, звучал так: -Я же не знаю параметров вашей воды. Лучше перевести по известной методе, минут 15-20 достаточно. Кормить сегодня не нужно.

Я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой зависть :lol: можешь Ковалёва вживую увидеть, я только по Ютубу )

Как буду в Питере, тоже попробую посетить их магазин, вдруг повезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой зависть :lol: можешь Ковалёва вживую увидеть, я только по Ютубу )

Как буду в Питере, тоже попробую посетить их магазин, вдруг повезет. 

это мой "домашний"магазин, 3-4 минуты пешком. и он там работает. чё бы воспользоваться "блатом"? я ж рассказывал, что тест ходил менять к нему. и он подтвердил брак и заменил.

@Ника  у меня нет никакого желания лезть без явной необходимости к публичным людям с вопросами дурацкими или фоткаться. Была необходимость спросить-спросил. Он в зале рыб кормил в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×