Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Подскажите, что за паразита подхватили коридорасы блек? Сначала плавники были рваными только у маленьких. Начал добавлять йодинол 1мл на 1л в течении недели. Добавлял через день в течении 3 дней. Плавники заросли, но посветлели по краям, думал, что таким образом начинают заживать. Пока добавлял йодинол, судя по всему, загубил стаю креветок (изначально было 50шт, но после йодинола такое ощущение, что их популяция сократилась в половину точно). Спустя какое-то время заметил, что плавники начали светлеть и у более крупных сомов. Начал добавлять Нилповский протоцид по 2-3 раза в неделю и параллельно в течении 7 дней добавлял альтерфикс. По итогу результата ноль, все сомики плавают с побелевшими спинными плавниками + начали светлеть хвосты тоже. И толи у меня на этой почве шизофрения началась, толи меченосцы тоже заболели. 

Банка по стёклам 180 литров, по факту залито 150-160 литров. Запустил 29.02.24, при запуске использовал бактерии Prodibio. Грунт пропант. 

Параметры воды: ph- 7, kh- 9, gh- 12, NO2- 0.1, NO3- 5, амииак 0.

Население: 10 коридорасов блек, 6 меченосцев, 6 гуппи, 7 сиамских водрослеедов, 9 неонов и оставшиеся в живых креветки, штук 15-20 максимум, 6 улиток Хелен и фиг пойми сколько занесённых с растениями физ и катушек.

66167670ab031_WhatsAppImage2024-04-10at12_54.12(2).thumb.jpeg.1089380aff901d3eeb996a3b8a8091be.jpeg661676713158d_WhatsAppImage2024-04-10at12_54_12.thumb.jpeg.c64804687b45800ac168ab6f7ef1983a.jpeg6616766fca35d_WhatsAppImage2024-04-10at12_54.12(1).thumb.jpeg.b876a13cd9debe541871cd3b3d67a538.jpeg66167671b3eb1_WhatsAppImage2024-04-10at12_54_13.thumb.jpeg.06bb5a7f7236dd2e8ca39d54362f6959.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильтр? подмены?

38 минут назад, Kopal сказал(а):

NO2- 0.1

вот эта цифра, отличная от ноля, теоретически влияет на состояние плавников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

фильтр? подмены?

вот эта цифра, отличная от ноля, теоретически влияет на состояние плавников.

Фильтр внешник Tetra 800Ex plus или как-то так) Подмены изначально раз в неделю делал по 45-50 литров, последние пару недель по 2 раза в неделю делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kopal

Добрый день. Рыб когда запустили? И как: сразу всех или был какой-то график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kopal сказал(а):

 Начал добавлять йодинол 1мл на 1л

 

это же в 10 раз превышена дозировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Antik сказал(а):

@Kopal

Добрый день. Рыб когда запустили? И как: сразу всех или был какой-то график?

Коридорасов недели через полторы, ещё где-то через неделю водрослеедов и ещё через неделю мечей с гупёшками

4 минут назад, AlexLi сказал(а):

это же в 10 раз превышена дозировка

Ошибся. 1мл на 10 литров. Т.е. заливал 15мл йодинола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kopal сказал(а):

Коридорасов недели через полторы, ещё где-то через неделю водрослеедов и ещё через неделю мечей с гупёшками

есть подозрение (с учетом остаточного нитрита в анамнезе), что рыба полным забралом хапнула становление азотного цикла

если других симптомов не проявится, то скорее всего отравление азотистыми

будьте готовы к отходу рыбасов в страну вечного мотыля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kopal у моих гуппёх такая же фигня с хвостами, но кроме побледнения кромки так еще у части самцов они ободранные. Тоже лечил йодинол, эффект ноль. В таком состоянии эти хвосты находятся 8 мес, какой-либо динамики нет. Знающие люди про мои хвосты сказали, что это проблемы генетические. Как я понял, это проблема именно гуппи, не знаю распространяется ли эта теория на других рыб. Вот так это выглядит у меня

IMG_7131.thumb.jpg.c87f28d8d900f85029d436893b565e0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Antik сказал(а):

есть подозрение (с учетом остаточного нитрита в анамнезе), что рыба полным забралом хапнула становление азотного цикла

если других симптомов не проявится, то скорее всего отравление азотистыми

будьте готовы к отходу рыбасов в страну вечного мотыля

других симптомов нет. ко времени кормёжки все собираются в центре аквариума и достаточно активно подбирают еду, а потом разбредаются. 

 

17 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Kopal у моих гуппёх такая же фигня с хвостами, но кроме побледнения кромки так еще у части самцов они ободранные. Тоже лечил йодинол, эффект ноль. В таком состоянии эти хвосты находятся 8 мес, какой-либо динамики нет. Знающие люди про мои хвосты сказали, что это проблемы генетические. Как я понял, это проблема именно гуппи, не знаю распространяется эта теория на других рыб. Вот так это выглядит у меня

IMG_7131.thumb.jpg.c87f28d8d900f85029d436893b565e0b.jpg

у меня вот только у коридорасов. гупёхи у меня слава богу в порядке. вот сегодня поеду покупать фмц, пробовать его. человек, у которого анциструсов покупал мамой клянётся, что эта штука все болезни побеждает на раз-два. если будет результат- отпишусь вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Kopal сказал(а):

вот сегодня поеду покупать фмц, пробовать его. человек, у которого анциструсов покупал мамой клянётся, что эта штука все болезни побеждает на раз-два. если будет результат- отпишусь вам.

Подождите что-то покупать и лечить неизвестно от чего. Надо спросить у людей, которые в этом понимают большем чем те, которые успели отписаться в вашей теме))) @soroka  @Idzumi  ваша помощь нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок скорее всего водорослееды пожрали.

А так, проблемы с плавниками у рыб в молодых аквариумах вполне обычное дело. Не надо лить все подряд. Лучше заварите кору дуба и добавляйте до светло-желтого естественного оттенка. Можно миндальный или дубовый лист бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×