Перейти к содержанию
Svetlana

Лялиусы совместимость с другими рыбками

Рекомендуемые сообщения

Кристина лялиус это и есть colisa эта рыбка помоему самая маленькая из разновидностей типа гурами. Видела и имела двух цветов голубая самочка и самец красно оранжевый с голубым. На фото видно. Других цветов не встречала. Рыбка очень красивая, жаль что такая хрупкая и робкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт общения с лялиусами тоже не очень удачен. Из трех пока остался один. От чего ушли первый два не знаю. Может параметры не подошли, может болезнь. Сейчас один, плавает в общей акве, с двумя цихлозомами большими, которые мелкишей моих совсем не замечают. Не уступает малышам блю демпси, но честно, если бы прочитала о них раньше(из уст владельцев), то не взяла бы. Сейчас со мной он уже 1,5 месяца. Про еду, менее расторопный чем остальные это точно, когда кормлю сачком после отгоняю остальных, что бы ляля покушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько критична высота аквариума для лялиусов из-за их усов? Скока нужно минимум? Что-то нигде про этот параметр не пишут. И еще вопросик - они же стреляют струйками воды, они предметно стреляют, только когда что-то мимо летит или вообще так развлекаются? Не зальют за день все вокруг? Стас @Stanislavkle1 вроде бы как-то писал, что у него рыб ухитрялся точно в щель между стенкой и покровным стеклом пулять :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че-то не поняла про высоту и усы, они же не длинные)длина размером с тело. а пуляются... ну у меня пулял обязательно после того как намою до блеска стекла, считаю, что из вредности характера:P после еды плевался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.12.2016 - 01:40, Lamia сказал(а):

подождите, а точно нет рыбки колизы - которая меньше их всех еще? лялиуса нереально с кем-то спутать, они или красные с бирюзовым верхним плавником, или ярко-голубые, или классика - голубые и морковно-красные полосы)

 

а гурами в пятнышки разные)

есть колизы и другие...лялиус это всего лишь Colisa lalia, а есть еще Colisa labiosa , Colisa fasciata , Colisa chuna (которого некоторые еще и медовым гурами зовут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×