Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

А вырастут станут еще краше)) Очень мне нравится подобранные тобою рыбы) И аквариум сделан не абы как,с любовью) Даже вон горный хрусталь в аквасе)) Супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
пофоткала красиво - любо дорого посмотреть.

Эт я не поленилась, фотик нормальный взяла. До этого на телефон фотала и снимала.

Цитата Yanina (lastpost.gif)
И аквариум сделан не абы как,с любовью) Даже вон горный хрусталь в аквасе)) Супер)

 

Знаешь, Яна, хочу признаться.

В связи с тем, что дизайн авакарума - это не дизайн квартиры, все таки вещь не постоянная. Лично у меня постоянное только то, что руки чешутся что-нить изменить, добавить или убрать. В связи с этим, особенно много денег тратить не хочется. Вот и идут в ход горный хрусталь и т.д. tongue

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
Esta буду благодарен, если ты поможешь niknv, с цихлидами! У тебя на сегодняшний день опыта больше с ними.
 

Опыта вообще-то маловато будет. Но чем смогу-помогу.

Все зависит от того, каких рыбок можно купить в городе. Готов ли человек их заказать достовкой из другого города.

Было бы здорово, если niknv, завела бы тех цихлид, каких у наших форумчан нет. Так сказать, для обмена опытом.

Я ж планирую второй аквариум ставить - подумываю насчет аулонокар.

 

Смотрите какие красотки :

6104153.jpg

 

7362659.jpg

 

2464717.jpg

 

9965342.jpg

 

4229044.jpg

6104153.jpg

Файл: 6104153.jpg

7362659.jpg

Файл: 7362659.jpg

2464717.jpg

Файл: 2464717.jpg

9965342.jpg

Файл: 9965342.jpg

4229044.jpg

Файл: 4229044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Цитата
Знаешь, Яна, хочу признаться. 
Вот ты говоришь, что в ход идет все. Так это ведь и круто) Я тебе честно скажу, я еще ни у кого в аквариуме не встречала хрусталь)) оригинально и красиво) Единственное вопрос, не острые ли у него края? Рыбки не ранятся? У меня на полке есть один подобный экземпляр, только маленький, не такой королевский как у тебя) Так он изнутри как пещера со стелагмитами! ( Или стелактитами... Вечно я их путаю, как оливки с маслинами...) острые пики, вот и хотела спросить как эта красотища рыбкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Yanina (lastpost.gif)
острые пики, вот и хотела спросить как эта красотища рыбкам?

Не замечала повреждений, анцики по ним ползают, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда вообще красота) Очень очень мне понравился камень этот)

 

По поводу аулонокар. Синие вообще божественно смотрятся. Они хорошо подсветку ловят, если им лампу одну синюю поставить то их окрас становится просто вырви глаз каким ярким) Но всех вместе таких ярких красивых и разноцветных я если честно не встречала.. Но можно предположить, что загляденье конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
подумываю насчет аулонокар.
У Den13 они были, можно его попытать... чего да как!
Цитата Esta (lastpost.gif)
Смотрите какие красотки
Красопетры
12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Благодарю всех за советы, обязательно ими воспользуюсь. На счет рыбок,пока не дошло до дела, мне обещают привезти любых, как на деле выйдет скоро узнаем. Елоу точно есть, принцессу бурунди вживую не видела, но обещают привезти, хромисов парочка плавает, есть еще дельфины, они мне нравятся, но мой аквариум для них маловат, поэтому их не рассматриваю. Планирую, что к концу недели у меня уже будут первые рыбки.

Esta, рыбки у тебя очень красивые. Оформление аквариума вообще класс. .

Добавлено (31.03.2014, 17:07)

---------------------------------------------

Аулонокары мне тоже понравились, надо будет посмотреть в Екатеринбурге, может быть там есть?

Кстати, если везти рыбок из другого города, 3часа дороги они выдержат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата niknv (lastpost.gif)
Кстати, если везти рыбок из другого города, 3часа дороги они выдержат?
Должны выдержать! Главное тепло сохранять. А еще можно купить компрессор на батарейках, если не жалко для одного раза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала хватит ли кислорода, а о температуре и не подумала. В машине, конечно, тепло, но врядли будет 26 градусов. Придется покупать на месте. Камни, фон и лампы везут уже 2 недели....

Добавлено (31.03.2014, 17:41)

---------------------------------------------

Кстати, меня зовут Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Наталья, приятно познакомиться. Мы с Вами тезки.

Я как- то по Питеру рыб везла с другого конца города. Хоть и поехали поздно , чтоб в пробки не попасть , все равно больше 2 часов получилось !

Мне в банку с цихлидами кинули кислородную таблетку. Довезла без проблем.

Посмотрите в инете, что это за таблетка, может и Вам пригодится

Добавлено (31.03.2014, 17:50)

---------------------------------------------

По поводу тепла- термос Вам в помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень приятно, Наталья. Еще раз благодарю за советы. Термоса подходящего размера у меня нет, а покупать не хочется, так как траты еще в самом разгаре.придется покупать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ждем фотографий и впечатлений! Так интересно подбирать рыбок и обустраивать им жилье !

А еще мы ждем ФОТОК ОТ РУСЛАНА И ОЛЕГА!!!

Или обещанного три года ждут;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постораюсь сегодня завтра выложить фото... чесна при чесна... прям обещаю обещаю smile .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот - теперь Наташек на сайте стало в два раза больше )))
Главное не запутаться ))) Очень приятно - Олег.
По поводу перевозки - можно в плед закутать и грелку туда впихнуть. Главное не сварить рыб ))) Или можно под куртку  себе их запихнуть )))
А вообще я то Крымский - подобных проблем не имею, у нас жара круглогодичная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Из многих видов интересуют: "Мирные" небольшие цихлиды:Еллоу, голубая зебра, чернополосая
Зебра и чернополоска - одни из САМЫХ АГРЕССИВНЫХ цихлид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

niknv, спасибо Наталия! Мне приятно, что Вам понравилось.

Предлагаю перейти на ты ))) Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shy ... всем спасбки за комплемансы, стараюсь. Скалярии - это моё )))

Но, пределов совершенству нет. Толи еще будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
niknv - хочу предупредить по Принцессам бурунди-рыбы нерестятся почти постоянно и безумно агрессивны во время нереста_им лучше подойдет видовой аквариум!Мои забили насмерть всех огроменных ампулярий,обгрызли пару хромисов и анциструса в клочья(всего 4 цихлиды и сом подросток на 120литров!с укрытиями!)Почитайте инфу,посмотрите фото -особенно если найдёте - где мордочка близко-увидите какие зубы у них торчат!!!Лампрологусы все агрессивны.Хотя у знакомого живут два самца в общем аквасе - нормально-нет женщин - незачем драться lol .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Мури за совет, я это не учла, но они мне очень очень нравятся. Я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в раздумьях..... Мури, подскажите тогда сколько их можно в мой аквариум? (200 литров).

Добавлено (02.04.2014, 19:45)

---------------------------------------------

Олег, под камни можно положить прокладку, которую кладут под ламинат? Сегодня приклеила фон, сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
niknv, ты имеешь ввиду подкладку под тяжелые камни в аквариуме? Или просто подложку под аквариум (изнутри)?
Подкладки под ламинат разные бываю - пробка, полистирольные, пластиковые. Ничего из этого не подходит для внутреннего использования! Как подстилка да!

Для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно положить внутрь аквариума под камни. У меня подложка полистирольная, ее же положила под аквариум. Что ее нельзя класть внутрь, усвоила, что тогда положить, подскажи, пожалуйста.

Добавлено (02.04.2014, 21:18)

---------------------------------------------

Придумала, можно положить разделочные доски, завтра куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата niknv (lastpost.gif)
Придумала, можно положить разделочные доски, завтра куплю.
Ни ни! no Никаких досок. Во-первых не известно, что в них (какие смолы и т.п.) Во-вторых, любая древесина, даже вываренная коряга или покупная фирменная коряга влияет на pH "кислотность" воды!!! Короче, использование разделочных досок - это очень плохая мысль.

Устанавливая тяжелые камни в аквариум, под них нужно (можно) положить оргстекло (оргстекольные полоски, нарезанные), решетку из пластика, нарезку силиконовых трубок, пенополистирол.  Можно укладывать камни на пенопласт, но его могут раскопать рыбы!

На мой взгляд самый лучший способ это использование прозрачного аквариумного силикона, который наносится толстыми линиями в произвольной форме на чистое дно аквариума. После высыхания на него ставится тяжелый декор. Кроме того, если из камней сооружается пирамида, сами камни можно между собой так же склеить силиконом. Что убережет всю конструкцию от завала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, вообще-то я имела ввиду разделочные доски из пищевого пластика, вернее пластик, который может соприкасатьмя с едой, естественно не китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

niknvFoster,

Пищевые пластмассы (из которых производят разделочные кухонные доски) предназначены для кратковременного контакта с пищевыми продуктами. За столь короткое время из пластика не успевают выделятся и впитываться в продукты какие-либо вредные вещества.

Пластмассы, из которых производлят качественные пищевые контейнеры, предназначены для длительного контакта с пищей. В том числе и с горячей пищей. Но их-то в аквариум не поставишь.

В любом случае, для человека это может и не опасно, а для рыбок может оказаться смертельно!

Наталья,в аква-магазинах продают пластиковые решеточки для приращивания мхов. Они бывают разных размеров. Может Вам стоит рассмотреть такой вариант. Они предназначаны для использования в аквариумах!

В фильмах Т.Амано в аквариум под тяжелые камни он насыпал слой мелкого песка, потом чуток мелкого гравия, потом укладывал тяжелый декор. А пространство между камнями засыпал грунтом. Посмотрите его ролики по обустройству аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×