Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Биотопно????? все американци и не малавийцы только временно, на подростании!!!))))

 

Добавлено (03.04.2014, 14:43)

---------------------------------------------

Что то фотки не загружаются, сейчас попробую видос скинуть

 

Добавлено (03.04.2014, 15:00)

---------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

quper, ты молодчина. Сколько укрытий сделал! Бирюзовые акары - просто красотки!

Смотрю у тебя тоже все листья в дырках, грузут потихньку ? hands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, очень красиво! И камни расставил просто загляденье, теперь всем места хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
Что то фотки не загружаются, сейчас попробую видос скинуть
Внизу сообщения "обзор" "+"

 

Аква и Видео ВО up . Цихлидник 110%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, кстати вот белые плоские камни это златолит, виде всю красоту этого камня передать не может, этот камень обладает хорошими отражающими свойствами, а именно он БЛЕСТИТ золотистым цветом. маленькими 0,5-1 мм точками, которых очень очень много.

Северумы очень любят растения))))))))) А точнее сказать ЖРАТЬ их)))))) и все потому, что я решил устроить всем обитателям голодный день.

А вот акары оказались самыми общительными и любопытными)))))) Когда я подхожу к аквариуму та, которая ярче начинает играть со мной, танцует)))))) Когда я выкладывал все укрытия, она плавала рядом с рукой))))))))

Фотки не загружаются потому, что формат похоже не поддерживается, хотя я с телефона уже не раз скидывал, возможно просто комп тупит.

Всем спасибо, на след неделе хочу еще пару камней гранита, несколько плиток златолита, пару кустов растений докупить, спрятать трубки аэрации за плотной завесой валиснерии и завершить процесс декорирования)))))))

Сейчас кстати думаю небольшой аквариум на работу поставить, вот думаю, как выделить бюджет на это))))))) Дома будет для красоты, а на работе мелочь на продажу пусть растет))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

niknv, очень интересные факты есть о Принцессе Бурунди.

Эти рыбки стайные, причем стая основана на кровном родстве и отличается строгой иерархией.

Ядро стаи - группа производителей (обычно не больше 10 особей). Они активно размножаются, с интервалами до 20 дней !!! lol

Забота об икре, личинках и мальках возлагается не только на родителей, но и на спец.группу помощников (хелперы). Ими являются будущие самки - производительницы, а ныне молодые самочки. Эта группа - вторая ступень в лестнице.

Следующая группа подрастающая молодь, достигнув 4-5 месячной зрелости, они покидают место нереста родителей и пополняют самую многочисленную часть стаи. Эта самая беззащитная и бесправная часть стаи, которая не имеет своей территории. В природе они живут выше на 1-2 метра нерестовых площадок родителей, прям под носом хищников. Просто группа риска какая-то.

При содержании рыб в аквариуме-покровное стекло обязательно. Рыбки очень прыгучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quper, аквариум, супер. Молодец!

Наташа, я и до этого читала про принцессу, но, как писала раньше, все перемешалось в голове. Вчера после комментария Муры еще раз перечитала, стало понятно, почему рекомендуется содержать их в видовом аквариуме. Все еще думаю, стоит ли пробовать заводить.

Завтра поеду за сеткой для мха и буду делать дальше, надеюсь на следующей неделе купить первых рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Подумай конечно. Но стайка принцесс в 200 литрах смотрелась бы супер как круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будет готов аквариум, посмотрю, что будет в магазине, пока в наличии 2 попугая, 5 елоу и 2 дельфина. Еще, конечно есть куча гупешек, меченосцев и другой мелюзги, ну еще золотухи- их очень хорошо покупают. Обещает привезти, но когда это будет?! Но, не буду забегать вперед, пока сохнет фон.

Добавлено (03.04.2014, 18:33)

---------------------------------------------

Кстати, Наташа, поздравляю с новым статусом. Королева цихлид - почетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну да, в магазине пока не густо. Дельфины в наш с тобой объемчик точно не подходят (у меня тоже 200 л)

Со статусом - спасибо. Время покажет какая из меня королева цихлид, пока они мои королевишны и принцески. Такие класнючие. После данек, неонов,лялиусов просто бомбы. Такие динамичные, подвижные, характерные что-ли. Хотя знаю людей, которые после цихлидников с великим удовольствием переходили на харацинок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

"А что за аквариум такой интересный? И что это там на фоне такое симпатичное?)) Не могу понять внутренний фон, внещний или стена вообще?"

s1583028.jpg

 

s7930866.jpg

 

s0927312.jpg

 

s0690353.jpg

 

Яна, привет. Это две наружные пленки. Одна черная по размеру аквариума 1200*600, другая кирпичики 1000*500.

С помощь двухстороннего скотча я маленькую наложила на большую так, чтобы по краям остались черные просветы. Можно еще какой нибудь край обрезать так, чтобы содалось впечатление разрушенной кирпичной стены. Так как кирпичики не плотно прилегают к черному фону, создается немного эффект объема (особенно на фото). Короче, получилась кирпичная стена на фоне ночи smile

Правда на фото кирипичики на синем фоне, оказалось - синий цвет моим рыбками не идет, сегодня большую пленку развернула на черную сторону

1583028.jpg

Файл: s1583028.jpg

7930866.jpg

Файл: s7930866.jpg

0927312.jpg

Файл: s0927312.jpg

0690353.jpg

Файл: s0690353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя и аквариум новый?)) чудо вообще)) И литров сколько? Выглядит большим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назрел вопрос к Виталию Максимовичу!

Виталий подскажите нам пожалуйста, что это за дискусы - какой породы?
И если можно расскажите о них, что то "сакраментальное" ))) Вы сталкивались с ними в разведение? Может посоветуете, что по содержанию и уходу? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Yanina (lastpost.gif)
У тебя и аквариум новый?)) чудо вообще)) И литров сколько? Выглядит большим)

 

Аквариум 280 литров: дискусы3 шт, 1 скалярия, сом птеригоплихт более 20 см, рыба - нож, сом торакатум.

 

Аквариум был запущен 2 года назад, всем рыбам примерно столько же.

4 апреля состоялся перезапуск в моей квартире с сохранением 95 литров родной воды. Начали в 22-00 закончили в 4-00. Утром на работе тихо тихо умирала smile

 

s5279123.jpg

5279123.jpg

Файл: s5279123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Селекционных пород дискусов существует около сотни - в них рабираются только профессионалы-"дискусятники"... При этом есть и несколько природных ВИДОВ дискусов... Содержание и разведение дискусов, в общем-то, не отличается от содержания и разведения скалярий (только объём воды для разведения должен быть максимально большим, а вода должна быть максимально чистой и очень тёплой - 30 градусов). И - в отличие от скалярий - мальки дискусов в первую неделю жизни не нуждаются в "искусственном" кормлении. Их кормят родители "рыбьим молоком" (которое выделяется всех поверхностью боков - и у самца, и у самки)... wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Цитата
Аквариум 280 литров: дискусы3 шт, 1 скалярия, сом птеригоплихт более 20 см, рыба - нож, сом торакатум. 
Наташ, я тебя категорически поздравляю))) Очень и очень круто) 

 



Цитата
Начали в 22-00 закончили в 4-00. Утром на работе тихо тихо умирала
 Могу себе представить) Мы начали запуск в 11 утра а закончили ближе к 1 часу ночи. Но там все с нуля, поэтому так долго) Но ведь оно того стоит, верно?) Красотища!)



Цитата
Их кормят родители "рыбьим молоком" (которое выделяется всех поверхностью боков - и у самца, и у самки)
Вот это да! Хотела бы я на это посмотреть)) Наташа, разводи дискусов на романтические шашни и присылай видео про кормлением рыбьим молоком! biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Yanina (lastpost.gif)
Наташа, разводи дискусов на романтические шашни и присылай видео про кормлением рыбьим молоком

Ну не знаю.... По той информации, что я успела познать, поднимать малька многих рыб не просто.

У дискусов малек кормится первое время питательной слизью, которую выделяют родители своим телом. А потом-то их кормить надо 5-6 раз в день.

Ну и нерестовичок литров 80 надо .... smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельный нерестовик для дискусов обязателен. Иначе в данном случае - скалярия и рыба-нож уничтожат мальков за пару часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обратила внимание) Но я думаю у Наташи такое положение вещей на долго не задержится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Но я думаю у Наташи такое положение вещей на долго не задержится)

Задержится, причем надолго. А может быть, что растения совсем уберу , добавлю виноградную лозу.

Дискусы не любят много света, а на новом месте достаточно пугливые , аквариум высотой 60 см! Это ж какие лампы надо, чтоб пробило до дна.

В планах попробую какое нибудь простенькое в горшке поставить. Но свет на долго включать пока не планирую .

Надо тему новую создавать о дискусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Надо тему новую создавать о дискусах.
АдминАдминыч не возражает! Даже очень не возражает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я считаю, что лучше совсем без растений, чем с пластиком. И именно это положение вещей я имела ввиду) Коряга конечно в разы лучше) Та что лоза виноградная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Яна, я их специально насадила smile чтобы затенить пустые места.

Дискусы рыбки пугливые, а после переезда сама понимаешь у них стресс.

Через некоторое время буду убирать постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! Я тут разбирал старые фотки и наткнулся на своих "старых рыбок". Вот гляньте, какую цихлазому бриллиантовую я вырастил. Жила лет 7-м, но однажды застряла в декоре и... увы не спас!

s0371077.jpg

ОГРОМНАЯ БЫЛА РЫБА 15-17 см.

s0042747.jpg

Морда мешкожаберная, до сих пор живет )))

s9746533.jpg

s0371077.jpg

Файл: s0371077.jpg

s0042747.jpg

Файл: s0042747.jpg

s9746533.jpg

Файл: s9746533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Всем, здрасьти smile

Куда пропали?

Руслан, пиши какие новости в твоем цихлиднике? Как кимпума рэд? Потомство есть?

Олег, пчелка супер красотка была. 7 лет растил, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте всем добрый вечер, день. Наконец-то вернулся, с бронзовой медалью кстати))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спешу поделится с вами обновлениями в акве, все кординально переменилось)))) Теперь у меня на поруках американцы и только: 2 кубинские цихлазомы, 1 матагуанская (продам), 1 акара бирбзовая (пока меня не было произошло заражение манкой и  самка отехала в мир иной), 3 цихлазомы элиота, 2 биоцелатума и три мелких креницихлы.

 

Добавлено (26.04.2014, 03:27)

---------------------------------------------

фото позже

 

лечу манку костапуром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
Наконец-то вернулся, с бронзовой медалью кстати
 73.gif  Прими сердечные поздравления!

Ну-с ждем фоток! А чего так кардинально все поменялось то? Куда дел старых? Зажарил? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
А чего так кардинально все поменялось то? Куда дел старых? Зажарил? )))

Видать из Питера вместе с бронзовой медалью (поздравляю от всей души 51.gif ) привез домой рыб-новоселов???

35.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, поменялся я со своим другом разводчиком, вот теперь у меня такая вот компания. Завтра поеду не птичку посмотрю сего там интересного привезли. Пока был в Питере все хотел съездить на птичку, однако не удалось мне этого сделать так как я Капитан команды и мне нельзя отлучатся от коллектива. Кстати скоро мои друзья в Крым собираются, расширятся  и по возможности покупать недвижку. Так что может быть и встретимся с Олегом лично, чтоб пожать ему руку.

А Америка мне нравится своей вальяжность, характером,  ии самое главное дубовостью, им пофиг на химию воды)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quper, чего то я не понял? В Крым за недвижимостью едут друзья, а руку жать будешь ты ))) Это как? Или тоже присмотрел "Домик в деревне".

Походу летом будет съезд ФФ (Яна тоже вроде как собралась приезжать "жать руку")))

Буду рад всем! Рад всех увидеть в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quper, Сильно пресильно поздравляю)) 

Очень хочется фотографии новых жильцов увидеть) Интересно)

Скажи у тебя в планах еще какие то перестановки есть? А то у тебя что не неделя, то новинка какая то)) здорово)

 Летом даешь Крым) Да, я тоже прикладываю массу усилий за возможность пожать руку нашему Админ Админычу) Вот персона то) Олег, когда в Москву, мне руку жать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×