Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Ну если приглашаете... ))) Приедем - зиму Русскую посмотреть.
Правда дорого у Вас все в Москве-то! Нам в Турцию дешевле )))
Поживем, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

s9749503.jpg

 

s9753248.jpg

 

s1086977.jpg

 

Жаль, что фотоаппарат не предает всю окраску рыбок. На фото еллоу и оранжевые зебры - все желтые.

А может кое у кого ручки-крючки snap

 

Руслан, Олег! Давайте новых фоточек добавим!

У Руслана - в новом составе рыбки!

У Олега - новый аквариум и тоже цихлидки появились.

Потомство еще не няньчаете? 67.gif

9749503.jpg

Файл: s9749503.jpg

9753248.jpg

Файл: s9753248.jpg

1086977.jpg

Файл: s1086977.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зная рыбок, представляю, как это красиво! Фотки, мдя, конкретно искажают цвет.

Свои фотки и видео скоро выложу.

Как многие знают, держу я пару черных вуалевых цихлид, увы, как в "Служебном романе" - это мальчик и мальчик ))) И 120 л. аквариум стал для них маловат. Доминирующий самец начал безбожно лупить слабого. Дело дошло то того, что слабый встал в ступор - просто "прикинулся шлангом" и висел, как мертвый в кустах валлиснерии.
Учитывая это, решил переселить агрессора в недавно установленный аквариум с лабидохромисами и одной скалярией. И тут такое началось!!!
Скалярия, которая жила с елоу, как завидела новичка, нахохлилась, напыжилась... пошел жестки файтинг - дрались, кружились, сцеплялись ртами... самое интересное за всем этим наблюдали елоу и как гоп-свора болели за свою родную скалярию, поддавая пинков новичку.
В конечном итоге вся свора загнала "некогда доминирующего самца" под фильтр, где он и отсиживался.
В это время, слабый самец, оставшись один - выпрямился, расправился, с криком "ура, банка моя" радостно плавал по аквариуму, виляя мне хвостом.

Ситуация если честно была патовой. Возвращать доминанта обратно - нельзя, слабый 100% не выживет. В банке с елой доминантная скалярия тоже люлей отхватывает, что делать.! Не сажать же ее в третий аквариум с  золотой рыбкой )))

Для минимизации стресса, выключил свет в аквариуме с елоу. И тут началась новое - ВАУ! Елоу пошли спать, "доминантный" вышел из под фильтра, раскрылся как парус и давай кружлять со "скалярией - подругой елоу" - без драк, а как бы "принюхиваясь".

Что будет дальше - не знаю! Само сочетание скалярии и елоу дико пугает. Отдавать одного из "мальчика и мальчика" не хочу - красавцы, жаль отдавать выращенных собственноручно рыбць. В общем продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... продолжу.
Эксперимент с пересадкой скалярий не удался.
Скалярия из аквариума с елоу, двое суток грызла пересаженного черного скаляра.
 
s3241241.jpg
На вторые сутки, вернул черную скалярию обратно в "старую банку". Через минуту, начались драки. В итоге, мои черные скалярии сейчас обшкубанные.
Фото отчет драк
(жаль фотик не передает динамику, гон жутчайший)

s3705886.jpg
s1049604.jpg
s3191568.jpg
s9814536.jpg
s5345274.jpg
s3659982.jpg
s8425491.jpg
s7506801.jpg
s8173420.jpg

Вывод:
1. Нельзя к взрослым скаляриям подсаживать еще скаляр.
2. Желательно формировать пары и не содержать однополых особей.
3. Все же скалярии требуют "простора".

s3705886.jpg
Файл: s3705886.jpg
s1049604.jpg
Файл: s1049604.jpg
s3191568.jpg
Файл: s3191568.jpg
s9814536.jpg
Файл: s9814536.jpg
s5345274.jpg
Файл: s5345274.jpg
s3659982.jpg
Файл: s3659982.jpg
s8425491.jpg
Файл: s8425491.jpg
s7506801.jpg
Файл: s7506801.jpg
s8173420.jpg
Файл: s8173420.jpg
s3241241.jpg
Файл: s3241241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Олег, привет!

Прям триллер получился на тему "Совместимость цихлид".

Очень интересно.

Тоже периодически наблюдаю, как самый крупный дискус отгоняет других от корма. Прям нападает и бъёт клювом. Жмот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем ПРИВЕТ!!!! Я вернулся!!!!! Спешу поделится впечатлениями!!!!! американцев мне понравилось содержать больше чем малавийцев потому, что они "деревянные", не так требовательны к химии воды, в поведении мне показалось, что интереснее да и крупнее и агрессивнее. Сразу скажу что в аквариуме останется только 3 пары рыб, остальные только временные гости))))) (Кубинцы, биоцелатумы или акары, и вот подумываю купить блю демпси) остальные кто на подростании, а кого сразу продам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас у меня имеются:

1) Кубинские цыхлазомы 2 шт. (взрослая пара) их оставлю

2) Акара бирюзовая 1  шт. (докуплю самку и скорее всего тоже оставлю)

3) Биоцелатумы 3 шт. (1 взрослая самка и 2 мелочь) думаю их оставить или заменить на блю демпси

4) Вьеха подросток 12-14 см (продам)

5) Элиот 1 шт (продам или выменяю)

6) Седжики 2 шт и чернополосые 4 шт обменяю на что нить

7) Креницыхла Лепидота 2 шт (продам, но останется похоже только один так как самец который покрупнее загонял уже 2-х креницыхл которые оказались поменьше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Приятно видеть Ваши аквариумы, которые с каждым месяцем становятся все круче и круче. Наполняются Вашей любовью и знаниями.

 

Это правда - очень круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, сегодня поменял фон с синего на черный, теперь гораздо круче смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руслан,  приятно видеть, как твой цихлидник становится все круче и круче. Очень интересно, ты сделал волну из грунта, что придало аквариуму перспективу. Я бы назвал твой стиль - АфроБлэкСтаил )))
Посмею лишь сказать, что следуя правилам размещения декораций по Амано. Нужно более тяжелые декорации, декорации оттягивающие на себя внимание размещать в левой стороне. У тебя же основное внимание сосредоточено справа.
Поработай с камнями, я бы убрал один из тех, что лежит сейчас слева. 

Посмотри в ютюбе, как Амано делает природный цихлидник.

З.Ы. Я лишь советник, законодатель ты. Но, можем развить дискусию по этому поводу.
  09.gif  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
quper, Привет) Мне очень нравится! Рыбы великолепны просто и аквариум "растет") Становится более законченным и полноценным.  up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно я тут жаловался и рассказывал о драках скалярии, вот решил скинуть сюда видео, какое успел наснимать на мобильный телефон - качество не очень, но музычка бодренькая )))

00:00 Новый аквариум из статьи Перезапуск аквариума

 

2:20 Старя аква, правда куцая, после прополки... короче сильно не вглядывайтесь.

 

Сейчас аквариумы выглядят в 100 раз лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, какие вредные рыбки!!! Для меня это вообще жуть, я то такого и не наблюдала в аквариуме никогда. Да рядом с этими бандитами мой Танкер ангел подводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было туда манагуанца или мотагуанца запустить в качестве миротворца, он всем бы раздал. Никто бы не дрался))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русланыч, как отметают ждем от тебя подробного рассказа об уходе и развитии молоди (в отдельной теме)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы как то ускорить процесс икрометания, почитав литературу в интернете, кормлю на время нереста кубинцев своим фирменным фаршем (говяжье сердце очищенное от пленок, филе тиляпии, филе кальмара, листья салата, красный перец) на из-за частого кормления, подмениваю по 20 % воды 2 раза в неделю. Думаю скоро должны уж))))
На фоне строительства кубинского гнезда, образовалась еще одна пара Седжик самец и Чернополосая цихлазома самка, думаю, это связано с тем, что температурный режим аквариума в период жары поднялся до отметки в 28-29 градусов.
Да и вот еще что самец еще одного седжика увидев строительство гнезда своих сопеменников начал на них нападать, хотя в аквариуме есть еще 2 готовые к нересту самки чернополосок. Но вот похоже понравилаь ему та, которую уже выбрал другой самец. А дальше было похоже на индийскую драму и любовный треуголльник)))) Ну в общем смотрите.




Заранее извиняюсь за качество сьемки, а именно за неудачный ракурс, гнездо седжика находится на заднем плане, а рыба увидев меня сразу же начала подплывать к передней стенке, показывать себя и попрошайничать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в правду... индийская драма ))) Все как у людей. Собственно фильм, который ты нам ранее советовал "Малавийские цихлиды" и говорит о том, что цихлиды очень умные создания и эволюционируют на глазах.

Так же, хочу сказать, что у тебя уже такой солидный цихлидник! Прям завидую твоему набору. Все рыбы уже крупные, статные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ура! Поздравляем и ждем подробностей с фотками smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воть))))

 

Добавлено (10.06.2014, 15:26)

---------------------------------------------

Пришлось выловить всю рыбу и отвезти другу на временное храние - продажу))))))) Хочу оставить три пары: Сальвини, седжи и кубинцы.

Осталось только найти взрослую особь сальвини))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

То-то я смотрю - акариум пустой! Думала - попрятались со страху, пока кубинцы нерестились. Или "мертвые ужо не бояться" devil

Молодец, Руслан! Еще раз поздравляю - красивучие рыбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, очень надеюсь, что подниму маля, ну а если нет, то я теперь понял как создать условия для нереста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Теперь ns - Рыбкин Папка )))

Желаю приятных минут и легкого процесса выхаживания мальков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата quper (lastpost.gif)
то я теперь понял как создать условия для нереста.

Ну ты то понял, а мы еще нет!!!! Создавай, пожалуйста, новую тему и напиши все свои понимания. Я тоже знать хочуууууу!!!! А то мои цихлючки вот-вот женихаться тоже начнут. Уже совсем взрослые лошадки выросли 80.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Наташей!

Декларирование достижений - это не все!

Подробное описание своего опыта - важно и нужно! Т.ч. не поленись.

Будет минута, напиши;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, сегодня наблюдал за кубинцем, он сильно изменился. 

Вот каким он был до нереста

Добавлено (24.06.2014, 01:26)

---------------------------------------------

а вот он после вылупления мальков, обратите внимание на размер и окрас

Добавлено (24.06.2014, 01:32)

---------------------------------------------

Растет парниша, кстати это был его первый нерест. Теперь мужик считай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Руслан, привет. Он просто красавец. Уверена, что камера не передает всей красоты этой рыбки.

Стал ярче и четче рисунок.

Как думаешь малей штук 300 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×