Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, купил месяца три назад элеохарис и что-то он очень плохо растет, может ему что-то не хватает ?

Стоит ждать что он все таки будет расти или уже смысла нету ? На кончиках желтовато- белого цвета стал

Аквариум 80 литров

Свет 1ватт/литр

Макро, микро + железо добавляю ежедневно

Параметры воды :

Ph - 7.5

Kh- 8

Gh-12

No3 -25

Po4-0,5

post-663-0-87222700-1464979508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с СО2 как обстоят дела?

СО2 бражка, последнее время реже подаю два раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота водного столба какая. СО2 нужно. и Калий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота водного столба какая. СО2 нужно. и Калий.

Высота 40 см, Калий добавляю после подмены воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вроде элеохарис СО2 хороший любит, я как то его купила, посадила, мне он не понравился чего-то и выкорчивала его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элеохарис парвула, очень привередливое растение, вырастить коврик сложно, тем более на бражке, тем более периодической. 

В свое время, мне удалось вырастит коврик элеохариса на "постоянной бражке", но это были пытки. И то, жиденький и тоже желтенький.

http://fanfishka.ru/forum/topic/570-akvarium-110l-travnik-ot-foster/?p=18754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он вроде дает отростки, только кончики у них беловато-желтые и не тянутся они вверх, а какие растение лучше подойдет для почвопокровного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не прихотлива марсилия без со2 растет так же гидрокатила трипартита. Куба очень капризна, на нее похоже монтекарло и пока очень бодро растет можно сказать что неприхотливо но с со2. Другие пока не попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по внешнему виду, это переход с сухой крупной формы. У меня получалось выращивать все виды элеохарисов без со2, но для этого нужна мягкая вода (не более 5КН) и не крупный грунт(1-3мм). А если будете вливать АКВАРИУМНЫЕ ГОМОЛОГИ гуатарового альдегида(напр. био-углерод, альгицид+со2), будет совсем отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже не знаю,что и сказать...растёт и у меня тоже сие чудо. И вроде бодренько,не желтеет,стригу постоянно,даёт поросль молодую,и на бражке...но вот ковриком назвать сложно. Жидковато как-то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×