Перейти к содержанию
Rybac

Дневники-тетрадки

Рекомендуемые сообщения

  Я тут подумал, а кто-нибудь ведёт дневники аквариумные в тетрадях? Ну, там, записи различные, температура, подмены, нересты и т.д.

Или тока у меня дури хватает на это?

  Я веду с института.)) На чердаке уже несколько томов.))) Можно публиковать)))

  Если серьёзно, то интересно другой раз перечитать. Вспомнить о своей наивности и глупости. Или наоборот, проследить, с изменением каких параметров начали нереститься бабочки-хромисы. Или увидеть, что не смотря ни на какие отклонения не прекращали нереститься чернополосые. Так же мне дневники помогают при кормёжке. Кормлю по системе и всегда знаю чем кормить сегодня. Да мало ли? Или может это бзик такой у меня?)) Жена так и считает, хоть и привыкла давно)))

  А как у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня напоминалки о внесении деннерлешных удобрений в майле

и фсе  :)

 

Хотя. чего я вру то?

Здесь вот дневники, где отмечаются заметные события. Иногда заглядываю, чтобы вспомнить когда там чего приключилось.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете, кстати, можно скачать готовые аквариумные тетради-дневники, для детей и взрослых. Вещь достаточно нужная. Но лично я, наверное, как Шерлок - все необходимое держу у себя на чердаке - в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня блокнотик есть, который всегда со мной, там всякие другие записи, и в том числе и аквариумные, в основном у меня там расчеты УДО на 40,170,200л чтобы каждый раз не считать. И записываю сколько я добавляю УДО каждую неделю, пытаюсь выявить сколько же они жрут в среднем, чтоб свести к минимуму тестирование.  Ну а все остальное у меня описано здесь, так что остальное не пишу. Все свои параметры я помню наизусть, во всех 3 банках, иногда записываю, редко, потом стираю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ду уж. В 93-м не было ни компов, ни инета. Писал в тетрадки и до сих пор пишу. Написано пером, не вырубишь  интернетОм!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно.

Намедни получаю сообщение с майла: "Ваш ящик был взломан. Если хотите восстановить, то сделайте то, и вот то и вот то".

Короче, понервничала.

А так да, накроются диски с фотографиями свадьбы сына - не восстановишь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  О, да, Оль! У меня есть фотоальбомы. То есть настоящие фото. Каждая - на вес золота. Ценные все. Потому что было 36 кадров ивсё. А сейчас фоткай - не хочу. Но альбом дочери, например, открываешь с роддома до 15 лет - история живая. Помнишь каждый кадр как снимал "Зенитом" (Классный фотик был). А у малого всё на дисках: включи, вставь.... На фиг. Надо распечатать лучшие. Вот тоже - Лучшие. Неделю выбирать придётся!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не веду, начала тут, первая попытка. Удобно, сохраняются даты. Тогда тоже была на каком-то форуме, 12 лет назад, там не дневник, но вопросы задавала, может и ветку создала, но увы, те данные уже потеряны. Хотя было бы очень интересно сейчас почитать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я вот за первый год жизни аквариума натурально тетрадку исписала. Такую ученическую тонкую тетрадку. У меня там конспект, все важное расписано. Я, когда пишу от руки, то лучше запоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а я когда проговариваю. Жена - свободные уши))) - слушает, я говорю, у меня в голове по полочкам всё раскладывается.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня блокнотик на пружинке. Лежит вместе с тестами в ящике. Разворачиваю химлабораторию, все расчерчено по датам и показателям, делаю замеры вписываю. Очень удобно. А все основные записи и фото веду тут. Очень удобно. Недавноперечитывала свой дневник смеялась до слез и икоты , вспоминая каждый момент и что оставалось за кадром ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, почти как у Юли, тетрадка в клетку лежит с тестами. Также я туда записываю подмены, сифонку, внесение удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завела экселевскую табличку и все в нее записываю. В момент запуска каждый день заполняла, теперь только есть что важное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда то вел дневник ... рыбалок) Год записывал погоду, давление, уровень воды в реках и сопоставлял когда рыба клюет не клюет. На следующий год думал вся рыба моя будет. Начал по дневнику в "клевые" дни ездить и ... фигня все это. Все было с точностью наоборот - клевала вообще при противоположных прошлому году условиях.

Поэтому аквадневник не веду, все равно не угадаешь, как банка развиваться будет. Тут даже две одинаковых рядом поставь, одну воду лей, одинаковых рыб и растения держи, а банки все равно разные получатся) Чо писать-вести не знаю?) Только разве что для "прикола")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Про банки - точно!

У меня в магазине 12 аквасов по 80 литров. Вода, свет, температура - всё одинаковое. Запускал одинаково. Но ни одной одинаковой банки! Ни одной! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×