Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Баллонная система СО2 для аквариума своими руками

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, Foster сказал(а):

@Ulitka Анна, у меня на Истовском баллоне стоит редуктор с одним манометром. С двумя, не пользовался, но думаю, что по резьбе они идентичные, т.к. фирменный баллон один и тот же )))

Так вот Истовсике редукторы не подходят на наши черные баллоны, т.к. у наших диаметр в разы больше. 

УР -6-6 нормальный редуктор. Не знаю, что сказать. Тут вопрос, цены и эстетики. Если хотите красоты - Иста. Если хотите дешевле - наша сборка.

Посмотрите: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/2183-byudzhetnye-ustanovki-so2-dlya-akvariuma.html

Спасибо, поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster разрешите вопрос у брата два балкона для акваланга их можно использовать для подачи СО2???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий 31 теоретически да, т.к. насколько я знаю кислородные баллоны крепе, чем для углекислоты. Но надо проверить оф.информацию по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster вы же больше знаете в этой теме я вообще не тук тук в ней, если что узнаете маекните. Я как буду у брата фото сделаю. Но скажу балоны ух тяжесть но они не большие по высоте примерно 60- 70 см но это примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий 31  вам надо просто поднять в интернете тех.характеристики для О2 и СО2 баллонов и сравнить.

Но, тут есть одно, но ))) На станциях заправки могут отказать заправлять кислородный баллон углекислотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Turbosintez получите - проверьте все соединения. Когда подключите - обмыльте. В одном из моих комплектов пришлось перематывать стыки. Тангит унилок - наше все. В другом комплекте все тип топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×