Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот ни фига не берут в магазин. Ни в какой. Причем ни у кого вокруг анциструсов нет, а не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорят? По чем предлагали? И забесплатно не берут? У них розница 200 р в среднем. Вы сколько магазинов обошли? Или звонили им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто что говорит. Гонят пургу: хозяин не велит, хозяин в другом месте сам закупается. Бред, одним словом.

У нас на районе 5 магазинов. Три из них сетевые. Понятно, там свои расклады, хотя в Динозаврике раньше был вменяемый аквариумист, про мечиков говорил - приноси. Теперь сменился. А чего, спрашивается, сельпо-частники не берут?! Идиоты.


Повезу на птичку в пятницу, договорилась со знакомыми. Жалко, правда, хорошие малыши удались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 магазинов - не предел. Приспичит, и полмосквы объедешь. Крупные и сетевые не берут, да. Надо на Юле размещать и в контакте в специальных группах. Я когда продала, меня там еще несколько раз спрашивали. Но опять таки, за очень недорого, 15, максимум 20р. Я уже сколько раз хотела плюнуть и бросить этих сомов, но жалко. Тоже такие хорошие у меня они выходят, резвые, активные, здоровенькие. С душой ращю,  все самое лучшее им, и тыкву и огурчик, и коряжки свеженькие... А берут дешево и отношение соответствующее к ним. Раз продала в магазин по 10р 50 штук, половина у них умерли, я как узнала, так расстроилась, видимо, обогрев сильный включили. К слову сказать, знаю людей, которые этих сомов народившихся в унитаз сливают, вот такой спрос :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я предчувствовала, что так и будет. Вторую и третью кладку даже не доставала. Но. видать сомам у меня нравится. Кроме тех, что пристраиваю, еще малыши ползают, даже не сочту сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю как образуются цены на рыбок. Сегодня купил Анциструса Звездчатого за 330 руб. в Аква-Лого. Прочитал ветку, понял, что очень дорого взял. Правда я только его хотел. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Наценка магазина (аренда помещения, зарплата продавцам) составляет 100-150 % плюсом к закупочной цене. Магазины скупают рыбу оптом у местных разводчиков (например) по 100-150 рэ за хвостик. Это цена на анциструсов звездчатых.

Плюс магазин закладывает в цену возможный отход рыбы. Все таки товар то живой, значит риск потерять часть товара есть всегда.

А вообще, все познаётся в сравнении ))))

post-60-0-16774200-1482217507_thumb.png

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я хотела бы купить одного. Если можно подрощенного, см 4-5, а то у меня скаляры крупные, не обидели бы... у меня 120 л., 3,5 скаляры и 3 штерба. Нужен хорошо кушающий анцик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пожалуйста! К вам даже парочка пойдут с удовольствием. Пожрать они очень любят :)

Пишите в личку - договоримся о встрече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю:анцики шустрые),из 4х один самец точно,вместе они только в углу под кормушкой,а так или парами,или кто где.Шныряют по всей банке.Скаляры их не обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, а сколько стоит рыбка? Я думаю, может быть мне к петушку подсадить анциструса, чтобы водоросли ел? У меня аквариум 20л с одним петушком и одной видимой креветкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Маловат объемчик для анциструса. Вам лучше отоциклюса, можно даже парочку.

Да и пораздала я подростков на выданье, пока только сикилявки на вырост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть семейка анциков на выданье.

Паренек примерно 7 см и две девицы чуть поменьше. Боюсь, скоро начнут нереститься, а мне вторая нерестящаяся семья совсем ни к чему, так что готова отдать рублей по 100 в аквариум от 120 литров. 

Ну или поменяю на что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan Вы кнопочку @ не забывайте нажимать, тогда побыстрее откликаться будем.

Есть у нас паренек с рожками, точнее с ирокезом :bm:   "Рожки" как-то двусмыленно звучит :).

Приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От прошлых пометов осталось несколько почти взрослых анциструсов. некоторые уже с ирокезами.

Ну и малышей, как всегда, много.

Налетай, не скупись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.03.2018 - 12:25, soroka сказал(а):

Ну и малышей, как всегда, мног

Ольга, есть еще?) Я бы еще пару взял себе в новые 180 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×