Перейти к содержанию
Anna87Fil

Использование фильтра Барьер для подмены воды в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Это не сарказм, это полное не знание систем обратного осмоса!

В системах обратного осмоса, насос НИКАК не влияет на давление в системе у меня в квартире, не говоря уже о соседях!

Любой насос всегда влияет на напор во всасывающей магистрали, вопрос лишь в объемах. Если насос стоит только на мелкий осмос, то возможно и не заметно, я думал вы на всю квартиру ставите, обычно так бывает. У нас таких умников тьма, соседа у друзей поймали на этом, на всем стояке давление пропадало когда он насос включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Существует мнение что это даже вредно для здоровья если только один осмос пить(не реамилизованый).Я ни бак ни кран не ставила.Сразу после мембраны набираю, только для аквариумов использую.

Соществует мнение и активно пропагандируется, что прививки вредны! Сейчас в наше время, какой глупости только не напишут. Ладно за советское поколение не страшно, страшно за наших детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Существует мнение что это даже вредно для здоровья если только один осмос пить(не реамилизованый).

 

Ну так можно минерализатор поставить.

 

Я когда ставила осмос, у меня аквариумов еще не было.  Только мы с мужем, и котики. Собственно, была задача напоить котиков нормальной водой, чтобы у них не случилось рецидива мочекаменной болезни

Много всего перелопатила, не нашла ни одного исследования, доказывающего что осмосная вода вредна.  Предрассудков куча, а достоверных доказательств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важная поправка. Осмосная вода яд для живого организма, но поэтому и ставят минерализаторы ;)  Может про это речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин!! Кошмар!!! Я побежал заказывать срочно гробы!!! Я уже оказывается восемь лет пью яд! Вот спасибо! Только бы успеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин!! Кошмар!!! Я побежал заказывать срочно гробы!!! Я уже оказывается восемь лет пью яд! Вот спасибо! Только бы успеть!

Учитесь читать до конца фразу. Посмотрел бы я сколько вы протянули на дистиллированной воде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению

 

хм.... осмосная вода?

у меня знакомая пьет осмосную воду, без всяких минерализаторов, уже 5 лет.  И ничо вроде, жива...

или это медленный яд, и он накапливается постепенно в организме, годам так к 90 подействует?

 

анекдот вспоминается, про таблетки для снижения потенции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не яд, вредных веществ ничего нет в ней конечно, но она полностью очищена  считай диситилированая, вымывает из организма соли .Вон говорят у подводников от диситилята потом зубы сыпались.Водичка то она в себя берёт  что нужно тот же шипящий грунт в аквариуме повышаающий жёсткость воды тому подтверждение..Ну и реамилизаторы которые ставят на осмосные системы для бытовых нужд/, думаю тоже не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я ошибаюсь, конечно и дистиллированную воду пить можно без вреда для здоровья, но этот пункт есть в инструктажах по ТБ на предприятиях с большим количеством промышленного осмоса. Почему?

Да и на вкус она неприятна без минерализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну  разница только в методах очистки.На выходе по сути одно и тоже , практически полностью очищеная от примесей  вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходе не одно и то же, можно в гугле набрать "осмос и дистиллят отличия"

 

Дистиллированную воду на постоянной основе пить нельзя. А осмос - запросто можно. Если уж совсем пугает осмос, никто не мешает поставить минерализатор :)

 

У меня раньше был фильтр-кувшин, регулярно меняли кассеты.  Вода из осмоса и из кувшина - просто небо и земля. И по вкусу, и по тестам.

По тестам вообще интересно было. Я специально затестила с водопровода и с фильтр-кувшина. Разница была очень незначительная. Жесткость фильтр-кувшин не убирал вообще. Хотя на кассете было написано, что должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если образно, диситилят это отделение молекул путём выпаривания, осмос это грубо говорря просеивание  молекул через мембрану.Почему диситилят нельзя?Чем он вредней осмоса?

П.С. да и самогоный аппарат это диситилятор и есть.Испокон лет люди пили.А вот осмос он недавно появился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обезвоживает.

Например, есть спортсмены-бодибилдеры, которые переходят на дистиллят, в дни перед соревнованиями, чтобы выгнать лишнюю воду из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько я знаю они всё же применяют диуретеки.Но это дела не меняет.Суть что дистилята , что осмоса получить чистую воду Н2О.Хотя и там и там возможны примеси.Поэтому как то по разному действовать вещество имеющее идентичный состав действовать не может.Хотя конечно дистилят продаваемый в аптеке он более гарантировано чистый там несколько перегонок проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диуретики тоже...

Насколько я поняла, там состав не совсем одинаковый получается. Пишут и про примеси, и про насыщенность кислородом. Уж точно вода из домашнего фильтра осмоса не будет равна дистиллированной воде из аптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ладно вам не спорьте! Мне осмоса не видать как собственных ушей (если честно, я даже не представляю что это такое "и с чем его едят", мне кажется, что это что то такое сложное) и дело тут совсем не в том, что жалко денег и что мы сами пьем плохую воду из водопровода, мы пьем строго кипяченую или из того же кувшина-фильтра.  Что касается последнего, так я и сама думаю что это ооочень дорого, проще для аквариума покупать нашу родниковую. Я согласна с тем, что криптокарины развалились не из-за мягкости воды, а из-за смены параметров, они от корня пустили листья. Тут еще дело в том что, рыбы у меня чешутся без признаков болезни уже почти пол года (я где то в болезнях писала об этом, правда уже не помню), лечила толку нет, чешутся. Вот в магазине сказали, либо паразит, либо вода виновата. Вот я и решила воду из крана не наливать, и еще посолила для профилактики, потому что уже не знаю что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вода из под крана в качестве удобрения выступает :lol:  Нитраты, нитриты, аммиак и т.п. в наличии. Для питья и готовки покупаю бутилированную, а осмос у нас антибюджетный получится, не для нищебродов. Может для акваса и купил бы, мембраны в моем случае на пару лет хватит, но пока для аквариума вода из под крана вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я просто содержу креветок  кардин,им  без осмоса никак.А  до этого тоже не заморачивалась на этом деле.У нас правда есть фирма ососом торгуют. берёшь там бутыль пустую 20ти литровую под залог.И они потом прям домой привозят по заказу воду.ты им пустую банку они тебе полную.Сама вода не дорого стоит.По началу пользовалась.Потом себе купила.Ну и теперь везде мешаю с водопроводом, раз уж есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, что вода из крана это очень хорошее удобрение, а если баланс в аквариуме хромает, то такое удобрение уже больше ядом становится. Вот я и грешу, судя по всему в моем аквариуме баланс не установлен еще (аквариуму 8 месяцев) и вода усугубляет положение. После соли, мне кажется, рыбы меньше стали чесаться, но также я прочитала, что соль нитриты понижают, если они есть. А можно воду для подмен чередовать, например сегодня сделать из фильтр-кувшина, а через неделю купить бутилированную или лучше только бутилированную покупать хотя бы несколько месяцев, а потом снова попробовать перейти на водопроводную. Ведь это пока аквариум 60 литров, я могу купить бутылку, а если в будущем куплю большой, то так и так придется водопроводную лить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, лить лучше что-то одно, постоянный состав. Только бутилированную или только фильтрованную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×