Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вариант, можно взять лист пластика (оргстекла, стекло), по размеру нужной стенки аквариума, покрыть слоем черного аквариумного герметика, и пока он не застыл, навтыкать в него камушков, песком присыпать, продольный срез ветки ( предварительно проваренной) приклеить! Получаем черный задний фон с элементами декора ))

А еще интереснее сделать "живой" фон. Берем пластиковую сетку, приживляем к ней небольшие пучки мха, фиксируя нитью, леской. Устанавливаем к задней стенке. Когда мох разрастется, получаем красивый зеленый фон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По существу вопроса - мох Яваныч и сеточка  :)

 

Вообще, лучше крепить мох на сетку нержавейку. Я тогда так заэврибадился сажать его на пластиковую сетку... аж до нельзя!

Но, нержавейка дороговата, что то около 1000р. за погонный метр. А, пласитик - 100 руб. 50 копеек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Тоже сталкнулся с вопросом чем красить декорации для аквариума. есть искуственные караллы'но они очень яркие ,хотелось бы перекрасить вопрос чем... много чего пишут но конкретно какими красками нет... люблю акрил ... нашел по керамике и стеклу он обжигаеться при 100 гр. по Цельсию и водостойкий .. но всеровно не уверен насколько безопасно. . чем интересно красят декорации при изготовлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, акрил 100% нет.

И в целом не рекомендую красить декорации. 

Какие краски используют производители не подскажу. 

По непроверенным данным, для покраски декора для аквариума, можно использовать аэрозольные автомобильные краски типа ABRO и KERRY, а потом краску обработать яхтенным лаком - для дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько знаю самый дешёвый вариант из пенопласта с цементом- чистый приметив. Если есть в аквариуме лорикариевые, то могут со временем прогрызть обазки и дойти до пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мнения разные вот вчера уже нашел статью что красили акрилом ... будем дальше мучаться с поискоМ ответа ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы думаете, если фон задней стенки напечатать на 3D принтере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намокнет и будут разводы... мне кажется не самая хорошая идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3D принтер именно тот что может создавать различные фигуры из пластика?

Да именно он, задал вопрос человечку у которого есть он, жду ответа по цене. Ну и консультаций, как будет вести себя этот пластик в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Чтобы не всплывал, его цементом покрывают, а потом уж красят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если покрывать цементом и красить, тогда зачем тратить деньги на 3Д изготовление, с таким же удовольствием можно и из пенопласта сделать без затрат. 3Д экран было решение, что бы не заморочиться с пенопластом. А тут оно вот что (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Если покрывать цементом и красить, тогда зачем тратить деньги на 3Д изготовление, с таким же удовольствием можно и из пенопласта сделать без затрат. 3Д экран было решение, что бы не заморочиться с пенопластом. А тут оно вот что (((((((

Да, точно, это же 3D экран.

Он получается листом ?

В магазинах продают вместе с таким фоном гель для крепления.

Думаю, на Аквариумный герметик будет прекрасно держаться ваш фон и не всплывать :)

post-60-0-77140600-1470075961_thumb.png

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, сразу сори , первый раз здесь, не знаю куда спросить)). Хочу сделать фон из бамбуковых палочек. Кто с этим сталкивался, как правильно подготовить палки)? Аквас 115л, запущен 9 мес назад, рыбы как ни странно еще живут, так как я полный новичок в этом деле)). Живые растения, камни, грунт)).Вроде  все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! И вот нас двое!))))))) Хеллоу, плиз!))))))

С бамбуковыми палочками знакОм тока в виде удочек, но хотелось бы глянуть на аквас новичка с ЖИВЫМИ (!)))) рыбами.)))

Дайте фото. И об аквасе всё, что знаете.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×