Перейти к содержанию
Foster

Уход за аквариумными растениями - ФОТООТЧЕТ

Рекомендуемые сообщения

Опять же из загашника - фото подборка процесса подрезания аквариумных растений
s8204761.jpg

s5899948.jpg

7270661.jpg

s0841459.jpg

s0014589.jpg

s0741659.jpg

0462891.jpg

1057155.jpg

Кто мешал всему этому  процесс...?
s3242934.jpg

s4171615.jpg

s8204761.jpg
Файл: s8204761.jpg
s5899948.jpg
Файл: s5899948.jpg
7270661.jpg
Файл: 7270661.jpg
s0841459.jpg
Файл: s0841459.jpg
s0014589.jpg
Файл: s0014589.jpg
s0741659.jpg
Файл: s0741659.jpg
0462891.jpg
Файл: 0462891.jpg
1057155.jpg
Файл: 1057155.jpg
s3242934.jpg
Файл: s3242934.jpg
s4171615.jpg
Файл: s4171615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очаровательный котейка)) А как часто надо подрезать растения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мере разрастания.  Такие растения как Валлиснерия я рассаживаю и подрезаю верхушки еженедельно (а то закрывает весь верх).
Такие как Криптокорина (она на фото) по мере образования дочек. То есть, когда под материнским растением образуется уже неимоверный пучок дочерних растений. По сроку это где-то 1-2 мес.
Рассаживать нужно обязательно, иначе растения будут мешать друг другу - закрывать свет, плюс это некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно) Надеюсь у меня это все будет получаться)) С растениями никакого толком опыта нет) Знаю только как их намертво к камням привязывать что бы Танкер мой не утащил. Благодаря их незначительной численности и наличия золотых бандитов они у меняникогда не разрастались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бандиты" у тебя взрослые, посему результат не гарантирую! Но, попытаться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста название растения, фото которого в начале темы (которое подрезали)? smile

Добавлено (10.04.2014, 16:07)

---------------------------------------------

Ой не надо, вычитала потом - это криптокорина biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерочка, растения постепенно разрастаются. Так сказать дают дочки - дочерние растения. По мере роста дочки нужно отщеплять и рассаживать иначе они закроют друг друг свет. От чего будут желтеть и чахнуть. 

См. АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ ВСЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, может не в той ветке спрашиваю. Запуск аквариума будет производится через неделю, вода отстаиваеться, грунт промывается. Суть вопроса в то что уже завтра мне отдают несколько видов растючек, которые я хочу видеть в банке. Как быть? Как мне их сохранить до запуска аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kroker, привет! Здесь нет никаких проблем, даже наоборот круто.
Вот мой совет. Принесенные растючки обработайте в слабом растворе марганцовки, либо в слабом растворе перекиси водорода. Это - от греха подальше, уберет всякую бяку, ну и икру катушек, если она есть )))

Думаю, перекись легче достать. Берете ну, например, литр воды, льете туда 5-10мл. перекиси, кидает  растючки и держите их так минут 10ть.
Ну или вообще уксус дома есть? Тоже 1 л. воды и где-то колпачек уксуса 9%го. Говорю все на глаз, т.к. давно ничего не меряю ))) Можете в инете точные дозировки посмотреть. АККУРАТНО СМОТРИТЕ НЕ ПОЖГИТЕ РАСТЮЧКИ, лучше меньше да больше )))

После обработки, кидайте растения в ведро с отстоянной водой. Ведро желательно держать в комнатной температуре и там где есть свет. Не прямой солнечный, но свет!!!

Так растючки, спокойно проживут неделю, более того запустят в отстоянной воде биологические процессы. Итого, вы получите не только отстоянную воду, но и уже слегка "оживленную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster Спасибо! Все понял.

Проблем ни с марганцовкой, ни с перекисью нет, любимая работает в аптеке biggrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда целуем любимую и еще заказываем пару пузырьков йодинола, пригодится )))

 

З.Ы. Куда с авки делся Е.Б.Н. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высадил Хеми Куба в земляной аквариум. Ни каких заморочек просто садовая земля, гравий 4-6 мм. Куба активно запузырила, нужно ли подкармливать удобрениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информации о Вашей банке мало. Когда запушена?

В целом подложка будет давать все необходимое. Но, безусловно можно применять жидкие УДО, например, Ермолаева МИКРО, МАКРО, АЛЬГИЦИД+СО2. 

Ваши растения - лучший советчик. Они как никто подскажут Вам.

Если говорить языком теории, то можно сказать: много света=много удо, много растений=много удо, соответственно мало света, растении= мало удо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нано-аквариум 12л. Запустил в день высадки. Земля заквашена 2  дня, вылоловлены взвеси, вода водопроводная отстояна 7 дней, разложил землю, засыпал грунт пару см, аккуратно залили воду, высадил хемиантус куба, на вид всё кристально чисто, свет получается 0.8 Вт/л, но 4200К, хочу поменять на 6500К. Запуск чисто ради эксперемента и проращивания небольших растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же будет интересен Ваш опыт. Может создадите новую темку "Использование земли в аквариуме, выращивание растений на земле"

У меня вот есть вопросы? ))) Ну что создадите? И фоточки плз!

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже есть желание на земле тепличку организовать, есть 30ти литровый аква, свет два сд по  10вт на радиаторе и подокойник. Надо заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и предыдущему оратору скажу - "нужно заняться" и отписаться о своем опыте в отдельной ветке!!! 

Чтож Вы все обещаете... только :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×