Перейти к содержанию
Арсений

Отсутсвие нереста у Псевдотрофеус Демасони

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! уже порядка года у меня проживают 5 Демасони в банке на 112 литров. 

Не скажу, что я опытный и умелый аквариумист, но мои рыбы ниразу не болели. Переходим к сути: везде пишут что нерест может быть от пол года самке моим примерно 2 месяца у разводчика и год у меня. Точно не знаю, но предположительно у меня 2 самца и 3 самки.

ПОЧЕМУ НЕТ НЕРЕСТА? особенно что есть альфа самец (как я его зову). У него во владениях много укрытий. :(  :( 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите подробное содержание ваших деманов:

Параметры воды gh kh no2 no3 ph?

Как часто подмены какой объем?

Температура?

Фильтрация параметры фильтра и как его чистите?

Чем кормите и как часто и сколько?

Фото рыбок и общую аквариума желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня среди разнополых малавийцев на работе нерестящаяся пара только одна. Остальные здоровы (ттт!), живут дружно, но друг дружкой в плане продолжения рода не интересуются совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите подробное содержание ваших деманов:

Параметры воды gh kh no2 no3 ph?

Как часто подмены какой объем?

Температура?

Фильтрация параметры фильтра и как его чистите?

Чем кормите и как часто и сколько?

Фото рыбок и общую аквариума желательно.

 

Опишите подробное содержание ваших деманов:

Параметры воды gh kh no2 no3 ph?

Как часто подмены какой объем?

Температура?

Фильтрация параметры фильтра и как его чистите?

Чем кормите и как часто и сколько?

Фото рыбок и общую аквариума желательно.

пойду покупать тесты, так что незнаю прожёсткость и тд

модсены раз в 7-8 дней 20%

27-28 градусов

фильтр 320 л/ч промываю губку и внутри ватной палочкой. иногда промываю керамический наполнитель

кормлю тетровским кормом(даже не знаю каким, давно купил большую банки и пересыпал в стеклянную ёмкость) но по виду подходит. Иногда сушёная смесь дафния + гаммарус

вот фотография

post-1141-0-78172400-1478453700_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мои Лабидохромисы Еллоу (тоже малавийские цихлиды), плодятся, как мыши. Стимулом для нереста обычно выступает лето - жара и вода под 30 градусов. Обильное питание живым кормом, тоже стимулирует нерест.

Обращу внимание, что у вас слабенький фильтр 320 л./ч для объема в 100+ литров это маловато. От чего возможно идет плохая фильрация и как следствие наличие в воде азотистых соединений: аммиака, нитриты, нитрата. Такие негативные условия, конечно, могу влиять на нерест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему я спросила про условия.

Фостер уже сказал, у меня такой фильтр стоит в 40л ))

А на ваш объем нужен 1000л/ч как минимум жто раз. Губку мыть до блеска нельзя, ке полощат в акварицмной воде немного чтоб не смыть все бактерии и то раз в 2-3недели если фильтр мощный.

Питание у рыб скудное.

Я вон не могу оставить нересты свои.

А что способствует нересту? Это хорошее содержание.

Подмена каждые 7 дней 40%.

Кормить хорошими разными кормами для цихлид. Я кормлю еще 2р нед кааественно заморозкой: артемия, креветка, коретра и т.д. только не с рынка и не живым.

Можно постепено после выполнения всех условия поднять немного 28-29температуру но это в самом уже если не получится. У меня и при 26 род дом.

И водичку бы по тестить. Что в акве твориться и что в кране.

Отстаиваете для подмен или так льете? Аквасейф??

Тесты берите только капельные. Полоски от тетра не берите. В обше любые полоски бумажные не берите.

Огрурчиком ошпаренным, салатом можно подкармливать.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Вышла накладка! Я посмотрел название фильтра на коробке которая рядом лежала. Это фильтр от 30 литровой банки с веерохвостом. А с Демасони стоит aquael turbo filter 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете подсказать что-то по питанию? mokeeva-ym, у меня нет возможности менять 40%!

Лью без аква сейфа, но отстаиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему я спросила про условия.

Фостер уже сказал, у меня такой фильтр стоит в 40л ))

А на ваш объем нужен 1000л/ч как минимум жто раз. Губку мыть до блеска нельзя, ке полощат в акварицмной воде немного чтоб не смыть все бактерии и то раз в 2-3недели если фильтр мощный.

Питание у рыб скудное.

Я вон не могу оставить нересты свои.

А что способствует нересту? Это хорошее содержание.

Подмена каждые 7 дней 40%.

Кормить хорошими разными кормами для цихлид. Я кормлю еще 2р нед кааественно заморозкой: артемия, креветка, коретра и т.д. только не с рынка и не живым.

Можно постепено после выполнения всех условия поднять немного 28-29температуру но это в самом уже если не получится. У меня и при 26 род дом.

И водичку бы по тестить. Что в акве твориться и что в кране.

Отстаиваете для подмен или так льете? Аквасейф??

Тесты берите только капельные. Полоски от тетра не берите. В обше любые полоски бумажные не берите.

Огрурчиком ошпаренным, салатом можно подкармливать.

а что значит 2р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не, Юль. Ты у нас находка.))))

Посмотрел - ага, Юля начала объяснять - всё, можно не волноваться.)) Будет в лучшем виде.))

 

  Кстати, читал где-то, что чтоб они нерестились их должно быть не менее 12 штук. Не знаю насколько это правда. Сам вот думаю их попробовать. Сделать видовой с ними аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага Тут же подлизываться)))  ладно))) :P

Мне тоже эта инфа попадалась насчет от 12 штук, помнишь, я ведь их хотела в свои 170л тогда, но посчитала что мои 170л с не большой площадью дна и 12 деманов будет много, по этому решила майнгано.  А потом совсем не  майнгано оказались)) :lol:а мои позитиффчики-гопники)


И все же я считаю, что лучший стимул нереста это хорошие условия: подменки, кормежка, водичка, температура, фильтрация))  

зы.  Я иногда пишу с телефона за рулем, так что если что простите :blush:.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На дорогу смотри.)))

 

 Я вот думаю а на мои 170 литров с дном 110 х 40 нормально бы было штук 15? Как думаешь? Укрытий там миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю да Юр, моя прелесть 100см в длину, места вагон. Сейчас 13 Пульхеров  и 6 наннокар - они перестали пинать пельвиков, можно было бы даже так оставить, но я хочу видовые все равно.   А твои 110 думаю нормуль. Тоже ведь видовой будет.  И ты же сразу стаю молоди возьмешь, чтоб вместе росли и формировали иерархию.


зы.  Т.к. мои пельвики росли вместе 13 штук, там сформировалось все, но получилось 4 самки и 9 самцов, я нашла человека, который тоже держит пельвиков,  и мы обменялись с ним в субботу, два на два, и вот новые самочки его - короче им мои самки жизни не дают, они ищут пятый угол бедные...  посмотрю, если не адаптируются блин, придется убирать их, и по самцу каждой доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасте, в моей теме аж 2 шарющих человека. Но у меня есть тема 'определение пола у демасони' можете его пожалуйста посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии 2 самцов на чуть более 100 литров - этим самцам может быть не до нереста. Они всё время будут делить территорию. Отсадите произвольную пару отдельно - в аквариум без грунта, только с несколькими плоским камнями - и возможно, что нерест вскоре произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии 2 самцов на чуть более 100 литров - этим самцам может быть не до нереста. Они всё время будут делить территорию. Отсадите произвольную пару отдельно - в аквариум без грунта, только с несколькими плоским камнями - и возможно, что нерест вскоре произойдёт.

А кокой должен быть обьём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кокой должен быть обьём?

При наличии самцов цихлид территориальных видов - на КАЖДОГО самца надо не менее 100 л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасте, в моей теме аж 2 шарющих человека. Но у меня есть тема 'определение пола у демасони' можете его пожалуйста посмотреть?

По фото определить пол у демасони невозможно - это можно сделать только при очень внимательном осмотре "вживую"... У самца длиннее и острее задний конец анального плавника и на этом плавнике более крупные, чёткие и яркие, чем у самки, жёлтые пятна. У самки пятна либо очень бледные, либо вообще отсутствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы грунт поменял. Камни слишком крупные, мне кажется, чтобы демоны их копали и обустроили нерестовый пятачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×