Перейти к содержанию
Oksana Travushka

Ох уж эти куры - можно ли содержать самок рыбок петушков стаей?

Рекомендуемые сообщения

Увидела сегодня картинку в инете и "пропала".

Как вы думаете, это реально? В одном аквасе завести несколько "курочек"?

post-1911-0-83813200-1484544608.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет! И петушка одного! И будет "Курятник" :lol:

 

У Вас есть опыт? На основании чего говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел, смотрится красиво.

У нас в магазине 100 литровик стоит с курами, и петушками, ну они еще только оперились, поэтому стычек нет.

А вообще как сказал хозяин, житья у них не будет, аквас сформирован временно, не больше месяца простоит, и то малейшие агрессоры, переводятся в другие банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел, смотрится красиво.

У нас в магазине 100 литровик стоит с курами, и петушками, ну они еще только оперились, поэтому стычек нет.

А вообще как сказал хозяин, житья у них не будет, аквас сформирован временно, не больше месяца простоит, и то малейшие агрессоры, переводятся в другие банки.

 

Сергей, ну там то и куры и петухи. А тут только куры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два петуха (синий и красный) на толпу кур, смотрится конечно красиво.

 

Вот чего и говорю, а если без петухов, одни только куры, будут ли жить мирно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обычная практика тех, кто разводит петушков. Куры сидят отдельно в общаге, желательно заросшей. Можно некоторое время и молодых петушков так держать.

Взрослых петухов сажают по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обычная практика тех, кто разводит петушков. Куры сидят отдельно в общаге, желательно заросшей. Можно некоторое время и молодых петушков так держать.

Взрослых петухов сажают по одному.

 

Оль, т.е. ты думаешь можно вот так в аквриуме одних только курочек держать?

Тогда вопрос, сколько кур можно держать в 40 литрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можно, а ТАК И ДЕРЖАТ

Обычно считают так: на 1 см рыбы - 1 литр воды - это плотная посадка.

Подсчет весьма условный, но вполне сгодится для понимания.

 

ПС. И зачем это я пишу... по стопитсотому разу, если даже человек, очень внимательно прочитавший тему Ювель ничего не запомнил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПС. И зачем это я пишу... по стопитсотому разу, если даже человек, очень внимательно прочитавший тему Ювель ничего не запомнил :(

 

Ну ты вот уж не преувеличвай по поводу "ничего" то :).

Что-то запомнила, а что-то упрыгивает из памяти. :84:("Мои мысли, мои скакуны... :102:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эта слева, белая с сиреневым и красной окантовкой хвоста - тоже кура?)или молодой петушок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хто ж его знаить...

Иногда молодые петушки специально подольше косят под курочек, чтобы им раньше времени не навтыкали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная идея с курями. Если разноцветных ярких набрать , то будет красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куры без нереста кистуются.

Сидит сейчас у меня одна бедолажка, аж лопается. И нихто ее не хочет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот прекрасный курятник какой

 

Вау, Оля, сколько ты их купила? В адин аквас посадила? Какого литража, расскажи!

 

нет.

Разный возраст, разный цвет, разная форма плавников.

 

Ну и ладно, зато Жива останется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мой, за своими только еду). Это девушка на авито продает. Однако, еду я не к ней. Хочу взять 3 курочек и 1 петю к уже имеющейся курочке в 25 л. Все молоденькие совсем, один выводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт. Прибьют или она кого прибьет. В последний раз ободрала Эмилио за то, что он не захотел жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мой, за своими только еду). Это девушка на авито продает. Однако, еду я не к ней. Хочу взять 3 курочек и 1 петю к уже имеющейся курочке в 25 л. Все молоденькие совсем, один выводок.

 

Так, так, так, так, так... Т.е. у тебя в 25 литрах будут жить 1 петя и 4 куры, так?

 

В последний раз ободрала Эмилио за то, что он не захотел жениться.

 

Наша Женщина! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не так тревожит вариант "поцапаться", как "забить", "загонять".

По опыту поняла, что забить можно одного, двух тоже можно загонять, но уже сложнее, троих уже не получается.

Сейчас исхожу из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я это и имела в виду. Меня очень напрягают любые выяснения отношений в акве. Так не обратишь внимания, а у рыбы депрессия и гибель на фоне стресса. Или суицид. Уж не говорю о прямом избиении, грызне хвостов и выбивании глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куры без нереста кистуются.

Сидит сейчас у меня одна бедолажка, аж лопается. И нихто ее не хочет :(

Оль, а почему никто не хочет?

Ты пробовала, а они отказываются?

Или как это у них происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга имела в виду тот факт, что без самца-петушка, икра у самок кистуется (твердеет). Такая самка умирает.

Так что как ни крути мужики - это не только зарплата и ценный мех, в который можно на ночь укутаться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга имела в виду тот факт, что без самца-петушка, икра у самок кистуется (твердеет). Такая самка умирает.

Так что как ни крути мужики - это не только зарплата и ценный мех, в который можно на ночь укутаться =)

Олег, это я поняла.

Я не поняла другое - как так, что "никто не захотел". Я просто не знала, что у рыб такое может быть. Что самка "готова и хочет любви и ласки", а самцы, такие не хотят.

Вот я и спрашиваю, как это у них происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если самец не готов морально (самка не по нраву) или физически (гнездо не вьет), то самка может ему накостылять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если самец не готов морально (самка не по нраву) или физически (гнездо не вьет), то самка может ему накостылять.

А если самец не готов морально (самка не по нраву) или физически (гнездо не вьет), то самка может ему накостылять.

Соглашусь , у меня сегодня кура грохнула петушка. Какая то стерва попалась с начало конкуренку грохнула , с третьей попытки самца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А если самец не готов морально (самка не по нраву) или физически (гнездо не вьет), то самка может ему накостылять.

Соглашусь , у меня сегодня кура грохнула петушка. Какая то стерва попалась с начало конкуренку грохнула , с третьей попытки самца.

 

Жесть какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Соглашусь , у меня сегодня кура грохнула петушка. Какая то стерва попалась с начало конкуренку грохнула , с третьей попытки самца. 

У меня кура прежде чем полюбить петуха, троих убила.

Вот такая вот любофф.

Да и этого потрепала, правда этот не из робкого десятка оказался, сам приложил ей очень знатно.

Она еле отдышалась, за то после этого у них случилась любофь и уменя теперь в отсаднике плавают плоды их любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×