Перейти к содержанию
Ника

Петух лежит на дне и часто дышит

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вы там чего курите-пьете надеюсь не Аквасейф, мне тоже налейте-отсыпьте :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, пузо и чешуя как? плавники после лекарства не расправил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под кустом лежит. Я уж думала, ласты склеил, собралась хоронить. Но нет, жив, дышит.

Пузо и чешуя нормально.  Только цвет слегка выцвел.

 

- Доктор, зачем вы меня везете в морг, я ж еще не умер!

- Так мы ж еще и не доехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль для петуха, не только корм, но и 2-3 положительных эмоций.  :P Ведь рыбы тоже депрессуют, а психоаналитиков у них нет :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, рыбы не депрессуют. Им неведомы такие сложные человеческие чувства у них и память всего 3 секунды.  Они могут бояться, могут агрессивно нападать на других. Либо им может быть просто физически плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, когда ты уже воды хлебанешь из этого красивого синего моря)

Только что дошло, что ты про аватарку. Это не море, это бассейн на даче. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, рыбы не депрессуют. Им неведомы такие сложные человеческие чувства у них и память всего 3 секунды.  Они могут бояться, могут агрессивно нападать на других. Либо им может быть просто физически плохо.

Рыбам может быть скучно. Вот интересно: скучать - это сложное чувство или не особо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не может.  Это проекция.

Тебе может быть скучно. Рыбе - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, петушков "до" так выращивают и содержат, что не удивительно, что они крякаются.

На ум мне приходит Витомная закваска от Ковалева на АквариумОК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня красный петька из московского хорошего питомника. Не должен был в совсем уж плохих условиях жить.

про витомную закваску спасибо , почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не может.  Это проекция.

Тебе может быть скучно. Рыбе - нет.

У меня петя себя развлекает тем, что проплывает под носиком фильтра. Его струей воды сносит вниз см на 5. Потом за 2 секунды разворачивается и обратно. Вроде забыть не должен (ведь память 3 секунды). Горка у него такая. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, мне кажется, может я и ошибаюсь, но могло спровоцировать болезнь первое перезапуск аквариума, второе вода добавилась от золотух, а там нитратов обычно дофига. Плюс если петушок живет один, иммунитет отсутствует от разных болячек, а водичка от золотых могла принести разного рода бактерий. Иммунитет петушка ослаб от перезапуска и новые бактерии с другого аквариума добавили ему проблем. Надеемся что он поправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина,с утра был жив , сейчас не знаю, я не дома

 

Света, нитратов там не много, и даже если они были, я их уже вывела подменами. По тестам никакого криминала в банке нет.

А вот насчёт инфекции из другой аквы, возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живой. Вот только я сомневаюсь стоит ли его дальше держать в омнипуре. Или как вариант дозу снизить в половину. А то омнипур тоже злая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, ну теперь ты посоветуй Нике петуха в свежую отстоянную водичку отслелить. Может тебе поверит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав полностью поддерживаю, может действительно его отсадить в чистую воду, может отойдет? Ника как думаешь? Лучше станет посадишь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего советовать не буду. мои стремительно лысели с моим лечением, смысл было сопротивляться. я куда угодно готова была отсадить. а вот про состояние узнаем завтра утром - пойдет стрелка новая или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у Ники думаешь отравление после перезапуска, а не зараза от золотых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф, наконец добралась до дома )) а то мне о состоянии петьки муж сигнализировал.

 

Всё неплохо.  Петька активный, выплыл меня встречать, как раньше делал :)  дала ему 2 гранулы бетта (а то он со вчерашнего утра не ел), с аппетитом их схрумкал.

Сделала подмену процентов 25-30, чтобы разбавить омнипур свежей водичкой.  Доливать омнипур на подмененное количество не стала, я настороженно к этому препарату отношусь.

Внешний вид у петьки тоже стал получше (или мне кажется). Но точно не хуже.

Честно, хрен знает что вчера было, вообще не понимаю... Но главное, что состояние улучшается.  С утра еще был вялый и даже поесть не выплыл. А сейчас довольно таки бодр.

 

Стас, спасибо за совет насчет отсадить.  Пока не буду, ему лучше в этой воде.

Хочу ежедневно понемногу подменивать, процентов по 20-25, так и омнипур постепенно выйдет, и скачка азотистых-нитрита-нитрата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, можно выдохнуть!переживаю за твоего красавчика, ему еще выигранный корм есть и есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж :)) Наверно, он увидел сколько за него голосов в конкурсе, и передумал помирать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петька с утра живой и бодрый, сидит в омнипуре. С аппетитом поел, я дала ему немного корма.

 

Корягу вытащила. На всякий случай. Хоть версия с ней и спорная - плесени нету, есть только бактериальный налет. Но на всякий случай )

Может, прокипячу вечером когда вернусь :)  Хотя, пишут что от бактериального пушка это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, у меня боляки пети с коряги начались. В маленьком объеме гниющая коряга видимо сильно воду портит, результатом был бактериальный пух на плавниках и водянка. У меня во всех банках коряги есть и я знаю, что хорошо обработанная и прокипяченая в соли коряга, не плесневеет. Сними с нее остатки коры, пошкрябай всю ножиком, а потом зубной щеткой и после свари в соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вроде тоже не плесневеет, но я на всякий случай поварю, все равно уже ее вытащила. Лишним не будет.

Тем более коряжка небольшая, и в кастрюлю легко полезет.

 

Стас, а сколько ее варить по времени, и сколько соли сыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ворю в ведре 3 часа, соль сыплю всю что в доме есть, обычно не менее 1кг, если больше то лучше. Потом в том же ведре заливаю холодной водой из под крана и держу так примерно с вечера до следующего дня. потом промываю и потом можно в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой момент - я знаю что у многих из вас петухи живут без фильтрации, либо с фильтром в режиме поливалки. У меня всегда фильтры работают в режиме аэрации, так как считаю, что для анаэробных бактерий живущих в воде и растений, насыщение кислородом и углекислым газом, содержащимися в воздухе, очень необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, вот честно хз. У меня у синего петуха очень стабильная банка без фильтра. И там вообще никаких проблем и катаклизмов нет.

Даже когда корягу ему подложила, там белый пушок появился и очень быстро сошел.

Посмотрим через год-два, что будет происходить. Я пока там ничего менять не собираюсь, петух отлично живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аэрация только ночью. Пробовал круглосуточно через многодырочную трубу (не знаю как назвать) появились на камне зеленые водоросли. А на листьях черная борода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, у всех нас есть положительный и отрицательный опыт. Я не строю гуру из себя, тоже много косяков имею. Я просто стараюсь больше написать из своего опыта, что бы мы все нашу информацию объединяли для анализа и делали для себя выводы.

Мои посты - это не утверждение, что иначе быть не может, а делюсь с вами своим опытом ;)

Владимир, многодырочная труба - это флейта). Она увеличивает течение, движение воды, водоросли это любят, при естественно других благополучных для них условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильтр в режиме поливалки пузыри воздуха так же загоняет в воду. я еще в теме про компрессоры у Ольги Сороки консультировалась, стоит ли уменьшить их количество, сказала - да, надо, и пш повышает излишняя аэрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×