Перейти к содержанию
CWT

Dennerle nano cube 30l отзывы, запуск

Рекомендуемые сообщения

CWT    0

Всем привет. Хочу в будущем приобрести Dennerle nano cube 30l. 
Решил все брать по отдельности т.к. цены бешеные и есть ряд вопросов. 
В кубе планирую растючку мох самый обычный,глоссостигму или кубу , роголистник . Креветосов и неонов наверно. 
вопрос вот в чем. 
Сборка должна выйти как можно дешевле. 
1. Фильтр. Прочитал,что подойдет такой Xilong XL-860 , влезет ? как он? может есть еще какие советы? 
2. Сколько кг грунта в кубик надо? Хочу черный без всяких подложек, просто грунт. мелкую фракцию надо? 
3. Свет. светильники от денерле дорого. Есть альтернативы? присмотрел светильники XiLong на акатемару 
есть такие 
светодиодный Xilong XL-48LED 4Вт 
Xilong Mini Aquarium Light 11Вт СИЛОНГ XL-11W 
Aquael LEDDY SMART LED PLANT 
Aquael LEDDY TUBE DECOLIGHT SUNNY 
Collar LED AquaLighter Nano 

что посоветуете из света, в приоритете низкая цена. 

компрессор нужен в кубик или пузырьки с навесным фильтром будут там? 
всем спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос изначально не правильный - даннерле и подешевле не совместимы. Хотя красота и качество с даннерле одноименные фразы.

Обширная статья о нано аквариумах: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1982-nano-akvarium-ili-vse-o-kubikah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CWT    0

Вопрос изначально не правильный - даннерле и подешевле не совместимы. Хотя красота и качество с даннерле одноименные фразы.

ну это же не значит, что все должно быть от деннерле, есть же варианты. если есть ответы на мои вопросы ответьте, если можно. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно деннерле? Если дело в скруглённых углах, насколько я знаю есть аналоги китайские dophin.

Относительно света, можно прожектор взять, их ткт все советуют) они недорогие. 0,5-0,8 Вт на литр, минимум 50 lm на литр, 6500K

По фильтру не подскажу этому, у меня стоит акваэль юнифильтр самый маленький, и без стакана, просто губка. Иначе там креветята застревают.

Грунт посчитайте, есть аква калькуляторы в сети, вводишь параметры аквы и желаемый слой, он сразу пишет и в литрах и в кг, очень удобно. Где-то 5-6 кг у меня ушло на прямоугольный 30л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, я так понял денег ввалить вы в кубик готовы)

По грунту советую даннерле кристал кварц. В объеме стандартной упаковки, вроде 5кг.

Светильники от даннерле просто офигенные, но можно взять и парочку Aquael LEDDY SMART LED PLANT . А можно и прожектор на 20Вт и плюс акваэлевский светильник. Но я рекомендую, если есть бабки - брать пару светильником от даннерле.

Фильтр акваэлевский пат мини, только с мелкой губкой. Родная ни о чем и криль собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы еще и внешник от Деннерле поставил, классная и красивая вещь.

http://akvionika.ru/shop/UID_4394_dennerle_scapers_flow_-_vneshniy_filtr_dlya_akvariumov_ot_30_do_120_l_s_napolnitelyami_i_aksessuarami.html

я прям тащусь от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CWT    0

прожекторы дайте ссылочку или название хоть какое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×