Перейти к содержанию
MilayaMila

Выбор компрессора и объемного фона для аквариума

Рекомендуемые сообщения

Немного затянулось мое оснащение аквариума...по техническим причинам. Собрали, поставили мою "малышку" на 200 литров. Закупили грунт. Но теперь вопрос неразрешимый - это выбор фона. У нас темная галька внизу... Выбираем между черным обычным фоном и объемными фонами оригинальными Juwel. Разница в цене огромная, в эстетике - разница уже спорная. Плюс пишут, что потихоньку фоны эти также покрываются налетом или краска "снимается"... а цена "кусачая"))))). У кого Juwel - отпишитесь - не пожалели?

А вопрос с компрессором простой. Выбираем между тремя... Schego компрессор WS2, Ehеim 200 или тетра АРS 300. Хотела тетру взять, у нас на 60 литров была, а тут прочитала, что там нет нормирования мощности подачи воздуха. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из перечисленного Ехейм

Еще от Sera мне очень понравился компрессор, в комплекте с моим б/у аквасом шел. Действительно, довольно таки тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый тихий компрессор, какой слышал это аPump Collar, вот тут посмотрите https://fanfishka.ru/forum/topic/648-besshumnyi-akvariumnyi-kompressor-collar-apump/

И еще недавно запускал простенький аквариум с вулканом Н2SHOW тут https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/1445-zov-ktulu-akvarium-v-tvoem-serdce.html так вот у этой марки есть компрессор, не сочтите за промо, но его реально не слышно...

H2Show BubbleMaker – генератор пузырьков, который создаёт мощный вихрь из мелких пузырьков, при этом компрессор не нужен. Сам генератор размещается внутри аквариума, наружу выводится только кабель электропитания и воздушный шланг, который может находиться внутри аквариума – главное, чтобы его кончик находился вне воды. Разумеется, если в аквариуме есть такое устройство – компрессор уже не понадобится.

Отдельно хочу отметить, «тишину данного» аквариума. Флейта от внешнего фильтра Tetra EX 600 Plus опущенная под воду. А BubbleMaker работает настолько тихо, что его попросту не слышно! Многие, наверное, слышали о бесшумных компрессорах aPUMP от Collar, так вот БаблМэйкер «переплюнул эту бесшумность». Интенсивность пузырьков, которые создает BubbleMaker, зависит от настройки клапана на конце аэрационной трубки, его можно настроить так, что пузырьки становятся мелкодисперсными, а сам компрессор бесшумным. 

Касательно заднего фона, я за классику - черный, светло-серый, белый фон. Но тут уже вам решать, на свой вкус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветовал бы не тратить деньги на объемный фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из перечисленного Ехейм

Еще от Sera мне очень понравился компрессор, в комплекте с моим б/у аквасом шел. Действительно, довольно таки тихий.

Спасибо. не слышала о нем просто раньше. Но по описанию был очень неплох.

Посоветовал бы не тратить деньги на объемный фон.

Вот мне муж тоже самое говорит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно ))

Но да, сей девайс видел в работе. Звука работы нет. Хочу взять сие чудо на вооружение. Для аквы в спальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла объёмный фон от Ювеля, наклеила, пока не жалею, но у меня пока запуск, налетом ещё не успело ничего покрыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планирую объемный фон из мха, благо его у мне достаточно, только надо основу подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самый бесшумный компрессор - это Prime. Его реально не слышно! Но я не знаю, бывают ли они для больших аквасов. Мой до 100 л

планирую объемный фон из мха, благо его у мне достаточно, только надо основу подобрать

Бери за основу силиконовую сетку, которую под ковры кладут, чтобы не скользили. Там мелкие ячейки, продаётся в Икеа рулонами, стоит копьём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eheim 100 и 400 пользую, один для аманок 24 часа молотит на прикроватном стеллаже, блин дежавю, где-то это писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, довольно таки тихий.

 

О! Такая рекомендация от Ники дорогого стоит! Значит действительно тихие модельки.

Ника, а можно точнее какая модель Sera? И вообще какой свой личный рейтинг по бесшумности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самый бесшумный компрессор - это Prime. Его реально не слышно! Но я не знаю, бывают ли они для больших аквасов. Мой до 100 л

планирую объемный фон из мха, благо его у мне достаточно, только надо основу подобрать

Бери за основу силиконовую сетку, которую под ковры кладут, чтобы не скользили. Там мелкие ячейки, продаётся в Икеа рулонами, стоит копьём

 

будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eheim 100 и 400 пользую, один для аманок 24 часа молотит на прикроватном стеллаже, блин дежавю, где-то это писал

 

сильно шумят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, у BubbleMaker-а даже звука лопающихся пузырьков нет?

Я ж и говорю.Сам офигел ))) Юра, сам компрессор БаблМэйкир жужжит, но за счет того, что он работает внутри аквариума, вода поглощает этот шум. Просто тишина. Если достать БаблМэйкер из воды, он будет жужжать, как aPump Collar.

Аэрационная трубка на конце имеет колпачок-затычку, его можно крутит и тем самым увеличивать или уменьшать интенсивность аэрации. Я легко настроил этот колпачок, так, что шума из аэрационной трубки не идет, а сам компрессор выдает мелкодисперсные пузырьки.

Шум от лопающихся пузырьков на поверхности воды я не слышу, они же маленькие. Эффекта бурления нет. Ты шипение газировки слышишь? )))      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда да :-) Любопытная штука, закажу в Аквионике. Жалко у них еще пенька (Earth Wonders Wood) для комплекта нет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планирую объемный фон из мха, благо его у мне достаточно, только надо основу подобрать

Сетка нержавейка - лучше всего, ихмо. Пластиковые сетки топорщатся. Вот тут, как-то давно рукоблудил с садовой сеткой и яванцем... в итоге все выкинул через месяц нафиг. Спустя лета и зимы, купил два метра нержавейки, дороговато, но не жалею ни секунды. И ныне использую нержавейку повсеместно в скейпах.  

Иногда да :-) Любопытная штука, закажу в Аквионике. Жалко у них еще пенька (Earth Wonders Wood) для комплекта нет :-)

Ну, да в Аквионике хромает этот вопрос. Посмотри в РифТайме декор http://www.reeftime.ru/brendyi/hydor

 

Юр, у тебя вайбер иливацап есть (скинь в ЛС номер)? Могу скину видео с "бесшумной банкой" ))) А то скажешь потом, что админ наврал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Тогда уж еще вопрос (да простит ТС :) ): а какой примерно размер у бубльмейкера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sera precision air 275 r plus

 

Он у меня в рабочем кабинете стоит, в противоположном углу от моего стола. Не мешает. Фильтр внешник ехейм гудит сильнее, но я и на него уже забила уже привыкла

 

Самый тихий конечно Collar, я его тоже слышу но совсем чуть.

А вот эта Сера шумит побольше, примерно одинаково с моим Ферпласт 100, может быть самую малость шумнее (но он и качает сильнее в 2 раза)

 

Ехейм 200 тоже был неплох, но он шумел на какой-то противной частоте, и для меня это было невыносимо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Тогда уж еще вопрос (да простит ТС :) ): а какой примерно размер у бубльмейкера?

Ответил  в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И что, у BubbleMaker-а даже звука лопающихся пузырьков нет?

Я ж и говорю.Сам офигел ))) Юра, сам компрессор БаблМэйкир жужжит, но за счет того, что он работает внутри аквариума, вода поглощает этот шум. Просто тишина. Если достать БаблМэйкер из воды, он будет жужжать, как aPump Collar.

Аэрационная трубка на конце имеет колпачок-затычку, его можно крутит и тем самым увеличивать или уменьшать интенсивность аэрации. Я легко настроил этот колпачок, так, что шума из аэрационной трубки не идет, а сам компрессор выдает мелкодисперсные пузырьки.

Шум от лопающихся пузырьков на поверхности воды я не слышу, они же маленькие. Эффекта бурления нет. Ты шипение газировки слышишь? )))      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за видео, очень полезное, хорошо слышно разницу. Потому как первый компрессор мне слышно очень хорошо, а вот второй прям интересный вариант для тех кому мешают спать компрессоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег а как точно модель этого бубльмейкера называется? И как ты думаешь с моей высотой он может мне подойти или без вариантов (высота водного столба 70 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, можно я отвечу, пока Олега нет :-) Это Hydor серия наборов декора H2Show, в который входит этот аэратор Bubble Maker (еще там же подсветка, которая монтируется на него и декор сверху) Есть в аквионике и рифтайме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2017 - 07:02, MilayaMila сказал(а):

 

сильно шумят? 

У меня 400 модель (eheim).

не скажу что прям не слышно, но я больше слышу работу фильтров, чем его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин соврал я. я думал это 2 фильтра так шумят. выключил фильтры, шум остался ( гудит так раздражающе. 

жужит я бы сказал. Может это только у меня так ? я уже и положил аэратор на подкладку из пенопласта, и на весу пробовал держать.

Выключаю, тишина ... включаю жжжжжжжжжжжжжжж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×