Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Олег,как красиво!!!!!

столько зелени! Все такое пышное!!!!

 

Ээээх,мне бы хоть на 70%как у тебя.Мои растения еле-еле существуют:(

Добавили еще 1 лампу обычную экономку и свет сделала на 12 часов, удобрения немного жидкого долила,под корни нескольких растений внесла таблетированное удобрение и шарики из глины.Вроде как получше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иринка, ну поставь ты уже 4-е Т8 по 5500-6500 Кельвинов и будет тебе счастье. Крышка то у Вас "ручная".
Ира, напиши в ЛС свой адрес и отделение "Новой почты", потерял. Буду на выходных высылать тебе растения - первую партию (людвигию, крипты, пару новых)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 в наш светильник не влезет,да и по 5500-6500 - не многовато ли?Одна у меня была,вроде,тоже Т8,но 10000,так погорело все под ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кельвины вообще никак не влияют на "погорение".

Ну как не влезит... ну 3-и по 20ть Ватт уже 0,6 Ватт/на литр...

 

У тебя ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИЙ ТРАВНИК! Я за тебя поручился и в ответе за твою акву )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не знаю,что там в лампе повлияло на мои растения,но с ней было все вообще очень плохо.

Будем экспериментировать со светом!

 

Ну,прям ответственность за мой аквас тебе не нужно брать,ведь я сама решила им обзавестись:),а поддержка не помешает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау!!! Молодец Олег. А вот у нас все плохо. Смотрю каждый день на свой аквариум и сердце сжимается. Растения умирают. Водоросли торжествуют. Жду посылку. И будет бой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megalink, СД-лента, увы не сработала? Или что? 
Или проблемы с железом?

Все больше и больше убеждаюсь, что самое главное - это мощный и правильный свет. У меня под прожекторами растения пузыряют, как бешеные. А в местах, где есть срез растения идет аж постоянная струйка О2.  Но, я добавил еще к ним лампу Т5 Фул спектр - 28Ватт.

Если проблемы с железом, попробуй покапать Ермолаевское "Железо" стоит 100 руб.
 
8093008.jpg

8093008.jpg
Файл: 8093008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В процессе фотосинтеза, аквариумные растения выделяют кислород. Образование пузырьков О2 говорит об оптимальном сочетания СВЕТА, СО2 и УДО в аквариуме.
У мну, даже Хемиантус Куба запузыряла, значит все ОК - 2а СД прожектора 30Вт и Т5 28Вт, пробиваю 45см. толщу воды на ура 67.gif
 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто круто круто)) Растючки говорят спасибо) кстати эффект не заставил себя долго ждать. согласись результат получил довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina, да Яночка ты права! Ведь я так переживал, что выкину деньги, а результата не будет. Уж сколько я про СД прожектора прочитал, сколько перенасовещался с народом... уууууууу!!! А сколько охотился за нужными прожекторами?!!! Ведь не каждый прожектор хорош. А сколько работы, сколько внимания уделено... супруга уже гоняет от аквы ))) Как муху от от... варенья!

 

З.Ы. Толи еще будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть!!!!!!!!!

Как красиво!Какой ты молодец! Сколько труда вложил и вот тебе огромнейшее СПАСИБО от твоих растений!

Даааа.Ты,наверное, бесконечно бегаешь смотреть в аквариум??)))

 

У меня какой-то там роголистник начал расти,не пропадает и я уже радуюсь и все чаще и чаще в аквариум смотрю,а на твоем месте я бы и диван возле аквариума поставила!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже пускали пузырики. Особенно по началу. Так завораживает. Красота. Сейчас тоже пускают, но не так активно. Сегодня предстоит много работы!!! Все пришло! Держитесь растения, я иду на помощь biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
а на твоем месте я бы и диван возле аквариума поставила!
А то! Раритетное немецкое кресло-качалка стоит ))) Телевизор затылком смотрю )))
Я вот чуть освобожусь, вышлю тебе растений и проведу ликбез... будет и у тебя такое. Ты же мечтала об акве, любишь с растениями возится, помечтай еще чуть-чуть про травник... короче я с тебя Иринка не слезу пока ты нам не покажешь свое пузыряние! biggrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megalink, дай! Пиши о действиях и результатах.

 

Андрей, предлагаю тебе создать свою ветку, например, "Шикраный травник в цихлиднике"  - твой опыт будет интересны многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
А то! Раритетное немецкое кресло-качалка стоит ))) Телевизор затылком смотрю )))
ааааа. тогда все ясно:))))Я видела на каком-то фото это кресло!

Цитата Foster (lastpost.gif)
будет и у тебя такое
Очень хотелось бы,но я как увидела сколько ты финансово в это вложил!!!! wacko

Разве что я клад найду или вдруг неожиданно мне подвернется работа с умопомрачительным заработком!)))

Цитата Foster (lastpost.gif)
"Шикраный травник в цихлиднике"
 Это как????????Такое бывает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Ирэн2321 (lastpost.gif)
Разве что я клад найду

Ты уже нашла меня и ФФ... этого достаточно. Ну и не все сразу, ну и можно

подешевле... уж 3 хороших ЛЛ с отражателями можно осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
Телевизор затылком смотрю )))

Лучший телевизор - это аквариум. А в твой прям любо-дорого смотреть

Fostermegalink - молодцы ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я опять буду хвастаться ))) Вчера наконец был оптимально настроен световой день и мои растючки устроили "Кислородную бурю"... бесподобно красивое зрелище, видео передает лишь частично всю прелесть..

Конечный результат буду снимать в  HD, уж больно красиво все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
В принципе скаляриям  хорошо в травнике, немного тесновато, но они же и в природе живут в зарослях, а тут еще вода кристально чистая )))

Плохо одно - им негде плавать! Стоят часто колом в траве и все. Движения никакого. В этом плане, конечно харацинки, да тетрочки лучше будут.  Эх! Отдам...

 

А может рассмотришь варианты мелких цмхлид?

Пельвикахромисы, боливийские бабочки, например. Очень яркие , нарядные, неприхотливые цихлиды, с очень интересным поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Пельвикахромисы, боливийские бабочки, например.
В травник wacko ??? Сомневаюсь!!! Они же погрызут драгоценные растюхи ))) Экспериментировать боюсь, я над травником витаю как Пчел, а тут потенциально-опасные цихлидки, они же весь хемиантус выдернут, элеохарис сожрут точно!!! Не...

 

Вон у меня второй день бражка не работает (навернулась), я все переживаю, как травушка моя без СО2... не цихлид не будет 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Масса примеров содержания именно этих видов в травниках. Посмотри в инете. Они ничего не роют и не копают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,а у меня цыхлида Апистограмма рамирези.Ничего не роет,не грызет,абсолютно мирная рыбка,к тому же очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно, я тут хвастался, что приобрел
браслет из турмалина за 250р.

7510764.jpg

Так вот оказывается, сволочные продавцы встречаются не только в зоомагазинах ))) Мадам... у которой я брал этот брас божилась, что это турмалин!!! Мол, "мы рюские своих не бросаем" ))) Короче, брал я его ночью - в темноте, а когда на следующий день на солнце разглядел его.... ((( в бусинках заметил пузырики воздуха!!!  facepalm ...  - стекло, к геологу не ходи. В общем дай Бог здоровья честным продавцам.

Сегодня пошел и купил настоящий турмалин Шерл, Дравит и Вердилит. 30 руб. за грамм... дороговато вышло, но зато натюрэль! И все равно дешевле, чем АДА Турмалин БС, в котором, кстати, не только турмалин, но и уголь.


Чтобы никто из аквариумистов больше не попался, как я на таких продавцов, выкладываю все разновидности турмалина:

На сегодняшний день встречается очень много разновидностей этого минерала. В зависимости от химического состава, кристаллы делятся на:

Шерл – черный турмалин, преобладание железа.

s2241505.jpg

Тсилаизит – преобладание натрия, калия и алюминия;
s0955871.jpg

Эльбаит – преобладание магния;
s6409237.jpg

Дравит – отсутствие преобладаний.
s4604257.jpg

Индиголит – синий турмалин. Название произошло из-за встречающихся минералов с самыми разными голубыми оттенками. Редкая разновидность. Образцы индиголита могут иметь не только чисто синюю окраску, но и зеленовато-синюю, синевато-черную. Синонимы: бразильский или цейлонский сапфир. Считается, что камень помогает спокойно засыпать. Приносит мир, покой, способствует созерцанию и мудрости.
s9144693.jpg

Рубеллит – камень с оттенками от розового до красного. Наиболее ценится рубиново-красный и красный турмалин. Это популярная разновидность минерала, признанная драгоценной и заслуженно красующаяся в подвесках, кулонах, серьгах, кольцах. Месторождения рубеллита встречаются в Калифорнии, Мадагаскаре, Шри-Ланке и России. Самые крупные самоцветы, длина которых составила 130 см, были найдены в Бразилии. Стоимость таких экземпляров достигла нескольких тысяч долларов.
s2055273.jpg

Верделит – зеленая разновидность самоцвета. Наиболее ценится изумрудно-зеленый камень, зеленый турмалин такого цвета еще называется «бразильский изумруд». Это одна из самых часто встречаемых разновидностей минерала.
s1085037.jpg

Сибирит – густо-малиновая, лилово-красная, красно-фиолетовая разновидность турмалинов. Название камень получил в честь Сибири – места находки. Хотя впервые кристаллы были найдены на Урале.
s3590100.jpg

Ахроит — редкий бесцветный или почти бесцветный камень. Турмалин белый является самым драгоценным. Однако эта разновидность лишена всех привлекательных характеристик и ценится только за свою редкость.
s9414903.jpg

Хром-турмалин – кристалл изумрудно-зеленого цвета.
s0967918.jpg

s2241505.jpg
Файл: s2241505.jpg
s0955871.jpg
Файл: s0955871.jpg
s6409237.jpg
Файл: s6409237.jpg
s4604257.jpg
Файл: s4604257.jpg
s9144693.jpg
Файл: s9144693.jpg
s2055273.jpg
Файл: s2055273.jpg
s1085037.jpg
Файл: s1085037.jpg
s3590100.jpg
Файл: s3590100.jpg
s9414903.jpg
Файл: s9414903.jpg
s0967918.jpg
Файл: s0967918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хамелионит – удивительная разновидность минерала, обладающая «александритовым» эффектом: оливково-зеленый цвет при дневном освещении и красно-бурый при искусственном.
s9291259.jpg

Арбузный турмалин – самая удивительная полихромная разновидность, участки которой раскрашены то в зеленый, то в красный цвет. Очень часто кристалл представляет собой дольку арбуза (за что и получил название): красная сердцевина окружена зеленой каймой. Параиба – самоцвет с оттенками от голубого до сине-зеленого. Эта разновидность представляет образцы высокого качества и на сегодняшний день является настоящим сокровищем.
s6056799.jpg

У коллекционеров пользуются спросом такие разновидности как «голова турка» и «голова мавра». Кристалл первого типа представляет собой светлую окраску и черную головку, а для второго типа характерна светлая окраска и черная голова.
s3922153.jpg

Основная статья:
 Турмалин в аквариуме

s9291259.jpg
Файл: s9291259.jpg
s6056799.jpg
Файл: s6056799.jpg
s3922153.jpg
Файл: s3922153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!Ускоренный акваскейпинг... любо-пытно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простенький, но очень легкий - воздушный скейп
(и приятно снята презентация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AquascapeTV
собраны почти все популярные акваскейпы, что бродят в сети
(примеры оформления Step by Step, конкурсы скейпа, советы...)


9608858.png

https://www.youtube.com/user/DefiniteAquascapeTV

9608858.png
Файл: 9608858.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пара свежих фото
s8169107.jpg
s9944749.jpg

Коврик с Кубы радует
s5404662.jpg
s3026952.jpg


s8169107.jpg
Файл: s8169107.jpg
s9944749.jpg
Файл: s9944749.jpg
s5404662.jpg
Файл: s5404662.jpg
s3026952.jpg
Файл: s3026952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×