Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

booze Мда уж! Кажись завтра назревает 2-й съезд "Клуба анонимных ФФголиков": Инза vs Севастополь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Нашел занимательное видео о жизни офиса ADA и60-ти летнего Амано

Это видео просто завораживает. Стремление добиться таких результатов вызывает большое уважение, а создание всего вручную позволяет насладиться всем процессов с максимальным наслаждением для творца, а для нас, ждать в предвкушении результата и Уважения.

 

Дочитал пост до конца, очень выдающийся результат достигнут Олегом, с нетерпением буду ждать продолжения данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Argenty, спасибо!
У меня почти все готово, через пару недель буду начинать свой скейп, с фото и видео фиксацией!
Но, материал выложу через 1-2 месяца, когда будет готов конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очуметь просто можно! Видео завораживает, а плоды стараний Олега прямо толкают на подвиги: тоже дикое желание попробовать, а вдруг? Такая красота и совсем рядом, да еще своими руками! Как там говорят? Желающий найдет тысячи возможностей, не желающий тысячи причин. Олег, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег своим личным опытом показывает всем, что не стоит бояться чего-то сверх естественного (плоды творения великого Амано, хороший пример мастер класса), всё это достижимо, нужно только желание, усидчивость, стремление и никакой спешки. smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RamiataArgenty70.gif 

Цитата Argenty (lastpost.gif)
не стоит бояться чего-то сверх естественного (плоды творения великого Амано, хороший пример мастер класса), всё это достижимо, нужно только желание, усидчивость, стремление и никакой спешки.
 
Именно для этого и была создана эта ветка форума. Правильно подмечено - важно желание, и даже в наших спартаско-советских условиях можно сделать у себя дома аква. картирину. Для этого не нужно спец. оборудование, не нужно  дорогущие коряги и камни, необязательно покупать систему СО2... ВАЖНО ТОЛЬКО ОДНО - БЕЗУМНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!

 

Рад, что эта ветка уже начала вдохновлять.

 

Очень переживаю за финальный результат, обещаю стараться сильно, сильно ))) Если все получится будет мега ветка форума и мега статья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Очень переживаю за финальный результат, обещаю стараться сильно, сильно ))) Если все получится будет мега ветка форума и мега статья!!!

Ждём с нетерпением и предвкушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вон и настало время прощаться с голландским огродом,
жаль было такую красоту портить
s0019856.jpg
На выходных, пошел отдал свою золотую и мещкожабру в зоомаг - высвободил акву 65л. и началось....
s7795672.jpg
s1710413.jpg
s8909806.jpg
Офигели все - и растения, и рыбки, но больше всех офигел 65литровый аквариум, который был под завязку забит всем. И то, Ролата грин не влезла, и бултыхается ныне в цихлиднике.
s9484260.jpg
Будущая банка под акваскейп намыта, установлена
s1847909.jpg
Безжизненное, невзрачное стекло, к вечеру наполнялась первыми штрихами "бурной фантазии" )))
s4783324.jpg
s8576284.jpg
s4525997.jpg
На этом, пока все! До финального результата, буду хранить тайну.
Надеюсь будет бомба!

15.gif

s0019856.jpg
Файл: s0019856.jpg
s7795672.jpg
Файл: s7795672.jpg
s1710413.jpg
Файл: s1710413.jpg
s8909806.jpg
Файл: s8909806.jpg
s9484260.jpg
Файл: s9484260.jpg
s1847909.jpg
Файл: s1847909.jpg
s4783324.jpg
Файл: s4783324.jpg
s8576284.jpg
Файл: s8576284.jpg
s4525997.jpg
Файл: s4525997.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небольшая заметка о камнях и грунте!
s7614711.jpg

Всем известно, что прежде чем, что то сувать в аквариум, лучше триста раз проверить и убедиться в безопасности.

Как я ранее писал, в Воронцовском дворце набрал диобаза и другой горной породы.

Так вот перед тем как начать скейп все камешки были проверены на наличие карбонатных включений.  Берем уксус столовый 9% или уксусную эссенцию и опускаем (капаем на) камешки (с грунтом тоже самое). Если камень (грунт) начинает шипеть... то он не пригоден для травника, да и аквариума в целом (разве, что для афро.цихлидника).

Выше упомянутый уксусный тест (пузыряние), наглядно показывает, наличие в породе  карбонатнов.
Растения не любят такие каменюки, ибо эти камни будут повышать и КН и GH. Их применение в травнике возможно, разве только, если камешки маленькие и их не много, а аквариум большой. Тогда они погоды не сделают.

Кроме того, с такими камнями СО2 будет расходоваться на перевод карбонатов в гидрокарбонаты, повышая при этом щелочность воды (это то, что мы измеряем тестами на КН). Что не есть гуд для растючек.

Тоже самое и с грунтом. Шипящий грунт повышает жесткость воды, растения в таком грунте растут плохо, чахнут, корни загнивают.

В целом, не хороши такие камни и для многих рыб. Рыбы начинают дохнуть не с того ни сего!


З.Ы. Увы самые красивые камешки, которые набрал - фонили. Так что скейп будет только с диобазом, который с успехом прошел тест.

s7614711.jpg
Файл: s7614711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты  интригант! На самом интересном историю приостановил)) С нетерпением ждем продолжения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
На этом, пока все! До финального результата, буду хранить тайну.

Надеюсь будет бомба!

Она самая и будет, ждем с нетерпением результата.

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
Увы самые красивые камешки, которые набрал - фонили.

Ох уж эти камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, спасибо ребята! Буду стараться изо всех сил.
Главное, не переусердствовать. А то вчера, до позднего вечера, сидел у аквы фантазируя. Потом лег, а в три часа ночи пришла в голову новая концепция, встал поменял один кумушек и с чувством удовлетворения лег спать  cranky .

Меня вообще в последнее время штырит ))) Вот ели ели отговорил себя от такой идеи!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Меня вообще в последнее время штырит ))) Вот ели ели отговорил себя от такой идеи!

У меня мозг взорвался, это как??? wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающе!!!!

Эта травка как-то на корягах закреплена?Олег,а это случайно не то растение,которое ты мне высылал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
Меня вообще в последнее время штырит ))) Вот ели ели отговорил себя от такой идеи!

Мне нравится, как тебя штырит.  lol

 

Вот тебе еще идейка, как сделать висячие сады. Я в будущем креветкарии тоже буду мох подвешивать.

 

s6749485.jpg

6749485.jpg

Файл: s6749485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Цитата
 Вот ели ели отговорил себя от такой идеи! 
Зря!!! Очень завораживает. Притом что сам сюжет взять из классного фильма!

Так воздушно! Только наверно реализовать очень сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата megalink (lastpost.gif)
Только наверно реализовать очень сложно?

Ну, живые каменюки не подвесишь на присосках. Но их прекрасно заменяют пенопластовыми или склеенными из внутреннего фона. Внутренний фон хорошо режется и клеится аквариумным герметиком. Мхи цепляют на решеточку или крохотную коряжку, коряжку в держатель присоски и на стекло.  Водопад в воде... не знаю как. Наверное, водопад из пузырьков надо делать. Иначе потока воды не будет видно.

 

Олег, мы с  megalink  все тебе расписали, как по нотам, давай !  Не уговаривай себя не делать smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Олег,а это случайно не то растение,которое ты мне высылал?
yes Да! В этой композиции использованы Хемиантусы и Элиохарисы, ну и мхи.
Цитата megalink (lastpost.gif)
Только наверно реализовать очень сложно?
Не сложно, но моя аква для этого не подходит. Нужен открытый аквариум, т.к. камни подвешиваются. Ну и водопады, вернее пескопады занимают много места.

Цитата Esta (lastpost.gif)
Вот тебе еще идейка, как сделать висячие сады.
У меня будет более приземленный дизайн. Третий день "воюю с камнями"... пока дизайн не нравится! Аква маленькая, а впихнуть хочется все.
Цитата Esta (lastpost.gif)
Водопад в воде... не знаю как.
Цитата Esta (lastpost.gif)
Олег, мы с megalink все тебе расписали, как по нотам, давай ! Не уговаривай себя не делать
Ссылока http://www.aquatropic.uz/r9/vodopad_iz_peska_v_aquariume.html

Увы, водопады и подвешенные камни не возможно полноценно реализовать в моей акве. Посему, будет, что то с амановской дорожкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

"Увы, водопады и подвешенные камни не возможно полноценно реализовать в моей акве. Посему, будет, что то с амановской дорожкой."

s7927567.jpg

7927567.jpg

Файл: s7927567.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Час ночи. Я это сделал ))) Все!!!

 

Травник запущен - мечта сбылась... спасибо Вам ребята, Вы мое вдохновение, без Вас я бы наверное поленился сотворить такое!

 

Все получилось. Даже сейчас, уже видна - красотища!!!

 

53.gif  Месяц, два... и у меня достойный травничек, настоящий, настоящий!

 

З.Ы. Обязательно все расскажу, все покажу... но, чуть позже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Все получилось. Даже сейчас, уже видна - красотища!!!

Ну теперь ждем с огромнейшим нетерпением рассказа и фотографий.

63.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно следила за этой веткой форума. Очень люблю, когда в аквариуме много растений, но полноценный травник для меня - это что-то запредельное.

Удачи!

 

PS: Думаю, - все получилось даже лучше, чем мы можем себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, пожалуй начну писать статьи - материала набралось много, выговорится хочется... а там и презентацию можно делать - финальную статью!

 

Служу 23.gif  USSA )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Ирэн2321
Олег,ну,песню точно убери!:)Все портит!

 

А что нормальная такая песня)))))

Под Ленинград очень весело работать, отдыхать, веселиться, жить)))))

Жаль что Амано этих песен не слышал))) А то такое бы творил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТМ "LENINGRAD"
рекомендует, универсальное средство для лечения
аквариумных рыб от всех болезни:
1932617.jpg

Sera Vodkapur
s0074725.jpg


. booze .

См. ВОДКА В АКВАРИУМЕ

1932617.jpg
Файл: 1932617.jpg
s0074725.jpg
Файл: s0074725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×