Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Яночка за отзыв. Я правда, правда очень старался и с травником, и с видео.
Вот сейчас допишу статью, наведу штрихи в видео ролике и намедни выложу.Очень хочется, чтобы весь материал был не только красивой картинкой, но и был полезен.

З.Ы. Сегодня завтра на форуме меня не будет, простите. Нужно сосредоточится и довести дело до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Yanina (lastpost.gif)
Пойду еще раз пересмотрю
Уже не посмотришь))) Видео с  Ютюба удалил, дабы подправить штрихи, которые ты заметила.

За что тебе вот такое  67.gif  спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они считанные дни до великого показа, ждем теперь уже с еще большим предвкушением великого творения нашего замечательного Админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Argenty, спасибо!

Но, блин вот как не оправдаю Ваши ожидания )))

Покажу банку с пистией наверху и роголистником внизу... )))

Давайте все комплемансы оставим на потом, постфактум.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Но, блин вот как не оправдаю Ваши ожидания )))
Яна уже видела, а не доверять ей нет ни каких причин, да и в тебя верим. Оценивать будем жестко, как Админа. Так что скромничать будешь потом, когда все по голове будут гладить smile , кто чем. А пока мы ждем... Все в нетерпении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Так что скромничать будешь потом, когда все по голове будут гладить smile , кто чем

biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята и девчата! Завтра в 12.00 по Москве выкладываю статью.

Простите пожалуйста, делал все что мог, очень хотел написать много, много... но

блин в Крыму безбожно рубят свет. Вчера до трех ночи доделывал видео,

т.к. днем света не было вообще. Сегодня урывками формировал статью,

короче все готово! Сегодня все еще раз перепроверю и завтра покажу (если

свет не выключат))).

 

P.S. Видео в настройках Ютюба ставте HD.

 

С уважением, Ваш админ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Блин, с третьего раза отравил сообщение (((

Каменный век наступает.

Всякое бывает. Не торопись, столько ждали еще немного и потерпим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх!!! Аж грустно
ФИНАЛЬНАЯ СТАТЬЯ
Аквариум травник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
ФИНАЛЬНАЯ СТАТЬЯ
Олег, ну вот и пришло время погладить тебя по голове smile

Мои ожидания оправдал слихвой, такая красотища получилась... это просто произведение искусства. Говорить много не буду, дам возможность остальным высказаться. Спасибо тебе!

63.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

hands :hands: hands :hands:

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

Как все красиво! Прекрасное видео! У меня слезы на глазах!!!!

 

Олег,я вспомнила наше знакомство и как ты меня "ввел в заблуждение", что занимаешься травником:)))На самом деле еще тогда ты слабо представлял, что это такое! Нужно же было как-то пользователей сайта заманивать:)))

 

Прошло чуть больше года и вот - ты стал настоящим акваскейпером!

 

Я тобой горжусь!

Спасибо за твою работу!Спасибо,что своим примером даешь вдохновение и силы для саморазвития и более глубокого познания мира аквариумистики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, приступим.

 

Видео просто супер, задумка и реализация на высоте.

Аквариум - это что-то невообразимое, все наполнено сочными красками, растения чувствуют себя как на отдыхе с "ALL INCLUSIVE" smile , рыбки охотно плавают, креветки заняты своими "креветочными" делами.

 

Всё гармонирует, каждый камушек на своем месте, дорожка это вообще что-то запредельное - создается визуально законченный образ как на "полотнах" великого Амана, ДА ИМЕННО КАК У АМАНО, без преувеличения. Цель достигнута на все 100%, и бить по шапке не за что, как бы ни хотелось над чем-нибудь подтрунить.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ, и визуально понимаю, что никакое видео не передаст полной красоты этого шедевра. Спасибо Олег, что ты своими идеями воспламеняешь тот небольшой огонек, как у начинающих, так и уже бывалых аквариумистов, к созданию чего-то запредельного и восхитительно. Все возможно, только нужно приложить к этому усилие. Спасибо за поддержку и помощь, и недавно казавшаяся непреодолимая проблема, разложенная на форуме по полочкам, становится не такой уж и непреодолимой.

 

Статья к столь стремительному ролику, в который вложено столько сил, труда, идей - заслуживает отдельной похвалы. Затронуты все наиболее важные вопросы для создания любого травника.

 

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Захватывающее и вдохновляющее видео, настоящий уголок природы в доме! Олег, Вы молодец! Хватило знаний, усердия и терпения, чтобы создать такую красоту - и это замечательно!

 

ЗЫ. Выложите, пожалуйста, фото акваскейпа - общий вид крупным планом, если это возможно. Хотелось бы посмотреть пейзаж целиком - на видео отдельные фрагменты, а общий вид издалека.

 

Спасибо за Ваш труд и за то, что делитесь своими знаниями и опытом с другими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikalevИрэн2321ArgentyAngelfish, спасибо большое! Мне дорого каждое Ваше слово.

Цитата Ирэн2321 (lastpost.gif)
Олег,я вспомнила наше знакомство и как ты меня "ввел в заблуждение", что занимаешься травником:)))На самом деле еще тогда ты слабо представлял, что это такое! Нужно же было как-то пользователей сайта заманивать:)))
Да, я помню этот момент... блин больше года назад это было, как время бежит. Помню, как ты слегка обиделась... вот теперь точно поводов нет сомневаться в админе.

Мой стимул - это Вы, ФФ и наш форум. Кому мне еще показывать это?! ))) Вы же самые лучшие критики, зрители и слушатели. Самые самые лучшие.

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Спасибо Олег, что ты своими идеями воспламеняешь тот небольшой огонек, как у начинающих, так и уже бывалых аквариумистов, к созданию чего-то запредельного и восхитительно. Все возможно, только нужно приложить к этому усилие. Спасибо за поддержку и помощь, и недавно казавшаяся непреодолимая проблема, разложенная на форуме по полочкам, становится не такой уж и непреодолимой.
Ну все значит эта ветка и статья попали в цель! Я хочу чтобы от ФФ огонек загорелся в сердце каждого.

Цитата Angelfish (lastpost.gif)
Выложите, пожалуйста, фото акваскейпа - общий вид крупным планом, если это возможно. Хотелось бы посмотреть пейзаж целиком - на видео отдельные фрагменты, а общий вид издалека.
 
Обязательно выложу. Но, чуть позже. Штука в том, что снимал все на видео, спешил и фоток не поделал. Когда съемку закончил, провел глобальную стрижку, весь лес порубал. И только когда формировал статью понял свою ошибку - фоток то нема.

Обязательно через месяц устрою фото сессию.

И еще обязательно после НГ в этой ветки форума постараюсь рассказать об интересных нюансах травника, в статье не успел.

 

Еще раз, вот такое ВАМ спасибо 67.gif 

И вот такой низкий поклон 70.gif 

 

Всем Новогоднего настроения и волшебства santa , с наступающими чудесными праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег. поздравляю от души! Сбылась твоя мечта!  Это просто шедевр! Ты молодец! Очень за тебя рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ramiata,

Танюшь, голубушка - спасибо тебе!

Ну все вешаю себе шоколадную медальку

73.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично! Молодчина! Я близок к тебе, по травнику. Поэтому могу сказать, то, что сделал Олег, это ОГРОМНЫЙ труд. Ты молодец! Добился своего. Не то, что я, вторую неделю никак себя не заставлю свой лес скосить. На мой взгляд, тебе нужно выложить фотки которые мне присылал в начале. Там растения еще не большие, и очень хорошо виден дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1162707.jpg


Итак, как и обещал, я потихоньку буду дополнять эту ветку полезной инфой о травнике. Начнем с вопроса – во что обошелся такой бюджетный травник. Сами понимаете доллар скакал в этом году, как бешеный, поэтому приведу примерные цены в у.е.:
Аквариум – был;
Фильтр внешний, JBL CristalProfi GreenLine e401 – 75 у.е.
Помпа китайская, для доп. аэрации – 3 у.е.
Грунт Aquael Aqua Floran и Грунт Aquael Aqua Grunt 12 кг. – 26 у.е.
Белый песок – 3 у.е.
УДО Ермолаева: Альгицид+СО2, МИКРО, МАКРО (каждого по 1л.+ три баллончика по 250мл.) – 65 у.е.
Прочие «стартовые» УДО, биостартеры, турмалин – 17 у.е.
СД прожектора 2 шт. – 100 у.е.
ЛЛ Т5 + Акваэлевкий электронный пускатель – 35 у.е.
Прочая электрика: розекти таймеры, реле напряжения, провода, вилки, удлинители, крепеж – 60 у.е.
Задний фон – 3 у.е.
Пинцет, ножницы, + всякая химия – 15 у.е.
Растения – 25 у.е.
Креветки Аманки 90р.*10 + Кристаллы,Саукуры 35р.*30 – 32 у.е.
Рыбы – 33 у.е.

иГоГо: 492 у.е.
На сегодня это:
- 25625,00 рублей;
- 7997,00 гривен;
- 5426760 бел.рублей;

На мой взгляд, очень даже бюджетной вариант для травника.
По сути, две большие траты СД прожекторы и внешний фильтр, все остальное по мелочи и то, что можно покупать постепенно или заменить на более дешевые аналоги.

Вывод, по цене травник доступен каждому. Травник не стоит сто тысяч миллионов денег (за исключением Белоруссии))). Вопрос только в приоритетах, что лучше купить «любимый травник» или уже надцаты планшет.

С уважением, админыч.


1162707.jpg
Файл: 1162707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел пару фотографий травника.

Фото тяжеловесные по 8-15 мб, по этому ссылки:

 

http://fanfishka.ru/AquaScape/AquaTravnik/DSC_0071.JPG

 

http://fanfishka.ru/AquaScape/AquaTravnik/DSC_0088.JPG

 

http://fanfishka.ru/AquaScape/AquaTravnik/DSC_0092.JPG

 

З.Ы. На них, вот как раз недоспелость и грешки можно увидеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и увидел травник целиком... Олег, просто суперски.

Цитата Foster (lastpost.gif)
На них, вот как раз недоспелость и грешки можно увидеть!!!
Опять включил скромность? По мне, я ни чего не заметил. Ну а вообще, тебе конечно виднее smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото очень красивые! Особенно нравится как смотрится почвпокровка! очень здорово!

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
Фото тяжеловесные по 8-15 гигов
Наверное, скорее мегов чем гигов))) 8-15 гигов не каждый фильм весит))

 

Что касается доступности травника для простого смертного, меня в данном вопросе больше всего всегда смущали 2 вещи:

1. свет. К сожалению, не все люди сведущи в электрике.  Из меня электрик прямо скажем никакой и самой все вот так подобрать и тем более собрать - это что-то из области фантастики. Чтобы сделать освещение даже для простого аквариума с растениями (не разогнанного травника) мне надо кого-то нанимать. А специальные аквариумные светильники с металлогалогеном стоят заоблачно.

2. СО2. Будем пытаться освоить бражку. Может когда-нибудь дорастем и до баллона, но есть определенные страхи сделать что-то не так, много страшных историй в сети ходит о том, как баллоны взрываются.

 

Но это не значит, что не надо пытаться. Спасибо, Олег, что своим примером показываете нам, что все возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я тоже лысый, за недостаток не считаю... biggrin Отрастает же со временем. Мне нравится, а придраться к чему угодно можно, даже к столбу.

Добавлено (29.12.2014, 15:35)

---------------------------------------------

Мне моя банка поначалу даже очень нравилась, а сейчас бы многое переделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelfishNikalev, спасибо!

Действительно не ГИГОФФ ))) Сейчас подправлю.

Цитата Angelfish (lastpost.gif)
К сожалению, не все люди сведущи в электрике.
Ну, я как-то тоже вроде как юрист по призванию, а не электрик. Вставить СД прожектора или ленту в крышку, много ума не надо.

- бюджет;
- необоснованные страхи;

Вот что может быть стопором.

Про баллоны СО2, я бы даже не задумывался, если бы не определенные минусы бражки: вечная перезарядка, неравномерный, неконтролируемый поток, сторонние газы. Тем не менее, если долго мучиться, ... )))

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Так я тоже лысый, за недостаток не считаю...
Так вот для чего ты Кубу выращиваешь... на паричок значит lol
7136904.jpg

7136904.jpg
Файл: 7136904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Так вот для чего ты Кубу выращиваешь...
Ну вот, раскусил... biggrin

На самом деле свои немного растут. Как говорится, редкие, но свои)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
На самом деле свои немного растут. Как говорится, редкие, но свои)))
А все почему? Потому, что не используешь УДО Еромолаева )))

УДО Ермолаева, самые УДОйные, УДО в мире... налетай, торопись, покупай Ермопись )))

З.Ы. Правильные женщины, ценят мужчину не за красоту и шевелюру.

 

Мужчина - это голова, руки и воля! Ну и еще, кое что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
А все почему? Потому, что не используешь УДО Еромолаева
Так блин нет у нас ни где, вчера весь город объездил... нема. После НГ в Москву попрусь, вот там то, думаю я оторвусь yes
Цитата Foster (lastpost.gif)
Правильные женщины, ценят мужчину не за красоту и шевелюру.
Значит у меня правильная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата
Значит у меня правильная)))
И  это здорово! Замечаю, что все мы разные, но объединяет нас всех - тепло и человечность что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я говорю, что человечность и доброта все равно победит. Нет плохого народа, есть плохие люди... и их единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
есть плохие люди... и их единицы.
Увы, их мульон. Как, орков!

 

Это даже в сказках говорят - Золушка одна была, а сестер три, да еще мачеха и т.д. по сказкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, купил тут Тетра ПлантаМин. Как, можно его пока использовать до преабретения УДО Ермолаева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikalev, смело им пользуйся! У меня тоже еще стоит такой б/у бутылек. Иногда лью его, ну не выбрасывать же его )))

А совет прост. Лучше лей его не раз в неделю, как написано по инструкции. А лучше, разбей на 2,3 части и лей два, три раза в неделю. Так не будет передоза и зеленых водорослючек, все пойдет во благо растениям.
  Ну и общее правило, лучше вливать за час до включение света. Хотя я особой разницы не вижу, что до, что после, что во время )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×