Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Флер    4224

Да я не про воду думала. Протоку хорошо сразу закладывать в проект, при ремонте. Или при строительстве. А квартиру под нее курочить как-то рука не поднимается.

Опять таки, как ни крути, конструкция самопальная будет. Защита там понадобится серьёзная. Двойная, как бы не тройная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gab    1374

Можно гибкими подводками организовать (к примеру) на 5 лет с лихвой хватит , при небольшом диаметре и возможности их спрятать за мебелью или еще где :) всё решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224

Наверное. Но я бы точно в таком варианте не стала связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym    3202

Короче пока придет Юра, уже будут готовы рыбы к заселению, и проект прокладки коммуникаций :lol:ему останется только Акву склеить по рыхлому))

  • Лайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gab    1374

Извините :) работа у меня такая придумывать инженерное обеспечение для зданий, памятников архитектурного наследия и других сложных конструкций :) ждём Юру :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Urrri    5156

Кстати, об инженерной мысли :) 

Есть еще вариант, если дом, а не квартира на N-ном этаже - трубы протоки в землю, а-ля тепловой насос и тоже будет работать :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gab    1374

Да объясните мне зачем вы собираетесь холодную воду 5 град, С еще больше остужать-то ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Urrri    5156

Зачем остужать с 5 градусов? Просто идея использовать для этого водопровод довольно затратная в финансовом плане, ведь у полтонны воды надо снизить Т на 10 градусов (если с +25 до +15), это очень много тепловой энергии, воды из под крана не напасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

  Друзья мои, простите, что не было меня целый день. И многие не дождались.))) Дел много. Скажу честно, пол дня не отходил от аквасов и всё думал, думал, думал.

Доча позвонила, спросила, как дела. Я говорю, что в думках. Она: "Что ты там опять придумал?! Про рыбок?!")))) Знает папкины бзики.))

 

 Короче, не могу я разорваться. Два по триста и пипец. Не буду один большой. Чтоб я туда не посадил о другом буду жалеть. Поэтому в 300 литров Америку, в другие триста - Ипуть))) (река моя)))).

  Я уже привык к ним, платидоры, агамиксы, стурисомы, брюлики, нанки. Торакатумы - так ваще любимые рыбки жены. Она их медвежатами зовёт. Как подумаю, что от них избавляться. Не, не могу.

 Но и мысль про наших рыб меня не покинет.

 Объёма хватит. Даже более чем. У меня пол года в 70 литрах жили. А тут для пескарей, ершей и быстрянок нормально будет. Рыбки то не большие. Фильтрация, подмены( весной больше, летом меньше, зимой ещё меньше. Всё будет как надо.)))

  Температура.

   Во первых, достаточно и одного месяца. Это я где-то вычитал.

   Во-вторых. Дело в том, что аквасы у меня стоят в прихожке (отапливаемой). Но, дело в том, что она обшита деревом изнутри. За деревом - стена кирпичная. Стена: пол кирпича - пустота - кирпич. Я вырезаю по размеру акваса дерево, делаю нишу, в стене сверлю несколько дырочек до "пустоты"и аквас в плотную к стене. В принципе всё.

  У меня сейчас аквасы в плотную к дереву стоят, и если не включать обогреватель, то +21. При этом напротив, в этой же комнате, стоит 350 с трофами без всякого обогрева вплотную к перегородке и чуть повыше и +27. Да и в остальных тоже. Только в этих двух обогреватели стоят. Потому что низко и плотно к стене.

  Так что, думаю, должно прокатить. А, если что, можно и полторашку заморозить))).

 

 На счёт воды. У меня счётчика нет, поэтому беру, сколько надо.))

 

 Вот, как-то так.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gab    1374

Честно говоря как-то это непросчитано звучит, так сказать "на авось" :) я ожидал более продуманного плана :)

 

даёшь 2 по триста 1 и 2 варианты :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Urrri    5156

Ну я же говорил, что охлаждение внешней температурой!  ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Ха, Игорь! Ты думаешь, если я просчитаю и не получится, то это меня остановит?))) 

Так нахрена просчитывать тогда?))) Всё будет нормально, поверь.

 

 И ещё. Я не думаю, что обязательно прям дубак. 15 или 10 градусов. Главное, чтоб ниже чем летом.

 Как наша рыба живёт и нерестится в прудах-охладителях АЭС? Не далеко от нас, в Десногорске АЭС стоит. Мы туда нырять ездим и зимой и летом. Зимой чуть прохладней. Рыба: сом, сазан, карась, плотва, окунь, тиляпия, ну и всякая мелочь. Уклейки там...

 Там ниже 18 градусов температура никогда не опускается. И чё?

 Так что, думаю, достаточно будет снижения градусов на пять и всё. Я ж не налимов собрался держать.)))

 

 Поэтому 1ый и 4 ый)))))

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gab    1374

Юр я не отговариваю ни в коем разе, раз уже решился то иди к этому :), не спрашивай другого мнения просто делай :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Да понятно.)))

 Буду делать потиху.

 Результат покажу по мере его появления.)))))

 Первый этап - подставки. Прямо щас иду решать этот вопрос.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Два дня не могла на сайт зайти, а тут такие новости !!!

Юра, ну я совсем не оригинальна ))))

Может зацепит :)

 

И ещё))))

Меня Цихлы зацепили :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Не, Наташ, не прикалывает. Все эти шоу-рыбы...

 

 Буду делать как решил. И Америку сохраню и Речку сделаю. Причём Речка - это опыт. Хочется сделать, чтоб было не хуже тропиков. Чтоб человек не знал куда голову повернуть: направо на Америку или налево на Речку.)))

 Уже и задумки есть и наброски как биотоп оформить))) Но сначала - Америка. Речка - июнь)) Тюль с окна и вперёд в забродку!))) Как в детстве!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия _к    3374

Юр ну ничего себе размах. Зря ты передумал, 500 будет смотреться с речкой куда круче и монументальнее, подумаю , да и рыбы будут более в выйгрышной ситуации имея длинну для размаха плавников, а Америка - ну в другом месте придумаешь куда поселить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rybac    5902

 Так дом не резиновый.

 

 Ха! Это кто мне говорит?))  Та, кто плачет и трясётся над каждой рыбкой? И та, кто скалярку пристраивает в добрые руки месяцами, чтоб ей хорошо было?))) А мне предлагает сбагрить рыб моих любимых неизвестно куда?)))) С которыми я сроднился, можно сказать!))))))))

  Вот вииидииишь! Как ты обо мне думаешь. Что могу их лёгким движением руки - на фиг. А может я тож плачу, да не говорю никому!))))

 

 Ладно. Шутка на ночь глядя. А то подумаешь чего.))

 Нет, Юль. Будет так.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия _к    3374

Юр ну ведь сам знаешь что я права. Что 500 литров будут шикарно смотреться и дадут выразить тебе твой нереальный полет фантазии. Будет просто бомбовский биотоп и рыба будет шикарнее и смотреться будет монументальнее. Я все прекрасно понимаю о чем ты говоришь, но 300 литров уменьшает твои возможности ровно в половину. Тем более не проблема немного перетряхнуть население и что-то отправить в магазин ))))))))) ну а дом - резиновый и всегда можно что-то передвинуть/переставить )))) один шикарный огромный аквас всегда будет более выйгрышен , чем куча мелких. Не спеши и подумай, когда ещё такая возможность подвернётся

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Юля!!!))) Не делайте мне нервы!)))

Я и так уже высох за эти дни от думок килограмм на 5!))

 

 И вот! Дожились! Уже 2 по 300 это куча мелких аквасов!

 Я помню время, когда 70 литров были океаном! А 250 - вселенной!

 

 Всё. Пошёл думать.

 Юля, я тебя убью когда-нибудь :lol:  :lol:  :lol:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Вот ещё одна моей смерти от нервов хочет)))

И Наташа там втихаря Юльке лайки ставит.)))

 

 Это пипец какой-то.

 А куст ивы вырастет в 550 литрах?!!!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verdict78    259

Юра, вот тут я с девчонками солидарен!) 550 выигрышнее чем 300, я вот заказал 300!) а ожидание делает странные штуки, я уже туда хочу 500 или 470))) но меня точно сейчас семейство зарежут!) 

 

 и я 5 копеечек )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Ладно. Пока подставки не начали делать я ещё на выходных подумаю.

 Но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rybac    5902

 Про " а то" анекдот. Оля напомнила.

 

 Два хохла-соседа.( Украинцев прошу не обижаться. Из песни слова не выкинешь.)))

 Один во дворе под яблонками расположился в беседке, порезал хлеб, сало и трескает по-тиху.

 Второй через забор поглядывыает.

 Первый сосед: Петро! Сала хочешь?

 Второй: Хочу!

  - Так лезь ко мне через забор.

  - Так у тебя ж собаки.

  - Хм, а то!

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 " Вот скажи мне, Американец, в чём сила? Разве в цихлах? Вот и Gab говорит, что в цихлах.

  Ну вот много у тебя цихлов и чего? Ты сильнее стал? Нет. Не стал. Потому что речки за тобой нет.

   Я вот думаю, что сила в речке. У кого речка, тот и сильней!"

 

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ща упаду))))

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gab    1374

Я так-то слабым себя не считаю :) так что в цихлах тоже сила есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×