Перейти к содержанию
Nata123456

Рыбка петушок заваливается на бок на поверхности

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Nata123456 сказал(а):

ней появляются нитриты. Это про всю воду? или только покупную?

Нет, это касается любой воды, я набирала осмос, первый день там все ноль, на 3-4 день тест начинает показывать розовеньким нитрит...а на 5-8 там уже марганец по цвету. Воду отстаивают день!! Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала вывод что лучше из под крана не делать подмену потому как там реально есть аммиак. Лучше уж тогда заказать за 100 р воду.  Петушку значительно лучше. Только вопрос теперь если он будет жить в 2,5 литрах как часто делать подмену? ПОсадила туда маленький кустик растючки. Воду пока добавлять буду покуную или из акваса - потому как там теперь нормальный аммиак и PH. Или если добавлять постоянно покупную воду там наверно биобаланс рухнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в аквасе нормальная вода - может его туда посадить? в отсаднике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он там сидел у него был стресс. Ну хотя уже непонятно от аммиака или от большого количества народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее от толпы. соседи там совсем неподходящие... мой по незнанию посаженный вместе с рамирези петух к вечеру просто повис кверху головой, как мертвый. обгрызли его сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а отдельный аквариум на 10 л когда ему планируете завести?тогда не будет голова болеть с подменами. я запускала с нуля, с перемытым кипятком грунтом и на новой воде, только дважды полоскала губку от рабочего фильтра. петух с добавлением аквасейфа был запущен на 3 неделю. но у меня там почти каждый сантиметр в растениях, мхе и роголистник сверху плотно. в воде коряга и чай. а петух (другой) пострадавший от азотистых с распадающимся хвостом, так что риск был большой, будь там опять перекос по параметрам. но выбора не было, тесты делала через день, ттт, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не хочется трат. И так уже каждый месяц как за продуктами - что то для акваса покупаю)))) Доп статья расходов появилась)))) Пока сидит отдельно вроде не жалуется)))) строит гнездо... а я все думаю посадить ему курицу или нет... он прям ершится когда ему ее сажаю))) прям весь такой мачо)))) но гоняет ее.. не пойму есть симпатия или нет... или не будет у них ничего раз гоняет... как думаете? Или оставить его уже на пенсии и в одинокой старости?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, 2.5 литра - это маленькая пороховая бочка. когда рванет, неизвестно, а петя и так пострадавший. аквариум на птичке стоит 300 р 15 л от аквапитер, 10 - руб за 200 можно найти. плюс фильтр грелка сансан или ксилонг - по 300 р и растений бесплатно на авито или в группе вк. зато спокойны будете и подмены раз в неделю. могу кстати вам сплавить кучу роголистника, если надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Какой у вас район? Что то плозо растут растения у меня? Может из за низкого  кн и gh?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м. Новочеркасская)для начала попроще стоит выбрать)анубиасы везде растут, валлиснерия,роголистник тот же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почти совсем соседи) я на большевиков) анубиас у меня есть - он портится со временем, роголистник недавно развалился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×