Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внешник не мойте, вообще не трогайте минимум полгода (а лучше и год) как пойдет: начнет еле течь, тогда вскроете!

Про корм. Теперь настораживает "сыплю на блюдце" :bm:

Сфотайте сколько сыпете? Я на 10 крупных коридорасов кидаю ночью 4-5 мелких таблеток, на птерика + 5 анцев + 3 мелких номерных леопардика кидаю ночью 3 мелких таблетки или 1 крупную xxl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Mist сказал(а):

Фильтр внутренний маленький фан, в нем только синтепон,

А где там кладётся синтепон? Я думала, там губка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер , сыплю на блюдце - это не значит, что блюдце корма))) Они у меня таблетки не едят, отказываются... В начале темы писала про проблемы с кормлением. Едять только тот, что россыпью - тетрамин, coppens. Сейчас сыплю 1/3 чайной ложки на четырех 184, пятерых 397, троих 016 анциков, ну и курица тоже питается оттуда же. Все сомы малыши или подростки, небольшие, взрослых нет. Вечером сфоткаю как кормлю.

@victoriar , да, там губка, я ее вынула и кладу синтепон. Моя цель - убрать взвесь из воды и аэрация, с синтепоном она получается тихая (уж не знаю, как это выходит, просто пузырьки становятсе мелкие и не шумят), меняю наполнитель в момент когда аэрация перестает работать, выкидываю синтепон, кладу новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

По количеству корма... можно чуть меньше. 1/4 чайной ложечки. Кол-во кормлений не снижайте, мальку расти нужно. Попробуйте на ночь все таки таблетки. Мои все едят. Таблетки тетровские для сомов. Рыбам очень нрав и параметры воды не портят, быстро не размокают в аквариуме. 

И хлопья Тетра фил ! Суперские для сомов! Летают  правда по аквасу  от тока воды, нл ничего потом оседают постепенно.

фотки прилагаю )

я ничего не имею против других кормов, но мне кажется, что Тетра и JBL одни из самых высококачественных. Главное, что они не портят воду. (При адекватном использовании, конечно )))

IMG_7698.JPG

IMG_7697.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Вот эти таблетки у меня есть и они их не едят(( Раньше просто оставались нетронутыми, а теперь катушки развелись в невероятном количестве и таблеток, конечно, к утру нет, но съедают их именно улитки. Поняла, когда через час после кормления (уже после выключения света) достала два "комка" катушек из аквы, внутри комков были как раз таблетки. Хелен 8 штук там уже 2 недели, плюс сама катушек убираю руками, но пока не помогает. Кстати, они могут давать повышенную бионагрузку на аквариум? Я их чуть не килограммами выгребаю (ну грамм по 50 в день точно, по количеству не скажу, много).

Нитриты продолжают скакать, то есть, то нет(( Как только тест начинает чуть розоветь, сразу в акву лью нитривек. Может, я, конечно, сама не даю балансу встать с нитривеком, но очень страшно за малька. 016 анцики, те, которые были запущены в акву первыми, плохо растут. Один такой анцик был запущен в другую акву и там растет прекрасно, радует внешним видом и красивыми вуалевыми плавниками. Явно в сомятнике нездоровая атмосфера((

И сейчас новая головная боль - отпуск. Акву оставить не на кого, сыпать в автокормушку хлопья или мелкие гранулы боюсь, в толще воды ими никто не питается, будут оседать по всей акве и не факт, что сомы все найдут, отчего и без того шаткий баланс вообще рухнет. Либо в актокормушку сыпать таблетки, либо... даже не знаю что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловил катушек на огурец. Дольку огурца положить в сачек и опустить на ночь на дно. Утром выкинуть огурец с улитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

В интернете есть информация ловить катушек на банановую кожуру. Сама не пробовала, но пишут - эффективное действо :) 

хелены рано или поздно всех съедят )))

таблетки можете немного измельчить и засыпать в кормушку. У меня  из автокормушек таблетки не более 8 мм не измельчённые прекрасно сыпятся  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×