Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите у платиновый скалярий покраснели  мордочкипо Обододку разовая кайма. Что это что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом разделе есть анкета - про аквариум про рыб. Напишите пожалуйста всю информацию и дайте фото 

А то Вы слишком мало данных указали, наши ясновидящие в отпуске :aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes назад, Ника сказал(а):

В этом разделе есть анкета - про аквариум про рыб. Напишите пожалуйста всю информацию и дайте фото 

А то Вы слишком мало данных указали, наши ясновидящие в отпуске :aj:

Сори.аквариум 100 литров.5 скалярий малыши  .5 тернеций.1 коридорас. 2 присоски. 3 молли взрослые.5 данио  малыши.5 неонов они мертвые уже.1петушок.самочку его тоже найти не могу.3 дня назад.заболели неоны манкой за ними данио и тернеции.скалярки платиновые на них не видно крупинок.остальные в норме вчера 2 неона умерли.сегодня 3.лечила кастапуром.утром залила вторую дозу.с данюшек манка исчезла.склярии как будто обвели  красной полоской по Обододку  тела.нос покраснел плавничек  жы жаброй ярко красный.и они как будто пожелтели особенно верхний плавник.

Фото пыталась отправить сбой при обработке

Аэрация.растения хорошо растут.фильтр.лампа белая и красная

54 minutes назад, Елена астана сказал(а):

Помогите у платиновый скалярий покраснели  мордочкипо Обододку разовая кайма. Что это что делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена астана сказал(а):

Помогите у платиновый скалярий покраснели  мордочкипо Обододку разовая кайма. Что это что делатделать. Полтора месяца назад. 10%из старого остальная вода из под крана.посадила растения.каряга.через 2 недели 2 сома присоски.дня через три,три молли .за ними тернеции.все из сторого аквариума.за ними петушки купила.нормально .скалярии нормально .неоны и данио последними через неделю начались проблемы.сначала побледнел  неон.сейчас они мертвые.утром залила кастопур вторую дозу.выключила свет.пришла с работы  включила свет а скалярии покраснели .остальные нормально только тернеции еще с крапикартинками.в старом аквариуме все ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите я в интернете дуб.еще и нервничаю.может что неправильно пишу.

Нет.

Тесты не делала.

Может еще подмена воды нужна.?температура воды 29 градусов.утром на 1 градус подняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Понятно, что в старом аквариуме все нормально. 

Это в новом аквариуме проблемы. За 2 недели баланс не установился. Рыб много. Вот и здравствуй, нитратная вспышка :( 

фильтр какой у вас ? Работает круглосуточно ?

какие препараты дома есть ?

как воду подманиваете? Когда последняя подмена  была?

Чем и как  кормите ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С запуска полтора месяца.фильтр 600 л час Jp.вчера 30% подмены.утром и вечером.замороженный Артемия .сухие хлопья.и еще гранулы.кроме костапура нет ничего.

Что делать?Что купить?что им дать.не могу смотреть.утром поеду в город.куплю что надо.если найду.у нас не особо я подложку так и не нашла в наших зоомагазинах.

Фильтр круглосутчно.аэрация круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Я бы сделала так:

подмены ежедневно 10-15 %. 

Кормление сократить до минимума.

сера нитривек по инструкции 

сера  токсивек по инструкции 

если есть возможность , сделать тесты аквариумной воды. Могут в зоомагазинах делать тесты. Только вам нужны капельные тесты, не тест-полоски.

либо:

просто ежедневные подмены по 10-15 процентов. Ждём установления баланса.

Кто выживет, тот и выживет. Рыба травилась нитратами (так как азотный цикл не установился) плюс лекарство. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А почему кормить то перестали? 

Рыбы маленькие ещё ? Им расти надо. Два дня голодовки вреда не принесут. Но кормить малька нужно. 

Я сейчас вам не буду говорить про перенаселение аквариума. Так как не ясно, кто выживет. И скалярии ведь маленькие ещё ?

а так то , на 100 л много рыбы. 

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром обзвоню  продавцов.узнаю есть ли что.тесты узнаю.буду менять воду.с костопуром что делать?Еще на 5 день надо налить.каковы последствия отравления? Я же их люблю.может из в 50 литров переселить? 

Да скалярии мне сказали 5 взять 2 оставить как пара образуется .кормить перестала продавец сказал что лучше при лечении воздержаться от кормления.а они голодным глазами смотрят.

у меня 25 л и 50 пустые стоят.я подумала пока малыши пусть вместе сидят потом петушков.в 25.стольник заменю 240.для скаляр и тернеций.короче расселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Елена астана Костапур вносят на 5 и7 день при тяжелых случаях,если манка не прошла.Осмотрите всю рыбу,если на 5день будет,то вносите лекарство.Рыбу кормите,по немногу,а то совсем иммунитет ослабнет.Переселять в незапущенный аквариум не нужно,будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.буду смотреть.у данио прошло.чистенькие.а вот тернеции ну даст Бог.аквариум с растениями фильтр работает.2 недели назад запустила.в нем улитки ползают.но тоже мало как я поняла для запуска рыб.а из кормов что лучше давать?сухой или заморозка.или как раньше чередовать только по чуть чуть?И растения можно подкармливать?я им тоже не даю удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Елена астана Как кормили,так и кормите,только поменьше.Пока растениям ничего добавлять не нужно,а то с водорослями начнёте бороться.Сейчас главное купить тесты Нилпа (аммиак,нитрит и нитрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии большого количества рыбок необходима фильтрация 10 объемов воды в час. Если у Вас чистой воды 100 л, то фильтр лучше приобрести на 1000 л/час производительностью. У меня, к примеру, аквас 112 л. В нем чистой воды 85 л и много мелкой рыбехи. Фильтрация - внешник 800 л/час + навесной фильтр 650 л/час. Аэрация отдельно от компрессора. Очень многое зависит от фильтра, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.подмена воды и тд не помогает.стала лечить левомецитином так как из манки болезнь стала похожа на пластиковую гниль.развитие стремительное.остались 1 скалярия  не жилец теракатума тоже еле дышит как будто  меньше размером стал без усов и бледный как поганка. Петушку и самке все ОК.гнили нет ожили.данио вроде здоровы носятся кроме одной у нее у единственной как будто вуалевый плавник.молли активно купаются в грунте едят как будто что то.сом присоски еле жив.сидит на фильтре.это все что живое.на стекле обнаружены скопления белых мохнатых точек.как будто миниатюрные перышки.очень мелкие.скажите.хочу пересадить рыб в другой аквариум.как их можно продинзифицировать.растения грунт.я не справлюсь.что это за покрышки?Что это может быть?на хвосте у молли тоже как будто пух белесый.к сожалению не получается закинуть фото.

Перышки от потока шевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×