Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, назрел кормовой вопрос.

Близится лето (а некоторые и без лета у любимого аквариума неделями не бывают) и приходится задумываться об автономном кормлении живности во время отсутствия. Сам подход кормления в отсутствие неоднократно разбирался, но сейчас речь именно об автокормушках. Поскольку я любитель всяких гаджетов, причем желательно с дисплеем и кнопками, то заказал на пробу в @Akvionika кормушку JBL AutoFood Black (довольно продвинутая модель - 4-разовое питание, 8 ступеней регулировки порции, шнековая подача, вход для компрессора, возможность установки стандартных банок JBL с кормом). В ней все прекрасно, кроме одного - размер! На 90-литровой банке она смотрится весьма внушительно, а уж на 30-литровом кубике смотрится и вовсе сравнимой с ним по размерам. Хорошо, что сразу не заказал 2 штуки, как планировал.

Это была преамбула, а теперь собственно амбула :) - посоветуйте какую-нибудь приличную программируемую компактную автокормушку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас на сайте такой обзорчик от ESTA

АВТОКОРМУШКИ ДЛЯ РЫБ: КАКУЮ ВЫБРАТЬ?

Там только описания работы JUWEL не хватает. Его можно ЗДЕСЬ посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почитал этот замечательный обзор, но там нет размеров ни одной кормушки, к сожалению. Хорошо было бы дополнить эту статью.

Я покопался в описаниях разных девайсов, размеры нашёл не у всех, но общий вывод пока такой, что меньше 15 х 6 см ничего нет. Получается, что для маленьких аквасиков вообще нет компактного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри: Автокормушка Eheim Twin, размеров не знаю, но выглядит небольшой. 

И ещё вот эту:

IMG_2425.thumb.PNG.ef9e6b019232094a0d73d99da577a97c.PNG

IMG_2424.thumb.PNG.9b54e86004a51cc9da0f5f89c3ec14e1.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет!

Размеры у автокормушек, описываемых в Обзоре, все примерно одинаковые. 

Я сейчас не дома. Размеры в пределах 6х13 см.

 исключение составляет  кормушка торговой марки Prime PR-H-9000.

Приеду домой, напишу точные размеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, Eheim autofeeder тоже не маленькая - 14х6 см (кстати Twin - это по-моему конструкция на две банки). Resun выглядит наиболее компактным.

@Esta Наталья, если всё еще есть все кормушки, которые были в обзоре, то может просто дополнить статью? Статья по сути уникальная, по-моему больше ни у кого нет такого обширного сравнения :89:

PS Prime - среднего размера - 16х7 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Сейчас увидите Prime в сравнении )))

Доброе утро. 

Для наглядности выкладываю фото с линейкой. 

И вам решать, среднего ли размера Prime :)  По мне так она огромная ))

Автокормушка Тетра. На первой  фотке измеряю самую Ее широкую часть. Далее она сужается. Смотрится довольно миниатюрно. Но !!! На 200 литровике :)

IMG_7911.JPG

IMG_7909.JPG

Автокормушка Ехейм imageproxy.php?img=&key=7740c982eac6b515imageproxy.php?img=&key=7740c982eac6b515imageproxy.php?img=&key=7740c982eac6b515

IMG_7920.JPG

IMG_7919.JPG

IMG_7921.JPG

Ну и Prime :) 

IMG_7923.JPG

IMG_7922.JPG

 Простите, но от хвостатых помощников никуда не деться ))) Как же без них то :) 

а вдруг чего-то вкусненькое раздавать будут, а мы тут как тут :))

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, так лапу свою когтястую тянет, типа тоже принимает участие в замере :)

Надо действительно Олега попросить дополнить твою статью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все-таки, что взять, чтобы была качественная, и не стоила как самолет? )) мне их четыре нужно.

За 1000 рублей реально купить нормальную кормушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka у большого, ювель тригон 350, есть.

У маленького 63 литра, рекорд 600, нету увы. Там просто открывается и закрывается окошко

у Акваатлантиса 130л аналогично, отверстия нет,  у 250-литровки неизвестного производителя вообще с крышкой непонятки, я её не закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит в Тригон - однозначно "родную" кормушку надо ставить.

В остальные - методом тыка подбирать. 

Кстати, почему-то не рассматриваются недельные корма ? Считаю, что в маленькие аквасы на время командировки вполне подойдет такой вариант.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Оля, для петушка недельный корм, да?

В Ювель да, родную поставить - хорошая идея :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ника сказал(а):

хорошая идея

Главное - оригинальная :)

Ну да, есть недельные корма у разных фирм. В т.ч. и для петушков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже давольно давно работают 2 Eheim автокормушки на постоянном режиме (сама даю только живой) - ни сбоев, ни нареканий, ни проблем с испорченным кормом, советую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

очень-очень срочно нужна помощь!Купила автокормушка tetra myfeeder, после покупки попробовала, все работало исправно. Сейчас достала чтобы поставить на аквариум перед отъездом, включила, а она показывает ошибку и барабан прокручивает раз 5-6 не останавливаясь, при повороте барабана появляется надпись "set feeder in correct position". После этого опять сообщение об ошибке и все.

В инструкции никаких данных об ошибках нет. У кого такая же? Кто может подсказать что делать?

У меня прямо паника, самолёт завтра утром, уеду на 10 дней, в аквариуме мальки и подростки номерных сомов((( их нельзя без кормежки оставлять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже попробовала((( Вставила новые, но она продолжает крутить барабан((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращусь к теме. Ездил по командировкам. Со спокойной душой заправил кормушку мелкими хлопьями. По приезде решил покормить по-человечески, так рыбы мне чуть руки не пообкусывали! Оказалось, что шнековая подача не такая уж замечательная фишка - вместо высыпания корм в передней части уплотнился шнеком так, что я потом минут пять его выковыривал. Кормушку снял. Теперь в размышлениях - это из-за того, что я не подключал компрессор на продувку или хлопья не подходят для автокормушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2017 - 16:20, Mist сказал(а):

Всем привет!

очень-очень срочно нужна помощь!Купила автокормушка tetra myfeeder, после покупки попробовала, все работало исправно. Сейчас достала чтобы поставить на аквариум перед отъездом, включила, а она показывает ошибку и барабан прокручивает раз 5-6 не останавливаясь, при повороте барабана появляется надпись "set feeder in correct position". После этого опять сообщение об ошибке и все.

В инструкции никаких данных об ошибках нет. У кого такая же? Кто может подсказать что делать?

У меня прямо паника, самолёт завтра утром, уеду на 10 дней, в аквариуме мальки и подростки номерных сомов((( их нельзя без кормежки оставлять(((

У меня такая же ситуация!!!!Вы поняли в чём причина? Это брак? Можно что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×