Перейти к содержанию
Urrri

Аквариум на заказ - брать или не брать, вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Стоят дома два разнокалиберных аквариума, смотрю я на них и думаю: "А не унифицировать ли мне размерчик?" (примерно как чудесно сделала с кубиками Вика @victoriar). Померил, получается оптимально 2 по 50х30х40, и такой 60-литровый размерчик только на заказ. Нашел объявление, где клеют на заказ из оптивайта, на мой размер идет стекло 6 мм, но в другом городе, т.е. еще доставка. Поговорил, сказали примерно 4500 за банку. Вот теперь сижу и думаю:

а) нормальная ли это цена за такой объем из такого стекла?

б) на что смотреть при получении, если все-таки закажу?

в) и вообще имеет ли смысл заморачиваться с оптивайтом или не выпендриваться и заказать на месте из обычного стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, нормальная цена. Я беру 54 л Dophin, очень бюджетный Китай, и он стОит пустой с покровным стеклом 3000-3200₽. А тут на заказ, твои размеры, да ещё и оптивайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, в полтора раза дешевле и с покровным стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну если тебе не принципиальны указанные размеры, тогда дешевле купить готовые два одинаковых акваса, конечно...

У нас ещё сейчас помимо Dophin появилась ещё одна ТМ, тоже Китай, немного подороже, и без покровного, но тоже оригинальные размеры для скейперов: длинный и невысокий. 

IMG_2910.thumb.JPG.9397f55ffeb8ae6211ea013b66243508.JPG

IMG_2909.thumb.JPG.56f12bd89c8ca4cfd9c77a998212ef8c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Urrri сказал(а):

Вот-вот, в полтора раза дешевле и с покровным стеклом.

Полагаю, "не выпендриваться", а заказать на месте. В этом случае всегда можно спросить за качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2017 - 02:49, victoriar сказал(а):

Не, ну если тебе не принципиальны указанные размеры, тогда дешевле купить готовые два одинаковых акваса, конечно...

У нас ещё сейчас помимо Dophin появилась ещё одна ТМ, тоже Китай, немного подороже, и без покровного, но тоже оригинальные размеры для скейперов: длинный и невысокий. 

IMG_2910.thumb.JPG.9397f55ffeb8ae6211ea013b66243508.JPG

IMG_2909.thumb.JPG.56f12bd89c8ca4cfd9c77a998212ef8c.JPG

Уверенно могу сказать, что за свои деньги easytank делает отличные аквариумы.

У меня стоит 60ая модель этой фирмы 60х23х30. Вообще, есть ощущение, что они с Деннерле делаются на одном заводе, только форматы разные.

 

P70602-185907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Platon , да, выглядит конечно очень симпатично. У меня стоит аналогичный китайский, только под другим названием N1 :) Тоже бесшовный впереди и тоже низкий.  Честно говоря, не понимаю зачем такая маленькая высота 26 см, а с грунтом останется вообще 20, даже маленький фильтр влезает с трудом, любая растюха через непродолжительное время вырастает над водой. Вот поэтому и думаю про заказной размер.

EA002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2017 - 02:49, victoriar сказал(а):

У нас ещё сейчас помимо Dophin появилась ещё одна ТМ, тоже Китай, немного подороже

@victoriar это вы не у Дмитрия в Долгопрудном брали акву? У него как раз завоз этих банок был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes назад, Серго.К сказал(а):

@victoriar это вы не у Дмитрия в Долгопрудном брали акву? У него как раз завоз этих банок был.

Я у него брал

54 minutes назад, Urrri сказал(а):

@victoriar @Platon , да, выглядит конечно очень симпатично. У меня стоит аналогичный китайский, только под другим названием N1 :) Тоже бесшовный впереди и тоже низкий.  Честно говоря, не понимаю зачем такая маленькая высота 26 см, а с грунтом останется вообще 20, даже маленький фильтр влезает с трудом, любая растюха через непродолжительное время вырастает над водой. Вот поэтому и думаю про заказной размер.

EA002.jpg

Для некоторых решений и стилей используются низкие банки, где лишняя толща воды является паразитной. Идеалом для меня из готовых является Dennerle scaper's tank.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×