Перейти к содержанию
AlexZuzik

Чешутся рыбки - цихлиды, что это?

Рекомендуемые сообщения

Наташенька спасибо за инфу, все прочел. Но что то мне не лучше от этого. Не знаю как ловить их этом басике, хоть сети ставь или телевизор покупать. Лечить я начал как то не так, Сначала на 2 суток заливал от глистов празиквантел. сменил воду около 30%.

Антибиотиком замачиваю мотыля и гамарус (заморозка)

Едят все, кроме паку, так чует походу лекарства и ничего не есть.

А вот тот больной попугай берет матыля жует и выплевывает, не знаю по итогу проглотил он что то или нет. Сегодня будет третий прием антибиотика. после кормления рыбы тусуются ближе к аэратору, видимо с воздухом у них проблема. буду кормить до конца недели, а потом уеду на неделю в командировку в китай, что будет с ними за неделю не знаю. поживем увидим.

Мне на сегодняшний момент проще поймать этого попугая и спустить его в толчек.

Что делать друзья????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Мне на сегодняшний момент проще поймать этого попугая и спустить его в толчек.

Да не надо его в унитаз.  Хоть что-то да в желудок попадет. По ходу у него гекс точно. Мои дискусы тоже кормом плевались.Прочитал ведь, что первая причина гекса - стресс.

Приедешь - отсадишь попугая и пролечишь антибиотиками.

Кстати, гексамитоз не заразен. Болеть могут не все рыбы в аквариуме.

Возьми и купи  формочки для льда, разложи в ячейки мотыль замоченный в лекарстве и заморозь. Супруга, во время твоего отсутствия, будет прям льдинки кидать. Рыба будет кушать и лечиться.

 

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Не знаю как ловить их этом басике

 

Да уж, я в 200 литровике порой никак не словлю, особенно Малавийцев. Стремительные, как понос smile

 

Ловлю 2-мя большими сачками.

За пиранью не переживай.  Кто-Кто, она уж точно голодной не будет. smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо успокоили.

Сегодня утром заметил небольшое помутнение воды и видно как рыбы собрались вместе недалеко от сопла аэратора. может завязывать с антибиотиком. убить попугая и успокоиться и перестать умчать рыбу лечениями этими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз Всем Привет.

Наташе и Олегу пламенный привет из страны восходящего солнца ну или рядом))))

Расскажу про свою баночку и как закончилось лечение.

В последний день перед отъездом шел уже четвертый день применения антибиотика. Ситуация была сложной. Вода мутнобелая, рыбы все плавают сверху у аэроратора и явно задыхаются. В общем все плохо..

Мною было принято решение слить воду на 35% и замена на свежую, засыпал 5 пилюлин бактозима в фильтр и залил еще бактерий сера. Доверить лечение любимой я недоверился и не рискнул. Строго настрого наказал жене не кормить рыб после замены пару тройку дней и уехал.

Баланс встал и водица была кристально чистой.

Что касается здоровья рыб, они чувствуют себя замечательно. Попугайчик помоему все так же пучеглазый, но не так сольно, зато на оба глаза. лечить я больше не буду, сдохнет и фиг с ним. уже не жалко..

вот такая вот история..

Как у вас дела?

рад вас всех видеть. очень скучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Алексей, с трепетом ждем новостей после недельного отсутствия!!!Вот, нашла фотки. Дырка - последствия гексамитоза.
Про дырку.. тут заметил у одного из Лампрологуса такую дырку. видимо переболел у прежнего хозяина, он будет жить или???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет дружище!
Знаешь как это называется ))) помотросил и бросил, полечил и плюнул )))
С учетом того, что рыбасов у тебя уйма, думаю что от гибели одной папуги ты не обеднеешь. Волнует только один вопрос - главное, чтобы это пучеглазое животное не позаражала других!!!
08.gif  Не знаю, раз ты плюнул на него, так достать и заморозь в холодильнике от греха подальше!  А вообще, купи 30л. карантинник и держи его там до исцеления или гибели - это было бы правильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
видимо переболел у прежнего хозяина, он будет жить или???
Будет, но вторичный гекс опаснее первого! Если заболеет лечить будет тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
буду проводить опыты)))))
 
В этом и есть прелесть аквариумистики - наблюдение, правильные опыты и апгрейды! 

Я вон, как ченить начну чибучить )))... пока жена с веником от аквы не отгонит, не успокоюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперемент с гурами не удался. Рыба умерла на второй день в антибиотике.

 

У неё был тубик в запущеной форме.(((

Банку 30 л скоро заберу домой. буду попугая лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна помощь!!!! два еллоу начали чесаться об грунт, еще заметил на плавниках точки, скорее всего паразиты, но какие, ихтиофтириоз или оодиниоз? Помогите советом!

s7002932.jpg

s1607803.jpg

7002932.jpg
Файл: s7002932.jpg
1607803.jpg
Файл: s1607803.jpg
7850380.jpg
Файл: s7850380.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
Доброе утро!
Симптомы только у 2-х рыбок? А остальные?
Поподробнее напишите: об аквариуме, о населении, параметры воды (по тестам).
Фото не очень четкие, но такие белые участки на плавниках не похожи на манку (ихтиофопоз). Манка почему и называется так, потому, что внешне буд-то бы крупы насыпали. Высыпания не только на плавниках, но и быстро распространяются по всему туловищу рыбок.
Появление белых участков на плавниках это симптомы плохого качества воды и как результат возможно начало плавниковой гнили.
Подождем , что остальные напишут.
А вы пока нас в курс дела введите по своему аквахозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото конечно "вырви глаз".
Если это инородные точки, то по мне так это 100% ихтифтириоз


6182539.jpg


6182539.jpg
Файл: 6182539.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще поделайте тесты воды и после лечения займитесь настройкой биобаланса. См. ЛЕЧЕНИЕ АКВАРИУМНЫХ РЫБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал сначала спешить с лечением. стадия не очень страшная, манка это нормальное явление, рыба стресанула, подмерзла или привыкает к новой воде и обстановке, либо показатели NO2-NO3 зашкаливают. Нужно сделать тесты воды и понять что с ней. Потом делать подмену и сифонку. Погонять водичку недельку через УФ и посмотреть на распостронение на других. Если болячка будет прогрессировать, то нужно лечить, при этом вынув все растения и декор.

Воды налить не полный объем, усилить аэрацию, поднять температуру до 30гр.

А только потом заводил лекарства.

и свет не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×