Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько взять аквариумных креветок? Думаю, этим вопросом задавался каждый аквариумист, который решил обзавестись этими зверками!
Понятно, что креветки все разные и у каждой есть своя специфика. Но, все же давайте определимся, сколько можно завести креветок, скажем на 10л. чистого объема аквариумной воды?

А, еще интересно, в целом, как быстро размножаются креветки? Например, если взять 20ть креветок Вищен, сколько при идеальных условий их будет через месяц, два, три...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самки при идеальных условиях почти постоянно носят икру. Срок созревания икры около месяца. Одна самка приносит 20-25 мальков. Вот и считайте. Но это в идеале. По поводу плотности посадки мнения разные. У меня бывает очень плотно ( несколько сотен на 60 литров). Но при такой плотности перестают размножаться, до тех пор пока глобально не сократишь поголовье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итого, займемся арифметикой )))

Вот взял я у тебя 20 Вишен. Допустим половина из них самки - 10шт. Допустим условия не самые идеальны и будет по 10 мальков.  Итого, с учетом созревания молоди через 2а месяца у меня должно быть 100шт. Вишен, так?

Кстати, а сколько нужно молоди времени для созревания и превращения в "заметную креветку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата turistos (lastpost.gif)
Вот это я считаю плотненько
Ух, афигенно красиво! Прямо представляю, как это все шевелится и шибуршится ))) В живую очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И прям красиво смотрится. Завораживающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Кстати, а сколько нужно молоди времени для созревания и превращения в "заметную креветку"?

Достигают половозрелого состояния месяца за четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
Цитата Foster (lastpost.gif)
Итого, с учетом созревания молоди через 2а месяца у меня должно быть 100шт. Вишен, так?


Скоро на рынке рядом со мной стоять будешь smile.gif

6423953.jpg

smile.gif:)smile.gif

Слушай, у меня за 1 месяц уже штук 20-ть креветят Красных Рилли народилось. А самочки постоянно с икрой. Я то изначально всего 5 штучек Рилли купила! Вот такие темпы!
 

6423953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэн2321,
Иринка, ты знаешь!!! Я вот без пяти минут Асс по креветкам ))) Только, только начал ими заниматься, но хочу отметить, что в моих 100л. очень сильно видно креветок Сакур - их 20шт. всех остальных особо не видно, регулярно вижу 2 Кристалла (брал 5ть шт.), Аманок вообще не вижу (брал 8 шт.), сегодня еще (3 взял)... все равно не вижу )))

Из этого, могу сказать, что нужно брать на 100л. изначально 20-30 шт. креветок! Из них 5 всегда будет  на виду ))) Ну, а дальше будут плодится...

Я уже одну банку готовлю под креветкарий... буду составлять конкуренцию Алексею в Севастополе )))
flower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Ирэн2321 (lastpost.gif)
И я креветками скоро обзаведусь опять!(скалярия всех сожрала,избавилась от нее).Тоже интересно,сколько штук брать?
Я два месяца назад в 70 л запустила 10 шт. вишен. В первое время одновременно более трех штук редко можно было увидеть (не считая времени кормежки). Сейчас во время трапезы насчитываю около тридцати штук, а сколько их всего, точно и не скажешь. Это при том, что живут они у меня в общей акве, и, хотя рыбок подбирала по возможности мирных, не факт, что вся мелочь выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Есть смысл завести креветку фильтратора?

Есть в продаже жёлтые полосатые и ещё синие, они покрупнее.

В аквариум 85 литров можно пару таких креветок?

Уже есть 9 аманок, стоит ли их ещё добавить или достаточно?

Ещё в аквариуме 5 анциструсов и 13 тернеций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 Тернеций Гло

2 Чёрных Моллинезии

2 Стеклянных Сома

2 Жемчужных Гурами

3 Отоцинклюса

5 Тетр Светлячков

Это красота у меня в 110л воды. Вопросы: выживут у меня креветки? Каких лучше взять? (Что б Отиков без еды не оставить) Сколько креветок можно взять?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аманки скорее всего выживут. А большая часть неокаридинок на корм пойдет, т.к. мелкую креветку только ленивый не съест, а у вас гурами, молинезии, тернеции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2014 - 19:19, turistos сказал(а):
Вот это я считаю плотненько

 

s8624833.jpg

 

8624833.jpg

Очень, очень красивые креветки!):51::hy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 60 литров в средине сентября запустили 5 штук. Были ещё без сёдел, через дней 10 ещё десяток заимели. Шли за 5, но нам насыпали 10. Итого на начало октября было 15 штук. Видели из них штук 5-7. .. в итоге к средине ноября 26 штук отдали за шоколадку, 5 штук было отбраковано как "одичавшие" и скормлено рыбам, ещё 15 штук отселено в соседний аквариум. Если не приглядываться, то в 60 литрах свободно насчитываем 2 десятка. И это Вишни... Они вездесущи и как кролики плодятся у нас. Из-за температуры в 26-28 градусов растут как на дрожжах в основе. В мальковнике не так быстро спеют, зато темнее за счёт большого количества белкового корма.

Вот такие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×