Перейти к содержанию
Kamilot

Небольшой аквариум с хищной рыбкой, чтобы ел мальков гуппи

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

В общем, посоветуйте хищную рыбку (в идеале одиночку или парную), которая нетребовательна к размерам аквариума. Лучше если до 30-40 литров (если такие хищники для аквариумов есть).

 

Плодятся живородки и родители их сами есть не хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальков будут поедать любые крупные рыбы - золотухи, сомы-торакатумы и прочие. Хищника я бы заводить не стала, хотя Вам решать smile Они вроде все здоровенные растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с OxyKsu, все хищники достигают довольно крупных размеров и аквариум для них нужен соответствующих размеров, как минимум от 100л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня барбусы всех мальков поедают в 80 литрах. Знакомые давали мальков гуппи на ужин скаляриям, так половину ужина у скалярий из под носа растащили барбусы. Яркие, шустрые, дерзкие и очень интересные рыбки. У меня спокойно соседствуют с меченосцами. Как говорится, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любая другая рыба запросто лопает молодь соседей.

Если же говорить об истинных хищниках, то в небольшой аквариум можно посадить цихлидок Рамирезок - Апистограмма Рамиреза. 
Сочетание с гуппи, конечно то еще ))) Но, как эксперимент, очень даже любопытно, что получится? Будут ли драть хвосты гуппи или нет, уживутся или нет?
Рамирезки красивые и визуально очень даже подходят к гуппи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея была в отдельном аквариуме для хищника, а не вместе с гуппи.

Иначе я бы подселил несколько тернеций или барбусов - те запросто всех мальков поедят. Но и хвосты гуппи пооткусывают.

 

Просто к живородкам никого подселять не хочу - места нет уже. А вот в отдельный аквас хищника можно. Но банка будет небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ха! Читала , что рамиреза - единственная цихлида, с кем можно содержать креветок. Вроде как она их не трогает. Думаешь, она Гуппи будет есть?

Но то, что рыбка красивая и интересная, это да!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Ха! Читала , что рамиреза - единственная цихлида, с кем можно содержать креветок.
Чесна, чесна??? Прямо Наташа ты мои мысли читаешь. Хочу из своего 65л. сделать чистый креветкарий. А там, рамирезки и окуньки стеклянные... все думал, куда их пристроить. А тут нате... попробую, Вишен подсадить, когда расплодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможная проблемка - мне все же нужен хищник, а не совсем мирная цихлида, которую другие рыбы не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу повторяться. Посоветую тетрадонта или парочку. Очень забавная рыба. И хищник еще тот. У меня пара жила в 30л банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kamilot, а кто сказал, что Рамирезка мирная, да маленькая, но норов цихлиды есть, где-то глубоко, но есть ))) Уж на маля гуппи будет охотится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Рамирезка мирная
Моя спокойная. Только когда было двое, междоусобчики устраивали! А другие рыбки пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тетрадонтов мало места. Вообще разве есть хищники, которым будет комфортно в данном объеме? может Виталий Максимович кого-то посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макропода заведите. Неприхотливая, красивая рыбка. Ест все, что движется и в рот помещается. Насколько знаю, мальки рыб - это их природная пища.

Если будете брать парой, для самки нужны укрытия. На 40 л можно взять и двух самцов, самок поболее, но травы должно быть достаточно много.

Можно пельвикохромисов взять, поспокойнее будут, но все-таки цихлиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возникла похожая проблема, но с мальками моллинезии. Плодятся и плодятся, а выливать мелких или морочиться с их раздачей абсолютно не хочется. Думаю по советам прикупить вишневых барбусов, говорят подъедают молодь, но у меня уже в 90литрах уже 12 расбор клин-ых, 7 тетр аманды, еще одну стайку не очень хочется т.к. получится компот, а по 2-3 штуки, я так поняла, барбусов содержать нельзя. Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем заводить стайку живородок  (гуппи эндлера или/и пецилии) хочу заранее выработать план по избавлению от мальков. Как думаете, стайка гурами и пара криц с ними справятся, или все-таки нужен кто-нибудь типа макропода?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю достаточно прекратить кормить взрослых рыб что бы они ненужных мальков сами слопали. Если аквариум не слишком густо растениями засажен конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×