Перейти к содержанию
Foster

Рыбка петушок: совместимость с другими рыбками, креветками, растениями и улитками!

Рекомендуемые сообщения

Petushok01.jpg

Рыбка петушок: совместимость с другими рыбками, креветками, растениями и улитками!

Совместимость аквариумных рыбок – это животрепещущий вопрос, который возникает у многих аквариумистов. И не важно, кто вы - начинающий аквариумист или уже опытный, при решении вопроса о заселении аквариума, у вас автоматически возникают попутные переживания о совместимости и уживчивости рыбок друг с другом.
Совместимость аквариумных рыбок – тема обширная, спорная, сугубо индивидуальная для каждого. Поэтому вокруг нее возникает много дискуссий, споров и разногласий. Что же, попытаемся в этом форумном разделе систематизировать этот вопрос индивидуально для каждой рыбки.

Основные аспекты совместимости написаны в этой статье - https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/792-sovmestimost-akvariumnyh-rybok.html

Здесь бы хотелось поговорить об индивидуальной совместимости вышеуказанной рыбы с другими рыбками и прочими гидробионтами.

Прошу всех, кто содержал их написать свое мнение  об их совместимости. Прошу также указывать объемы аквариума и прочие немаловажные условия, которые влияют на "дружелюбное соседство". 

Ваш опыт - это полезная информация для всего аквариумного сообщества. Она поможет людям сделать правильный выбор и не наделать ошибок! 

Дополнительные материалы: раздел сайта о с описанием и условиями содержания рыб: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/

Прошу также не стесняться и добавлять в данный раздел форума рыб, не вошедших в список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Очень прошу совета. Подсадила к своему петушку миноров. Через некоторое время поняла, что "гений и злодеи вещи не совместные". Они, как волчата маленькие собираются в стайку и кусают его за хвост. Короче поняла, что от них надо избавляться. А что скажете насчёт неонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, спасибо большое! А то мне Арканьку своего жалко, заедят они его. Поэтому оттащу их завтра на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша у меня есть неоны, кардиналы, эндлеры и даже формозы в этом списке, кто методично клюет петухам хвосты. По этому все мои петухи отдельно. Особенно если петух обладает длинным пышным хвостом. За исключением одного отмороженного, который не подходит не под один стандарт описания содержания. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, значит и неонов не стоит? Он как раз у меня полулунный. 

Похоже, что придётся заводить ещё одну банку под харациноидов:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша ну по пробовать можно конечно, но будь готова отсаживать. Пете лучше одиночку литров 10 без никто и без течения. 

И с мягкими сиенами и полом ? чтоб свои метелки не обтирали обо все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, soroka сказал(а):

Случались прецеденты, когда петух мог слопать неона :blink:

Нет, я думаю что такого не будет. Он у меня скромняга

 

10 минут назад, mokeeva_ym сказал(а):

@Петушок Аркаша ну по пробовать можно конечно, но будь готова отсаживать. Пете лучше одиночку литров 10 без никто и без течения. 

И с мягкими сиенами и полом ? чтоб свои метелки не обтирали обо все)

Спасибо, Юль! Я очень над этим подумаю (насчёт неонов). Минорков точно буду убирать, хотя и очень их люблю. Насчёт течения, кстати, я заметила, что ему не нравится когда фильтр очень бурлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Родостомусы смотрятся хорошо большой стайкой и по размеру они не очень маленькие.

Всё таки считаю петушка нужно содержать отдельно,в этом вся его красота.

По поводу совместимости с другими рыбками,у меня жил петух в 100л аквариуме с меченосцами,пецилиями,данио,неонами,тернециями.Никто его не трогал и он не приставал.Многое зависит от характера петушка.Сейчас новый петух живёт с двумя галактиками и сомиком пигмеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совместимость с красноносиками проверена. Мир, дружба, жевачка. Петушок- король!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой петушок тоже прекрасно жил в 60л вместе с гуппи,неонами и анциками,но подсаженных мальков меченосцев видимо принял за мотыля и начал охоту...за это был пересажен в 18л одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня петушок раньше жил со скалярочками, даже " строил " их когда женился. Жил с самочкой. Потом на свадьбу я их отсаживала чтобы получить потомство. Все хорошо было с тем петушком. Купила опять в свой общий аквариум к скалярочкам петушка, а он их боится, хотя я не вижу чтобы скарярочки его сильно гоняли, скорее спросили его " ты кто?" Но он испугался и из зарослей не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мой петушок сидел тише воды в кустах, а сегодня гоняет голубую гурами. Весь распушился. И что ему надо от гурами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, MilaF сказал(а):

а что такое?

Хочет убить твою гурами, потому, что достала она его. Хочет жить один спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, MilaF сказал(а):

И что ему надо от гурами?

Характерами не сошлись, вот он и выгоняет ее из дома(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Какие-то у вас мысли... холостяцкие!)) Что у Стаса, что у Вовки.)) Я так совсем о другом подумал! Диаметрально!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Хочет убить твою гурами, потому, что достала она его. Хочет жить один спокойно.

Долго ему придется ее убивать. Я даже не знаю гурами мальчик или девочка. Аквариум большой, растений тоже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×